Перейти к содержанию
    

Здравствуйте.

 

Собственно вопрос такой - есть мастера и слейвы, шина выбрана Wishbone, реализация времянок понятна со спецификации, но логика построения а-ля Interconnect fabric(avalon) (арбитража взаимодействия мастеров) для Wishbone остаётся на разработчике :smile3046: .

В прицнипе есть пару идей реализации, но хотелось бы услышать у людей кто с этим сталкивался :biggrin: - как проще и быстрей это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прицнипе есть пару идей реализации, но хотелось бы услышать у людей кто с этим сталкивался :biggrin: - как проще и быстрей это делать?

 

слить генератор интерконекта с опенкорес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарствую :beer:

так понимаю мне поможет WISHBONE Builder

WISHBONE builder is a script which generates a wishbone interconnect matrix in HDL

 

Однако всё же не ясно - как его слить одним архивом ? залогинится то я залогинился, но пустое окно не пропало:

post-25329-1247124711_thumb.png

да и багов открытых - 4 штуки....

Может у кого есть в закромах подрихтованный ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так понимаю мне поможет WISHBONE Builder

 

в частности может помочь он, но и кроме него там есть другие инерконнекты

 

да и багов открытых - 4 штуки....

Может у кого есть в закромах подрихтованный ??

 

так в чем проблема ? берете скрипт и исправляйте, все же в сорцах на перле %) А если серьезно, по памяти вроде там баги только граничных случаев, типа лишние теги когда они в принципе не нужны + еще нет верилога и поддержки расширенных тегов + lock транзакций. Более того он еще и жутко не оптимальный (ручная правка позволила уменьшить ресурс в 4 раза). Но так все рабочее.

 

в общем велкам то опен сорс

 

ЗЫ. можно вишбон напрямую к авалону цеплять, если вы не используете расширенные теги.

wb_builder.tar.tar

wb_conbus.tar.tar

wb_conmax.tar.tar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 des00 - я в перле такой же специалист как и в балете.. :smile3046: потому правка перла выглядит проблематично.. скорее ручками буду править то что он нагенерит.

В обсчем спасибо за архивы - буду читать мануалы...

(Работать буду с виртексом5, оттого и вишбон, иначеб давно авалон заюзал и не было б траблов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто интересно: Вы с альтеры на хилых перешли по религиозным соображениям? Вроде бы, помню, альтеру вовсю осваивали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 torik - альтера мне и до сих пор нравится (счас вот бороться с ней буду :laughing: ), особенно ихний авалон (начинаю понимать ценность) :biggrin: . Но у хилых девборда более привлекательная - с той точки зрения что нужной периферии есть (специфическая она)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... девборда более привлекательная...

Какая, и в сравнении с чем.

Не ломает ли все заново осваивать на ISE, там не мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Serhiy_UA - в принципе не ломает, работал со спартанами уже :biggrin: ...

Борда - ML555.

 

А если по теме - если у кого есчё есть мысли или чем поделится - буду премного благодарен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 des00 - а не подскажете, как у вас так получилось архивы стянуть ????

 

зарегистрировался и скачал что мне нужно %) Вот только у меня регистрация не пользователя, а разработчика (выложил свой проект). Может быть по этому мне дали адреса, пороли, явки за 3 дня %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зарегистрировался и скачал что мне нужно %) Вот только у меня регистрация не пользователя, а разработчика (выложил свой проект). Может быть по этому мне дали адреса, пороли, явки за 3 дня %)

Я тоже пытался скачать - облом.

ЗЫ Странно это как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В прицнипе есть пару идей реализации, но хотелось бы услышать у людей кто с этим сталкивался :biggrin: - как проще и быстрей это делать?

 

сделал я тут SV интерконнект для классического вишбона (решил проверить умный ква или нет), получилось все однотактно, компактно и понятно + можно конфигурировать систему полностью на лету (спасибо SV и квартусу !!!), но боюсь что для хилых вы не сможете это использовать %)

 

Кому интересна реализация смотрите в атаче, RTL написал где то часа за 4, на тестбенч и украшательства ушло времени чуть больше. Для изучающих как писать tb там будет пара вкусных мест %)

 

ЗЫ. на основе этих компонентов чуть позже сделаю кросбар.

sv_prj_wb_bus_des00.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 des00 - благодарствуем :biggrin:

А на счёт хилых - тут вроде симплифай есть - он то должен SV понимать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...