Перейти к содержанию
    

Питание Spartan2E, 3

Читаю я доки и вижу, что для обоих типов и скорость нарастания VCCINT лимитирована, и порядок подачи. Просто KР580ВМ80 & K565РУ3 какие-то (в них, поминится, тоже 3 питания было - +5, +12, -5 :blush: )

 

Данное обстоятельство нагоняет тоску, т.к. не очень хочется взять простую FPGA'шку за ~12 и городить огород за ~6$ с цепями питания. Скорость нарастания еще можно пережить, но вот следиь за порядком...

 

Spartan3, насколько я понял, вообще 3 питания требует (при условии 3.3.В внешего интерфейса) - VCCINT, VCCAUX, ну и сами 3.3В.

 

Или Altera forever? Там все четко написано (Cyclone, Cyclone 2, Acex 1k)- порядок значения не имеет.

 

Или народ забивает на все это и ставит простые стабилизаторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на spartan 3 стоит три стабилизатора отдельных, каждый на mc34063 собран. Последовательность соблюдаю. Ради интереса добавил картинку, из Юзер Гада на стартер кит, под с3.

post-5170-1121553378_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на spartan 3 стоит три стабилизатора отдельных, каждый на mc34063 собран. Последовательность соблюдаю. Ради интереса добавил картинку, из Юзер Гада на стартер кит, под с3.
Так, похоже я тормознул. И сильно.

Выкачал свежий дата шит Spartan 3, там четко написано:

 

VCCINT, VCCAUX, and VCCO supplies may be applied in any order. When applying VCCINT power before VCCAUX power, the FPGA may

draw a surplus current in addition to the quiescent current levels specified in Table 7. Applying VCCAUX eliminates the surplus current.

The FPGA does not use any of the surplus current for the power-on process. For this power sequence, make sure that regulators

with foldback features will not shut down inadvertently.

 

At present, there are no ramp requirements for the VCCINT and VCCAUX supplies.

 

И только для некоторых кристаллов скорость нарастания VCCO ограничена. XC3S50 нет ограничений, что очень здорово.

 

Доку, из которой у меня в башке появились данные о важности порядка подачи, я не нашел. Может, старая версия шита была, может еще что. В общем, глюк :wacko:

 

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт еще что я тут слышал один раз такой прикол: Человек агитировал не переходить на с3 по причине того, что видете ли нада 3 питания и на двухсторонке у него не получается их развести, в ответ его спросили, а с какими частотами вы работаете, в ответ было-"на пределе чипа", ну о чем тут можно говорить :)

Не зря зовут их Low Cost Devices. Ничего страшного нет в этих трех питаниях, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не чего страшного посмотрите TI, Linear там лежат готовые решения. Цена зависит от количества изделий в год.С TI можно договариваться, когда QTY > 10K/year

 

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...