Перейти к содержанию
    

Тормозит проект в Altium

Я начал трассировать плату и через некоторое время заметил, что проект сильно тормозит. Выражается это в долгом выборе инструментов трассировки (интерактивная трассировка) в перемещении дорожек. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связанно. Ссылка на проект в Altium Designer 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начал трассировать плату и через некоторое время заметил, что проект сильно тормозит. Выражается это в долгом выборе инструментов трассировки (интерактивная трассировка) в перемещении дорожек. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связанно. Ссылка на проект в Altium Designer 15

Обновить драйвер видеокарты (возможно даже исчезновение трасс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновить драйвер видеокарты (возможно даже исчезновение трасс).

А у вас всё нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это не помогло. Всё равно тормозит. А у вас разве нет?

Да я и не смотрел проект.

Открыл.

Нет не тормозит ни с включенным ни с выключенным DRC

1 Заметна задержка при переходе а режим редактирования-- пару секунд. Дальше быстро и не заметно никаких задержек.

2. Файл по размеру неимоверно большой. Возможно из-за полярных координат и перерасчета. По идее его размер на порядок, а может и больше должен быть меньше.

Возможно с этим и связана задержка перехода в режим редактирования-- загрузка больших объемов в KЭШ

 

Если размер памяти компа маленький то задержка у вас связана с постоянным перекачкой на жесткий диск.

Увеличьте память компа--- залетает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил у себя. Тормозит жутко, первый раз такое вижу.

Q9550, 8 ГБ, GeForse GTX 650 Ti.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I7-4770, 3.4GHz, 16ГБ, GTX 770

Только задержка входа в режим трассировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плата не сложная, имеет 2 слоя, а для неё нужен топовый комп и даже тот не обеспечивает комфортной работы.

 

Может это поможет решению проблемы. Если отключить в настройках интерактивной трассировки опцию Dragging то всё перестаёт тормозить, но трассировка без этой опции будет непростым занятием ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер раздут за счет расположения под углом. Если все положить но 90 градусов--- объем файла падает раз в 15. Но похоже это перерасчет в полярных координат.

Трассировка на самом деле простая.

Делаем один блок человечески и копируем его с топологией и поворотом на 360/17 градусов. далее добавляем и корректируем общие цепи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВсЁ ползает сносно. Только при запуске интерактивной разводки и при выходе из нее задержка примерно на 3 секунды. При разводке тормозов нет.

Конфа: феник 6-тиядрЁный, 16 гектар памяти, рейд 0, радик ХД7850, мастдай 7 - 64 кусочка (88 процессов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже я и писал в 8 посту.

То есть железо примерно одинаково, и ведет одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...