Перейти к содержанию
    

Производство МПП в Минске (РБ)

Подскажите пожалуйста, кто в Минске занимается изготовлением (приёмкой заказов) МПП, 4,5 класса точности.

 

Пока навскидку вспомнилось: ЭлектроКонтинент, Нанотех (pcb.by).

Так же хотелось бы знать, кто из них может работать с физ.лицами. Ибо один из проектов будет исходить от физ.лица.

 

 

МЗПП не предлагать. :), ибо у них, насколько я знаю, минимальное сверло 0.5мм, да и качество не фонтан.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто в Минске занимается изготовлением (приёмкой заказов) МПП, 4,5 класса точности.

Спасибо!

А в сторону БелЛатроникса смотрели [email protected] (017)263-71-13?

Делают платы в Минске, платы посложнее в Риге, а многослойные, по-моему, в Китае.

 

Размещали мы у них несколько заказов (платы были правда двухслойные). Очень красиво сделали.

Проблема бы только один раз - при заказе пропустили пункт о покрытии, в итоге они сделали из того что им было удобнее - пришлось флюс поменять. А в остальном - 5 баллов.

 

А еще есть PCBTechnology - [email protected] Добавление: их представитель в РБ - Электроконтинент [email protected] 205-06-94

И, кажется, Rainbow что-то там (просто один из сборочных цехов расположен у нас В Новополоцке, но голова в Минске). Когда мы у них были, они делали заказ для USA (к вопрос о качестве). Мыла их не помню, но если сами не найдете, то поищу. А телефон, вроде, - (017) 249-82-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто в Минске занимается изготовлением (приёмкой заказов) МПП, 4,5 класса точности.

Мы недавно начали заказывать в Белплата. Делают в Швеции и в Китае. Теперь вспоминаем Белатроникс, как страшный сон. Насчет физических лиц не знаю.

МЗПП не предлагать. :), ибо у них, насколько я знаю, минимальное сверло 0.5мм, да и качество не фонтан.

:) Качество там отсутствует напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim, да, Белатроникс это как и МЗПП, горький опыт, как размещения заказов, их "выполнения", так и общения с персоналом. Желания туда обращаться совсем не возникает :).

Про БелПлату сталкивался на одной из выставок, общался немного с Лапковским(конструктор).

 

shasik, да, пока вот на Электроконтинент и смотрю.

 

 

Спасибо за ответы!

:beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim, да, Белатроникс это как и МЗПП, горький опыт, как размещения заказов, их "выполнения", так и общения с персоналом. Желания туда обращаться совсем не возникает :).

 

Ну, не знаю даже... Мы размещали у Белатроникс всего три заказа, но нареканий по качеству ни разу не было. Один из заказов должен был быть выполнен в наикратчайшие сроки по 4-му классу, причем заказ размещали в конце декабря(!). Очень даже хорошо пообщались с каким-то мужиком, чувствуется, что грамотный мужик. Сделали!

Единственное но - последний заказ был 1,5 года назад, может с тех пор, что-нибудь да и изменилось у них в конторе.

 

А Вам чем Белатроникс не понравился? Дело в том, что через месяц-два будем заказывать новые платы, и не очень хочется наступать на чужие грабли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам чем Белатроникс не понравился?

Надо признать. за эти полтора года по качеству и прочему упали.

Остальные фирмы выросли намного.

Но ценовой фактор для невысокого класса ДПП и разовых заказов все же у них лучше.

Советую заказ представить всем фирмам и за ценить соотношение цен качества и сроков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ценовой фактор для невысокого класса ДПП и разовых заказов все же у них лучше.

Это с какой стороны посмотреть :) Если с точки зрения руководства, чтоб свое бабло сэкономить, может быть и имеет смысл - дадим Вадиму десяток плат, пускай разъ...ся. По 2 дня на плату. А мне это нафиг не нужно, мне за гемор никто не приплачивает :)

И то вряд ли, сейчас, когда нормальные платы пошли, монтажница тупо спаяла, тупо установили в крэйт, тупо включили, все тупо работает :) Рабочее время, тоже, знаете, не копейки стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shasik, Владимир в принципе ответил.

За полтора года много изменилось, много специалистов "сбежало". Делали у них заказ, год назад, покрытие на плате сделали другое, и очень долго упирались. Время ушло, осадок остался.

 

Но у меня может ещё большой вес в решение вносит личные предубеждения :). Поэтому я насчёт Беллатроникса советовать ничего не могу. Просто я туда обращаться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подводя итог - дешевле делать через Москву.

 

тоскливо...

 

И чем закончилось данное хождение? Где все-таки решили делать и какой ценой?

Просто интересно - самому тоже надо заказывать, а ЗПП встал на лето ... надо МПП 4 класса ... срочно ... и конечно, дешево! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем закончилось данное хождение? Где все-таки решили делать и какой ценой?

Просто интересно - самому тоже надо заказывать, а ЗПП встал на лето ... надо МПП 4 класса ... срочно ... и конечно, дешево! ;)

нанотех можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нанотех можно попробовать.

Да, наверное ... мы тут попробовали Электроконтинент, так они такую цену зарядили! 2 платки по 1,2-1,5 дм2 - 1,45 тыс баксоф :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, за пару плат всегда ценник заряжают. Ведь оценивается прежде всего не дециметры, а подготовка проиводства. Закажите на той же БелПлате партию в 20 плат - цена не изменится ниразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...