Перейти к содержанию
    

Microwave Office и PCAD

С Рождеством Вас, Господа :) :tort:

 

Нуждаюсь в помощи - хочу экспортировать топологию (layout) из AWR MWO (6.51) в какой-нибудь формат (DXF, Gerber), чтобы затем импортировать его в PCAD-2004. Однако упрямый ПКАД никак не хочет воспринимать файл, и постоянно ругается на ошибку :( Перепробовал уже все возможные варианты - Flat, Hierarchical, пытался устанавливать в настройках экспорта разные слои - все без толку.

 

:help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчет PCAD, а вот в AUTOCAD мне экспортирровать удавалось. Ипользовал формат DXF. Бывало, что и глючило, но после некоторых настроек, все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, это изврат!

 

Мне тут подсказали, что нужно из Layout'а экспортировать в DXF, далее этот DXF импортировать в EM Structure, затем из EM Structure экспортировать снова в DXF, и только потом этот DXF можно подавать в PCAD!

 

Но оно работает! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не извращайтесь, а сохраните топологию в формате PADS, а затем спокойно загрузите в пикад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Yuri Potapoff

Пробовал, не получается. PCAD ругается на самую первую строчку после комметнариев :(

 

Кстати, во всех AWR'овских примерах топология ограничена размером диэлектрика. Нигде не нашел, как бы это задать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал, не получается. PCAD ругается на самую первую строчку после комметнариев :(

 

Так посмотри эту строчку, может в ней злополучная буква я.

 

Кстати, во всех AWR'овских примерах топология ограничена размером диэлектрика. Нигде не нашел, как бы это задать.

 

А как может быть топология вне диэлектрика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так посмотри эту строчку, может в ней злополучная буква я.

???

 

А как может быть топология вне диэлектрика?

Если просто создать Layout по готовому schematic, то все полоски и элементы размещаются в бесконечном пространсве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если просто создать Layout по готовому schematic, то все полоски и элементы размещаются в бесконечном пространсве.

 

Нарисуйте полигон в слое Board. Смотри, чтоб слой был не заморожен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы экспортировать топологию (layout) из MWO в PCAD, со своей стороны могу порекомендовать способ с применением программы CAM350.

Гланое, изначально правильно обозначить слои Export Mapping (DXF) в MWO.

После чего "передаем" вашу структуру в CAM350.

И уже из CAM350 в PCAD.

Разумеется данная процедура предполагает наличие некоторых знаний при работе в CAM350.

Таким образом можно транслировать весьма сложные структуры из MWO в PCAD.

До сих пор данный метод у меня сбоев не давал.

О точности передачи можно судить по прикрепленным мной файлам.post-5720-1136879343_thumb.jpg

post-5720-1136879359_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...