Перейти к содержанию
    

На чем посоветуете Квартус пускать? Тормоза надоел

сейчас работаю на П3 - 733, кристал 200 тысяч,

время компиляции >2 часов.

 

:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так чего же хотеть на такой конфигурации. Из собственного опыта могу порекрмендовать следующее: Р4-3200 или выше (можно разогнать, но на сколько - это уж как повезет) c 875-м chipset-ом, хотя бы 1ГБ памяти с хорошими временными характеристиками (что-нибудь типа DDR400 2-2-2-5) (лучше 2ГБ или 4ГБ, и это очень существенно), 1 загрузочный диск и 2 быстрых диска в RAID 0 (лучше всего WD Raptor 740 SATA) для временного хранения. Это по железу. По софту могу посоветовать следующее - на время компиляции убивать как можно больше программ, бегущих в background-e, и, конечно же, настроить систему оптимально (я для этого использую Tweaki for...Power Uses, System Mechanic и\или масса подобного софта, но при всем при этом иногда еще и в регистр вручную влазить приходится).

 

Все это относится к Win XP Pro, про Linux ничего не знаю.

 

Надеюсь поможет. Надо учитывать что стоимость подобной системы довольно высока, но для таких задач и нужна приличная железяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- с процессором согласен, нужен быстрый,

- с памятью нет, 3 и 4 квартус у меня никогда больше 512 мегов не использовал,

- винт, виг знает, покупать рэйд на сериал ата... уж лучше проц помощнее. Старый МАХ и Квартус под проекты много места отжирал, последний же иммеет проекты на порядок меньше.

 

Возможно буду брать под это дело отдельную машину, скорее всего атлон64 попробую.

 

Результаты напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...