Перейти к содержанию
    

Прошивка памяти AT17LV65 for Spartan

Ну не прошивал я ранее памятей всяких :angry2: и вот выпучил глаза на "проблему" - софт какого программатора заливает *.bit файлы в EEPROM AT17LV65(128) ?

Foundation "пихает" содержимое в память ПЛИСа довольно "быстро", как для ЕЕПРОМа, (моя ИМХа), отсюда и вопрос ЧЕМ и в ЧЁМ записывать?

Я "засоплил" LPTшный кабель с панелькой (для МС памяти), вставил (память), подключил (+5в), слил из "фундация" как в ПЛИС, оно сказало что все ОК (еще бы - DONE в воздухе болтается), вставил в плату со Спартаном, он клок при "всасывании" выдает, а на DATA - вечная "1", т.е. память незапИсалась :excl:

ЧЕМ !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не прошивал я ранее памятей всяких :angry2:  и вот выпучил глаза на "проблему" - софт какого программатора заливает *.bit файлы в EEPROM AT17LV65(128) ?

Foundation "пихает" содержимое в память ПЛИСа довольно "быстро", как для ЕЕПРОМа, (моя ИМХа), отсюда и вопрос ЧЕМ и в ЧЁМ записывать?

Я "засоплил" LPTшный кабель с панелькой (для МС памяти), вставил (память), подключил (+5в), слил из "фундация" как в ПЛИС, оно сказало что все ОК (еще бы - DONE в воздухе болтается), вставил в плату со Спартаном, он клок при "всасывании" выдает, а на DATA - вечная "1", т.е. память незапИсалась :excl:

ЧЕМ !?

На сайте Atmel есть программа и схема кабеля как программировать эту микросхему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не прошивал я ранее памятей всяких :angry2:  и вот выпучил глаза на "проблему" - софт какого программатора заливает *.bit файлы в EEPROM AT17LV65(128) ?

Foundation "пихает" содержимое в память ПЛИСа довольно "быстро", как для ЕЕПРОМа, (моя ИМХа), отсюда и вопрос ЧЕМ и в ЧЁМ записывать?

Я "засоплил" LPTшный кабель с панелькой (для МС памяти), вставил (память), подключил (+5в), слил из "фундация" как в ПЛИС, оно сказало что все ОК (еще бы - DONE в воздухе болтается), вставил в плату со Спартаном, он клок при "всасывании" выдает, а на DATA - вечная "1", т.е. память незапИсалась :excl:

ЧЕМ !?

 

ISE может сделать msc - стандартный для многих программаторов, и кстати он же используется и для программаторов Xilinx. От .bit он отличается отсутсвием заголовка с именем исходного файла, датой итп. Можно так же получить двоичный образ прошивки *.bin

В фоундайшен из помнится был prom formater, он кажется тоже может делать mcs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схему кабеля и как к нему подключить АТ17 можно понять из атмеловского описания на их борд ADTH2200. Описание процедур и схему найдете в прилагаемых файлах.

ATDH2200E.pdf

doc0642.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо - справился.

С нескольких попыток настроил ПО (СPSinstall.exe), Фундаций выдал *.hex файл который ПО "скушало".

Атмеловский кабель сделан (из большой вредности, наверное) на Харрисовской СD74LPT244 - попробуйте из любопытства найти на нее что-нибудь! :angry2:

Хотя это стандартная логика Филипса 74HC244N, на которой и сделал :)

Еще раз всем спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...