Перейти к содержанию
    

Проблема инициализации дисплея MT-16S2H

Здравствуйте! У меня возникла проблема с инициализацией дисплея MT-16S2h. при включении, его верхняя строка светится сплошными прямоугольниками. После инициализации все пропадает, но выводимые символы не отображаются, не видно даже курсора(( Инициализировал, как написано в фирменном даташите. Некоторое время назад запускал импортный DV0802, так он завелся с первого раза. В чем может быть дело? Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Дисплей купил 8 месяцев назад. Не хочется думать, что подсунули дохлый...

Заранее спасибо за все возможные советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня возникла проблема с инициализацией дисплея MT-16S2h. при включении, его верхняя строка светится сплошными прямоугольниками. После инициализации все пропадает, но выводимые символы не отображаются, не видно даже курсора(( Инициализировал, как написано в фирменном даташите. Некоторое время назад запускал импортный DV0802, так он завелся с первого раза. В чем может быть дело? Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Дисплей купил 8 месяцев назад. Не хочется думать, что подсунули дохлый...

Заранее спасибо за все возможные советы!

У МЕЛТа были проблемы с ошибкой в DS. Я тоже промучился с МТ10S1 там (в DS) отсутствовала строка

инициализации после передачи 3 раза 0011. Когда сравнил с фирменной документацией на HD4478 и вставил, то всё заработало. Я сообщил о этой ошибке МЭЛТ и они её исправили. Может у вас старый DS? Прогуляйтесь на сайт МЭЛТ и поищите новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня возникла проблема с инициализацией дисплея MT-16S2h. при включении, его верхняя строка светится сплошными прямоугольниками. После инициализации все пропадает, но выводимые символы не отображаются, не видно даже курсора(( Инициализировал, как написано в фирменном даташите. Некоторое время назад запускал импортный DV0802, так он завелся с первого раза. В чем может быть дело? Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Дисплей купил 8 месяцев назад. Не хочется думать, что подсунули дохлый...

Заранее спасибо за все возможные советы!

Сам виноват! :twak: Использовал доку за 2003 год с грубой ошибкой в инициализации дисплея. Скачал за 2006 - все заработало... Тему не стал удалять, может кому понадобиться)))

________

Уже раньше меня ответили) Действительно в даташите была пропущена строка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...