Перейти к содержанию
    

Гость DL36

Монтаж выполнен с двух сторон. На то у меня были основания.

 

В отличие от оригинала и PICkit2 в схему введен преобразователь уровня на DMOS транзисторах bss138 vt8, vt9. Напряжение отсечки у этого типа транзисторов в пределе 0,5 – 1,5в, что дает надежду работы отладчика до уровня питающего напряжения 2в.

 

Плата проверена на двух платах в качестве программатора при питании 5в.

 

Позже, будет время, напишу чуть больше. Кому надо плату, по Украине, могу выслать.

 

Исходник здесь http://www.icd2clone.com/wiki/Main_Page

 

 

Тут PCB

IDC2sch.rar

IDC2pcb.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость DL36
Спасибо ! а можно схему и плату в виде рисунка. у меня нет ПКАД.

Схему пожалуйста а плату из pdf наверно сделать тяжело будет. Схема на двух листах. Л1 процессоры Л2 выходные буфера.

idc2sch2.pdfidc2sch1.rar

Изменено пользователем DL36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость DL36

В качестве компонента разъема TJ4-6P6C использован TJ2-6P6C. В начале я хотел применить TJ2-6P6C и делал плату под него. Применив TJ4-6P6C ничего переделывать не стал просто на разъеме переформировал ноги, нумерация соответствует TJ2-6P6C.

 

Дроссель взял стандартный 220u 0.7а.

 

Кварц у меня низкий ATS хотя предусмотрено и HS только изоляцию проложить надо, для переходных отверстий.

 

Спецификацию для перевода чипа в режим отладки пока не смотрел, не до того было, может надо будет 4066 открывать принудительно.

Прийдет время - будет и решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость DL36

Забыл обратить внимание.

 

Если ставите транзисторы vt8, vt9 то r45, r46 устанавливать не надо. Их назначение только возможный откат к стандартной схеме, замкнув сток исток vt8, vt9 и не установив r32, r35, r51, r52 а также увеличив сопротивление r36, r50 до 330 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то имел возможность сравнить модификацию на CY и на PIC18 (первую и послед.) версии железа ICD2 по скорости работы и стабильности от USB?

:smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость DL36
Кто то имел возможность сравнить модификацию на CY и на PIC18 (первую и послед.) версии железа ICD2 по скорости работы и стабильности от USB?

:smile3046:

Могу сравнить только с фирменным PICSTART Plus этот значительно быстрее.

 

В дополнение к схеме.

 

J2, J4 проволочные перемычки - устанавливаются после прошивки загрузчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительно DsPic30 при попытке записать программу ICD2 отказывается питать плату!

Опция питания от IDC2 недоступно. :( Приходится приходится внешнеее питание подсоединять.

 

В новой версии подобная ситуация? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость DL36
Дополнительно DsPic30 при попытке записать программу ICD2 отказывается питать плату!

Опция питания от IDC2 недоступно. :( Приходится приходится внешнее питание подсоединять.

 

В новой версии подобная ситуация? :wacko:

Да питание должно быть внешнее, при отсутствии выходит ошибка. Связано скорее со спецификацией USB в обычном режиме доступно только 100ма, а если надо больше попросить у системы надо. Кстати ключик для подачи питания имеется но включать -:(

 

 

 

 

Народ прошу прощения у тех кого ввел в заблуждение насчет посылки платы. Если у Вас нет возможности заказать плату гдето поблизости только в этом случае обращайтесь ко мне. Я так же заказываю как и все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость DL36
Дополнительно DsPic30 при попытке записать программу ICD2 отказывается питать плату!

Опция питания от IDC2 недоступно. :( Приходится приходится внешнеее питание подсоединять.

Нашел в настройках, можно галочку поставить. Но питание 9в подать надо. :cranky:

 

В новой версии подобная ситуация? :wacko:

Версия не новая, модифицированная может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительно DsPic30 при попытке записать программу ICD2 отказывается питать плату!

Опция питания от IDC2 недоступно. :( Приходится приходится внешнеее питание подсоединять.

Нашел в настройках, можно галочку поставить. Но питание 9в подать надо. :cranky:

 

В новой версии подобная ситуация? :wacko:

Версия не новая, модифицированная может.

 

DsPic30 запитать не получится никак - питание от ICD2 возможно брать только для 5В кристаллов.

В оригинале нет регулируемого стабилизатора на меньшие напряжения, соответственно и фирмварь ICD2 тоже не поддерживает это дело... Так, что только внешнее... Я правда поставил 1117 стабилизатор на 3.3В и вывел на 6 ногу разьема. Она тоже не поддерживается в ICD2 - нет там режима низковольтного программирования (для превода в который и должна по идее служить эта нога).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть обязательно внешнее питание? Даже если кристал поддерживает 5В?

:smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть обязательно внешнее питание? Даже если кристал поддерживает 5В?

:smile3046:

 

Я-же написАл - для 5В кристаллов можно включить встроенный ключ (галка становится доступна) и питать хоть от USB, хоть от внешнего блока питания через встроенный в фирменный ICD2 стабилизатор на 5В (для жручих targets).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость DL36

Тоесть обязательно внешнее питание? Даже если кристал поддерживает 5В?

:smile3046:

 

Я-же написАл - для 5В кристаллов можно включить встроенный ключ (галка становится доступна) и питать хоть от USB, хоть от внешнего блока питания через встроенный в фирменный ICD2 стабилизатор на 5В (для жручих targets).

В этом варианте не проходит, просит внешний адаптер 9в подключить.

Хотя это может только у меня на USB 4.6в.

 

Сделаю еще одну плату, с развязкой питания для USB и возможностью подключить внешние 5 в. Тогда и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...