Перейти к содержанию
    

Программатор FlashBlaster2

Добрый день!

Программатор FlashBlaster2 - удачная разработка от http://www.dilogic.hr, хотя есть и фирменный EC2.

Я использую FlashBlaster–ры два года для программирования F064, F310, F320 и F127 (как через JTAG, так и С2). Длина кабеля около 1 метра. Программатор удобен и быстр. Для желающих изготовить программатор, а также в порядке обмена опытом – фото еще одного образца, а также схема и изображение платы в Protel-DXP (плата изготовлена самостоятельно).

Успехов. :)

1.doc

post-14377-1154083360_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Программатор FlashBlaster2 - удачная разработка от http://www.dilogic.hr, хотя есть и фирменный EC2.

Я использую FlashBlaster–ры два года для программирования F064, F310, F320 и F127 (как через JTAG, так и С2). Длина кабеля около 1 метра. Программатор удобен и быстр. Для желающих изготовить программатор, а также в порядке обмена опытом – фото еще одного образца, а также схема и изображение платы в Protel-DXP (плата изготовлена самостоятельно).

Успехов. :)

Кому надо плату.Пререрисовал в Proteusе.

flashblaster.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роботаю в Linux, поэтому интересует один вопрос: Есть ли у кого под данный девайс программа для Linux?

Если нет, то может кто-нибудь поделиться инфой по C2 интерфейсу.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порылся в нете, нашел Linux программатор для силабсов по C2 интерфейсу (всего 1 микруха)!

линк h**p://www.ise.pw.edu.pl/~wzab/cygnal/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Программатор FlashBlaster2 - удачная разработка от http://www.dilogic.hr, хотя есть и фирменный EC2.

Я использую FlashBlaster–ры два года для программирования F064, F310, F320 и F127 (как через JTAG, так и С2). Длина кабеля около 1 метра. Программатор удобен и быстр. Для желающих изготовить программатор, а также в порядке обмена опытом – фото еще одного образца, а также схема и изображение платы в Protel-DXP (плата изготовлена самостоятельно).

Успехов. :)

 

А сколько вольт питания подавать на схему, и какой должен быть источник? (Стабильность, ток)

Не могли бы вы выложить печатную плату в виде рисунка для печати на лазерном принтере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FlashBlaster2 питается от платы, на которой стоит MCU. Напряжение от линейного стабилизатора 2.7...3.6 В, программатору это достаточно (был случай его работы с MCU и при 2.5 В).

Плата изготовлена фоторезистивным способом. Фотошаблон получен из кусочка прозрачной пленки, приклеенной скотчем на лист формата А4 и отпечатанном на струйном принтере в режиме «mirror» (мое маленькое рац.предложение – при УФ засветке фотошаблон плотно приклеивается к плате растительным маслом).

Печать была из среды Protel-DXP, поэтому с рисунком в *.doc-формате помочь пока не могу - не знаю как это сделать (надо разбираться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FlashBlaster2 питается от платы, на которой стоит MCU. Напряжение от линейного стабилизатора 2.7...3.6 В, программатору это достаточно (был случай его работы с MCU и при 2.5 В).

Плата изготовлена фоторезистивным способом. Фотошаблон получен из кусочка прозрачной пленки, приклеенной скотчем на лист формата А4 и отпечатанном на струйном принтере в режиме «mirror» (мое маленькое рац.предложение – при УФ засветке фотошаблон плотно приклеивается к плате растительным маслом).

Печать была из среды Protel-DXP, поэтому с рисунком в *.doc-формате помочь пока не могу - не знаю как это сделать (надо разбираться).

 

Кстати недавно опробовал изготовление плат с помощью лазерного принтера и утюга, надо сказать неплохо получается и с фоторезистом проблем на порядок меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Программатор FlashBlaster2 - удачная разработка от http://www.dilogic.hr, хотя есть и фирменный EC2.

Я использую FlashBlaster–ры два года для программирования F064, F310, F320 и F127 (как через JTAG, так и С2). Длина кабеля около 1 метра. Программатор удобен и быстр. Для желающих изготовить программатор, а также в порядке обмена опытом – фото еще одного образца, а также схема и изображение платы в Protel-DXP (плата изготовлена самостоятельно).

Успехов. :)

 

Собрал программатор по предложенной схеме. Пытаюсь прошить F314. Работает нестабильно - не всегда устанавливается связь с F314. При попытке прошить - процесс не доходит до конца. Элементы схемы U2A, U2B, U2C, U2D исключил за ненадобностью JTAGa. При закорачивании конденсатора С2 стабильность незначительно улучшается.

Подскажие, плз в чём здесь может быть дело.

Изменено пользователем mechannic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал программатор по предложенной схеме. Пытаюсь прошить F314. Работает нестабильно - не всегда устанавливается связь с F314. При попытке прошить - процесс не доходит до конца. Элементы схемы U2A, U2B, U2C, U2D исключил за ненадобностью JTAGa. При закорачивании конденсатора С2 стабильность незначительно улучшается.

Подскажие, плз в чём здесь может быть дело.

Не знаю, у меня все собрано по рекомендованной схеме, без исключений элементов и работает без сбоев (я не уверен, что эти элементы надо исключать или что-то изменять). Можно только немного уменьшить номинал С2, как это недавно предложили авторы программатора (см. сайт http://www.dilogic.hr).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно только немного уменьшить номинал С2, как это недавно предложили авторы программатора (см. сайт http://www.dilogic.hr).

 

Собрал, работает ) Пасиб ) Конденсатор С2 поставил 100 пкФ. Длина шлейфа 1 метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Программатор FlashBlaster2 - удачная разработка от http://www.dilogic.hr, хотя есть и фирменный EC2.

Я использую FlashBlaster–ры два года для программирования F064, F310, F320 и F127 (как через JTAG, так и С2). Длина кабеля около 1 метра. Программатор удобен и быстр. Для желающих изготовить программатор, а также в порядке обмена опытом – фото еще одного образца, а также схема и изображение платы в Protel-DXP (плата изготовлена самостоятельно).

Успехов. :)

Добрый день! А можно Вашим програматором програмировать CC2430? Вот что написано в мануале:

12.2 Debug Communication

The debug interface uses an SPI-like two-wire

interface consisting of the P2_1 (Debug Data)

and P2_2 (Debug Clock) pins. Data is driven

on the bi-directional Debug Data pin at the

positive edge of Debug Clock and data is

sampled on the negative edge of this clock.

Debug commands are sent by an external host

and consist of 1 to 4 output bytes (including

command byte) from the host and an optional

input byte read by the host. Command and

data is transferred with MSB first. Figure 11

shows a timing diagram of data on the debug

interface.

The first byte of the debug command is a

command byte and is encoded as follows:

• bits 7 to 3 : instruction code

• bits 2 : return input byte to host

when high

• bits 1 to 0 : number of bytes from host

following command byte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно Вашим програматором програмировать CC2430?
Сомневаюсь, что FlashBlaster2 от http://www.dilogic.hr подойдет... Только через ЕС2 и еще, не понятно под какой оболочкой.

Смотрите Flash Programmer User Manual Rev. 1.2 на http://focus.ti.com/docs/prod/folders/print/cc2430.html

Там, в Flash Programmer User Manual, в частности есть: The Flash Programmer also has functionality to program the USB MCU found on SmartRF04EB and CC2430DB through the Silicon Laboratories serial adapter EC2, however this is not covered in this manual.

Где покупаете CC2430 и за сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где покупаете CC2430 и за сколько?

Я вообще-то с MSP и LPC21xx работаю. А с CC2430, только начал разбираться. Их недавно начали серийно выпускать и брали мы образцы. Купили отладочный комплект - с ним немного "побаловался".

Недавно взяли десяток за денежки - 236р74к (без НДС). Цены у всех кто их предлагает в районе 10$.

Я брал в Самаре "Мир электроники".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот если использовать этот программатор только для программирования по интерфейсу С2, то можно оставить только сигналы C2CK и C2D?

 

Может кто пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...