Перейти к содержанию
    

В Днепропетровске требуются услуги рарзаботчика РЭА

В Днепропетровске требуется выполнить подготовительный этап для осуществления мелкосерийного производства электронных часов с флюоресцентным индикатором. Планируются два вида таких часов с индикаторами ИВ-18 и с ИВ-22. Необходимо будет проработать схемы подобных уже существующих устройств (разрешённые к использованию), программ контроллера, подготовить оптимизированный вариант по схематике, копмонентам, программе и функционалу. Затем, собрать и отладить пробный образец. Итогом, кроме этого рабочего образца д.б. все необходимые файлы для заказа печатных плат, компонентов, монтажа, программирования контроллера. Исходной информации достаточно в интернете плюс я вышлю, которая имеется.

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"два вида таких часов с индикаторами ИВ-18 и с ИВ-22". ?

Тут один шаг остался до процессора на стержневых лампах и конденсаторах КСО5. Неужели где-то этот антиквариат может быть востребован?

Не напрасны ли будут затраты на создание такого прибора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"два вида таких часов с индикаторами ИВ-18 и с ИВ-22". ?

Тут один шаг остался до процессора на стержневых лампах и конденсаторах КСО5. Неужели где-то этот антиквариат может быть востребован?

Не напрасны ли будут затраты на создание такого прибора?

Скорее всего, не напрасны. Нахомяченный склад с залежалыми индикаторами разойдется. Меня украинские спамеры своими предложениями хлама завалили. Каждый день по десятку писем. У них, оказывается, в норках заныканы горы советской комплектухи.

Ну, нам не понять. Сорри за офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"два вида таких часов с индикаторами ИВ-18 и с ИВ-22". ?

Тут один шаг остался до процессора на стержневых лампах и конденсаторах КСО5. Неужели где-то этот антиквариат может быть востребован?

Не напрасны ли будут затраты на создание такого прибора?

Кстати как ни смешно, такие штуки имеют право на жизнь, я такие когда - то делал, правда там кроме часов еще всякие эффекты были, и индикаторы немного другие. Это типа таких винтажных часов, есть своя ниша - буржуи покупают для интерьера, ниша небольшая, но постоянная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ерунда какая...для себя интересно, на двух собутыльников ещё может, а на продажу - кто ж оно купит-то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, вы все понемногу правы.

Действительно имеется определённое количество вышеуказанных ламп (и готов купить ещё), действительно это винтажный девайс-игрушка, действительно не массовый.

И всё также требуются услуги специалиста в Днепропетровске, т.к. очное общение весьма желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

определённое количество

сколько ?

вы не поймите меня неправильно, вы поймите меня правильно

нам нужно экономическое обснование

т.е. сколько денег вы собираетесь заработать

сколько ?

при стоимости китайских часов с большим индикатором 600 рублей, ваши можно поставить в магазине по 400

значит ваша цена будет не более 200

при фантастической стоимости комплектующи с халявными индикаторами, корпуса, бп, сборки в 100 рублей и уходе от налогов, предположим вам останется 100

если за разработку заплатить 50000, то нужно продать 1000 девайсов, чтобы дело имело хоть какой-нибудь смысл

сможете ?

так сколько вы готовы заплатить за разработку ?

что-то мне подсказывает... а вот продайте-ка лучше такие: http://electronix.ru/forum/index.php?showt...t=0&start=0

там хотя бы за разработку совсем скромно будет, как раз для вас

 

в Днепропетровске

бесполезно, все уже свалили, в дц или европы

давайте мы к вам подъедем ?

естественно, с вас гостиница, суточные и командировочные

плюсом

Изменено пользователем Огурцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько ?

бесполезно, все уже свалили, в дц или европы

давайте мы к вам подъедем ?

естественно, с вас гостиница, суточные и командировочные

плюсом

Да ну ладно, не все так мрачно:) Свалили не все, да и зачем тут гастарбайтеры? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько ?

вы не поймите меня неправильно, вы поймите меня правильно

нам нужно экономическое обснование

т.е. сколько денег вы собираетесь заработать

сколько ?

при стоимости китайских часов с большим индикатором 600 рублей, ваши можно поставить в магазине по 400

значит ваша цена будет не более 200

при фантастической стоимости комплектующи с халявными индикаторами, корпуса, бп, сборки в 100 рублей и уходе от налогов, предположим вам останется 100

если за разработку заплатить 50000, то нужно продать 1000 девайсов, чтобы дело имело хоть какой-нибудь смысл

сможете ?

так сколько вы готовы заплатить за разработку ?

что-то мне подсказывает... а вот продайте-ка лучше такие: http://electronix.ru/forum/index.php?showt...t=0&start=0

там хотя бы за разработку совсем скромно будет, как раз для вас

 

 

бесполезно, все уже свалили, в дц или европы

давайте мы к вам подъедем ?

естественно, с вас гостиница, суточные и командировочные

плюсом

 

 

Господин Огурцов,

по всему видно, что с часами на этих типах индикаторов Вы ранее знакомы не были.

Вдруг тема заинтересует ближе, то Google выдаёт тонны информации на запросы вроде "nixie clock, VFD clock".

И спасибо за примерную желаемую оплату подобной работы в РФ - сравню с пожеланиями Украинских разработчиков.

Если уже не находитесь в Днепропетровске, то, полагаю, для Вас найдутся заказы и поближе.

 

Всё ещё актуально предложение для специалиста из Днепропетровска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин Огурцов,

по всему видно, что с часами на этих типах индикаторов Вы ранее знакомы не были.

Вдруг тема заинтересует

нет, но если хотите, то сеньор

по всему видно, что вы родились после кризиса - пытаетесь найти то, что другие давным давно потеряли

да, я уже интересовался этой темой, лет сорок назад, а сейчас меня интересует её только продать

вы бы не вводили людей в заблуждение требованием услуг, а написали, что хотите помощи нахаляву - был бы совсем другой диалог

и ещё, - сделайте лучше свой индикатор/дисплей - продолжим

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг тема заинтересует ближе, то Google выдаёт тонны информации на запросы вроде "nixie clock, VFD clock".

Да, чем то это мне напоминает фильм Час расплаты с Умой Турман, как там из ноутбука делали объёмное изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флюорисцентные индикаторы очень красиво смотрятся. Сам хочу

+1. Сделал себе такие на ин14 (синхронизация по gps, ds1307, cr2032, atmega16dip40 для управления). Жаль цифры маловаты - всего 18мм. Вот на ин18 с цифрами по 40мм было бы круто но дорого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на ин18 с цифрами по 40мм

 

чего скромничать

 

post-26588-1435345220_thumb.jpg

 

http://www.ebay.com/itm/4x-ILC1-1-8L-Very-...=item2eccda921d

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте адафрут есть абсолютно вся документация (плата, список компонентов,программа контроллера, инструкция по сборке и пр.) для их ice tube clock, с использованием ИВ-18.

Это всё разрешено свободно использовать, в том числе и с коммерческой целью.

Такой нездешний подход...

Можно и это для старта использовать, но хотелось бы кое-что добавить (упомянутую уже коррекцию по GPS, например), кое-что изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...