Перейти к содержанию
    

Скорость выкачивания в SignalTap (тормозит для linux+usb)

Давелось сравнить SignalTap в Винде и в Линуксе.

Заметил, что в линуксе SignalTap значительно медленнее выкачивает обновленую выборку сигналов.

Чем больше выборок сигналов накапливается, тем дольше именно процесс передачи в сигналТап после захвата.

 

Вроде как это от конкретного дистрибутива не зависит, но почему-то никто не жаловался на это раньше.

Я что особенный или никто в линуксе не пробывал сигнал тап?

Кто что может сказать, а то не понимаю откуда может взяться такая кривость?

 

Проверялось: Винда обычная vs Kubuntu 8.10  (usb altera Jtag - usb подключем в fstab)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что должно крутого ожидаться от тормознутой USB 1.0 ft232 ? это больше к "мудрым" разрабам usbbb2 вопрос - они слегка доработали LPT вариант. мы используем signaltap только под linux - например, скорость получения инфы из ОЗУ c3 может доходить до нескольких секунд - все равно это ничего по сравнению с временем анализа человеком полученной инфы, разбором полетов, коррекцией кода, последующей компиляцией и прошивкой новой версией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что хоть кто-то ответил.

А то я уж стал думать, что я один использую СигналТап под линукс  :rolleyes:

 

а что должно крутого ожидаться от тормознутой USB 1.0 ft232 ? это больше к "мудрым" разрабам usbbb2 вопрос - они слегка доработали LPT вариант. мы используем signaltap только под linux - например, скорость получения инфы из ОЗУ c3 может доходить до нескольких секунд - все равно это ничего по сравнению с временем анализа человеком полученной инфы, разбором полетов, коррекцией кода, последующей компиляцией и прошивкой новой версией

USB 1.0 ft232 - это же микросхема в Altera USB to Jtag converter.

А я спрашивал про разницу во времени вычитки для тоже коробочки в Виндовом Сигналтапе и в линуксовой версии Сигналтапа.

 

Именно эту значительную разницу кто-то замечал?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я спрашивал про разницу во времени вычитки для тоже коробочки в Виндовом Сигналтапе и в линуксовой версии Сигналтапа.

 

Именно эту значительную разницу кто-то замечал?? 

наверное дело в mainwin. но грандиозной разницы я не замечал, у меня только драйвер при большом трафике иногда падает. только S-tap тормозит? или шьется тоже медленно? что в логах ядра по поводу бластера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное дело в mainwin. но грандиозной разницы я не замечал, у меня только драйвер при большом трафике иногда падает. только S-tap тормозит? или шьется тоже медленно? что в логах ядра по поводу бластера?

Да все нормально в логах и нормально работает. Шьется одинаково, а вот аплоад инфы (как предполагаю) тормозит.

Видно что при больших выборках заметна тормознутость при отображении захваченой выборке. В винде это так явно не свяано, задержка отображения почти не заметна для того же .stp.

Ну может от этой тормознутости иногда не сразу реагирует на кнопки запуск/стоп.

А так больше никакой разницы. Вот и я думаю, что-то с реализацие под mainwin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может от этой тормознутости иногда не сразу реагирует на кнопки запуск/стоп.

А так больше никакой разницы. Вот и я думаю, что-то с реализацие под mainwin.

есть вариант запускать его из консоли, а рисовалку прикрутить свою. давно хочу сделать, но руки не доходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а рисовалку прикрутить свою. давно хочу сделать, но руки не доходят

Думаю это будет такае же не совсем удобная вешь как у Xilinx. 

А по теме вопроса получается мало кто юзает активно СигналТап в линукс...  :1111493779:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это будет такае же не совсем удобная вешь как у Xilinx.

по крайней мере, маcштабирование сделать; XY-графики... родная рисовалка все равно убога.

А по теме вопроса получается мало кто юзает активно СигналТап в линукс... :1111493779:

сильно коррелирует с количеством линуксоидов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сильно коррелирует с количеством линуксоидов :)

Просто я думал, что с Квартусовскими линуксойдами должна быть близкая к 100% корреляция.   :biggrin:  

Но походу количество Квартусовских линуксойдов в пределах погрешности оценки  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее юзеров сигналтапа в пределах погрешности.... А не линуксоидов. Я например ни одного из знакомых коллег не знаю, который бы юзал сигналтап, вне зависимости от ОС, все всегда симуляцией лечится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например ни одного из знакомых коллег не знаю, который бы юзал сигналтап, вне зависимости от ОС, все всегда симуляцией лечится...

Долго и сложно симмулять программу в встроенном процессоре. А так согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго и сложно симмулять программу в встроенном процессоре. А так согласен.

Так это смотря что отлаживать. Если сам процессор - то всегда можно сильно упростить программу для теста чего-то конкретного. А если периферийный блок - то его можно и без процессора отсимулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее юзеров сигналтапа в пределах погрешности.... А не линуксоидов. Я например ни одного из знакомых коллег не знаю, который бы юзал сигналтап, вне зависимости от ОС, все всегда симуляцией лечится...

очень полезен, когда имеет место глюк на стыке железа с программой для софт-процессора. опять же, даже если какой-то алгоритм отсимулирован, не вижу ничего зазорного посмотреть на его поведение в реальном окружении (может подвигнуть внести поправки в исходную модель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень полезен, когда имеет место глюк на стыке железа с программой для софт-процессора.

Ну не знаю, не знаю... Уже то-ли третий, то-ли четвертый процессор разработал, никогда еще такой надобности не имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго и сложно симмулять программу в встроенном процессоре.

А какая примерно получается тактовая симуляции? В смысле, насколько медленнее симулируется исполнение программы в сравнении с железом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...