Перейти к содержанию
    

Видимые и неыидмые вывод?

При создании элимента я могу создать разные его принципиально отброжение!

 

ТОесть PART A и PART B ! Дак вот итересует такой вопрос если делаю на Part B выводы питания и земли то они соотвевенно не будут выдны в принипиалке part A котрая и поместиться в последсвии на основную принципиальную схему! Дак вот интресует такой вопрос как к невидмым выводам подключать обвязку ! и прочее ! Чтобы потом при разведке эти выводы были соединны линие NET. Ато как я понил при разводке в протеле так уже нельзя нарисовать лини отдельно они транслируються из принципиальной схемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно разными путями.

При создани библиотечного элемента указать имя NET/

В самой схеме вклюив галочки отображения всех PIN и возможности их редактирования ит тем же путем подклбчить Pin к NET, а затем вернуть галочки назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно в DXP делать так как в Orkade например не рисовать Net а так сказть соединять по названиям !? если да то как?

 

Да еще может ктонибуть дать проет со схемой на нескольки листах! Хчу посмотреть как правельно там делать переходы с листа на лист!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orkade не знаю, сравнить не могу

Но здесь соединят можно различными спосабоми.

Основной Place Label

Для питаний Place Power Port

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, проще всего указать Netы невидимым пинам при создании компонента, а при редактировании на схеме см. выше, Владимир все отлично объяснил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА! Библотеку сделал вроди! Спасибо за помощь Владимиру.

 

Еще такой вопрос есть там какиенибуть настройки котрые нужны и не стоят по дефаулуту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА! Библотеку сделал вроди! Спасибо за помощь Владимиру.

 

Еще такой вопрос есть там какиенибуть настройки котрые нужны и не стоят по дефаулуту?

Настроек там ужас как много. Но если начитать то "дефаулуту" хватает. А вкусы появляются во время еды. (посл 4-10 проекта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про настройки Project Options.

 

Там в заклатке Options есть три раздела Output Options, Netlist Options, Net Identifair Scope !

 

C разделом Net Identifair Scope я вроди разобрался в хелпе нащел !

 

А вот с отсальнымии двумя чето не могу наити ! Что там за фичи накладываються если галочку поставить ? Особенно хотелось бы узнать про Netlist Options!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про настройки Project Options.

 

Там в заклатке Options есть три раздела Output Options, Netlist Options, Net Identifair Scope !

 

C разделом Net Identifair Scope я вроди разобрался в хелпе нащел !

 

А вот с отсальнымии двумя чето не могу наити ! Что там за фичи накладываються если галочку поставить ? Особенно хотелось бы узнать про Netlist Options!

1. Output Options Баловство в основном. где и как хранить файлы проекта. Как на первую галочку стал так и работаю. Но пробуйте может понравится

2.Netlist Options Соответствующая галочка дает право присваивать цепям ипена sheet enter и т.п. пользовался. Иногда удобно, иногда нет. Но рекомендую выбрать один тип. Иначе можно запутаться. Так как в твердых копиях это не отображается. А имееет принципиальнуе значение. Так как по разному объединяет и присваивает имена NET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вот вопрос еще Сединяю часть обвязки с чипом (библотеку чипа делал сам) на линии соединения с входами чипа котрые являються Input и обвзякой выдаеться сообщения после проверки (has not driving source)! Это так и должно быть или надо произвисти какието настройки еще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резистор сделанный Вами не имеет функции Drive/

Все это нужно если хотите делать контроль схемы

Если нет отключите эту функцию. Для начала пойдет. все равно схему сами рисуете

 

Как правило большинство ног(например у процессора) может иметь множесьво видов, в зависимости от того гак запрограмирован.

А эта функция удобна только для простой опгики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...