Перейти к содержанию
    

KSZ8995 кто-нибудь использовал?

Задумал использовать сабжевый свич в своем девайсе, собираюсь вывести четыре порта и один использовать с MAC коркой процессора.

С ходу не понял, как будет вести себя линк процессора если ни один из внешних портов не будет подключен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линк у него будет. Исходящие пакеты будут дропаться. Входящим взяться неоткуда.

 

Это Вас интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал прототип, сконфигурировал MAC на процессор.

При включеном авто детекте типа кабеля, линк не надолго появляется (~0.5сек) и пропадает и так в вечном цикле.

При выключеном авто детекте типа кабеля, линк вроде как появлятся, при этом постоянно часто мигает LEDX_2, как будь то что то по сети идет, но реально никаких пакетов Wireshark не показывает.

В обоих случаях сеть не работает.

 

Все вроде как в референс, единственно - аналоговое напряжение я использовал 3,3В.

tmp.pdf

 

Блин, VDDC посадил на 3,3В (вместо 1,8) :07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправил питание, теперь линк появляется, индикация активности интерфейсов нормальная, только пинги все равно не ходят :(

Причем, от исходящего порта, при пинге, светодиод мигает как положено, а на "приемном" порту никакой активности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться своей схемой. В принципе она очень похожа на вашу, за исключением того, что аналоговые земли и питания свичей разведены через дроссели (0805 BLM21PG331). Такую конфигурацию стараюсь использовать для всех чипов MICREL, они и в своих reference обычно так рисуют.

_Sheet1_.pdf

Ну и конфигурирующие резисторы на землю ставлю 1К (у вас вижу 11К).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, его еще "включить" надо, если выбран SPI интерфейс для конфигурации, теперь свич ожил, но греется жудко, даже при двух работающих портах градусов под 70С, у Вас такого не наблюдается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на марвеле собирал гигабит свич...грееться как трактор ....и микрел 100 мегабит KSZ8993 тоже грееться...так что эт в норме...но желательно посадить радиатор сверху.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, его еще "включить" надо, если выбран SPI интерфейс для конфигурации, теперь свич ожил, но греется жудко, даже при двух работающих портах градусов под 70С, у Вас такого не наблюдается?

Да-да, если использовать его как управляемый, тот без команды работать не начнет.

Насчет температуры - даже при полной нагрузке не выше 30С, что-то странное у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 pep спасибо за информацию, сейчас чип меняют посмотрим ...

В том виде, у меня линк через какое то время произвольно пропадал (при этом постоянно мигал светодиод передачи).

Еще, сейчас обратил внимание, на Вашей схеме по умолчанию включен режим "PHY mode MII" а подключаетесь к MAC, или Вы его потом перестраиваете на MAC mode по SPI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, сейчас обратил внимание, на Вашей схеме по умолчанию включен режим "PHY mode MII" а подключаетесь к MAC, или Вы его потом перестраиваете на MAC mode по SPI?

Эээ, вот и ваша ошибка. Перепаяйте резисторы в тот режим, который у меня. У вас получилось выход на выход, вот он и грелся. Проц наверное мощный, но мог и он сдуться.

Обратите внимание на табличку из даташита.

post-4476-1239874464_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замечание, действительно частично повышенная температура была связаноа с конфликтом на шине.

Далее, следующая напасть, я сразу заметил но отложил на последок, что у меня первый канал не работает.

Сейчас стал разбираться, стоит подключить среднюю точку трансформатора к 3,3В (как на всех каналах) сразу возрастает потребление в 2 раза, чип начинает сильнее греться, но при этом 1-ый канал не работает (никаких движений, как на соседях, на линиях не наблюдаю), все прозвонил, заменил трансформатор, ничего не меняется ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас стал разбираться, стоит подключить среднюю точку трансформатора к 3,3В (как на всех каналах) сразу возрастает потребление в 2 раза, чип начинает сильнее греться

 

Подождите... Щас, правда, референса нет от 8995 под рукой, но.. Вы уверены, что средняя точка должна быть к 3.3, а не к 1.8? А то я так RTL8201CP прожарил случайно. Было весело :)

 

И кстати, а какие буквы у Вас на 8995 в конце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня чип KS8995MAI, по референсу, на среднюю точку 2,5В подают, но там напряжение аналоговой части 2,5В (допускается и 3,3В), соответственно по логике подаю 3,3В на среднюю точку.

Ну и что самое главное, абсолютно идентичные схемы включения всех каналов, остальные три чувствуют себя нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...