Перейти к содержанию
    

A / D Converter

Добрый (день , вечер) по желанию!

 

Я вот тут как-то прочитал книгу Патрика Гелля , что-то типа "Как превратить ПК в измерительный комплекс" и Вы знаете чертовски удачные вещи там приводятся. Конкретно я их использую на производстве (за неимением лучшего) и контролирую техпроцесс. Ссылку к сожалению дать не могу т.к. адрес выдаёт ошибку 404 (думаю в расшифровке не нуждается). С радость пообщаюсь на тему АЦП. Очень рад что есть этот форум. Рад что на нем я могу попытаться найти единомышленников. Удачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книгу Патрика Гелля

Как-то я её купил и прочитал. Это единственная в моей жизни книга, которую я не оставил на старой работе, а лично выбросил в корзину.

А про АЦП - а какие есть вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ...

Насчёт книги , мне она очень помогла , т.к. я в этой теме новичок. Кстати у Вас в Питере как в плане литературы по теме АЦП??? У нас в Омске с этим делом шибко туго... Как буд-то тема какая-то запрещенная. Вобщем мне на пути A/D преобразований приходится не сладко. Рад любой информации. Особенно полезной и интересной. Еще раз спасибо за ответ.

Привет из Омска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ...

Насчёт книги , мне она очень помогла , т.к. я в этой теме новичок. Кстати у Вас в Питере как в плане литературы по теме АЦП??? У нас в Омске с этим делом шибко туго... Как буд-то тема какая-то запрещенная. Вобщем мне на пути A/D преобразований приходится не сладко. Рад любой информации. Особенно полезной и интересной. Еще раз спасибо за ответ.

Привет из Омска.

А разьве в инете нельзя найти для изучения информацию по A/D?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту книгу не полюбил за примитивность. Оказывается, я был неправ, кому-то помогло.

Печатных книг по АЦП давно уже не было, последнюю от издательства "Додэка" я видел несколько лет назад. Может, оно и не надо, эти книги быстро стареют, а выбрасывать жалко, вещь дорогая.

Вот здесь:

http://www.analog.spb.ru/

симпатичная подборка материалов по изделиям от Analog Devices, в том числе и по АЦП.

И ещё мне понравилась статья "Конверторы: будущее уже здесь" на http://www.hifinews.ru/article/details/1839.htm - это обзор по современному положению.

И вот ещё: "Как работают аналогово-цифровые преобразователи и что можно узнать из спецификации на АЦП", http://www.efo.ru/doc/Silabs/Silabs.pl?2089.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый pro!

 

Сложно с Вами не согласиться... хороших и доступных книг по современной электронике чертовски мало. И основная проблема, которую многие пытаются преодолеть - это НАЧАТЬ. (ну, а дальше и работать, расширять познания, их прикладывая ...)

 

Книга действительно может помочь сдвинуться с мертвой точки...своеобразный пинок под (некое место).

 

Некоторые подходы, описанные в книге, мягко сказать: не очень... Немножко не так, немножко не то..., но главное, что мне понравилось... - достаточно доходно написано, типа берем и делаем, а не вдаёмся в тему бесконечного трёпа о теоретически возможных достижениях и характеристиках...

 

Ну, а дальше...

 

Тема АЦП достаточно глубокая и интересная...

 

Удачи и успхов в этом деле! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за проявленное сочувствие...

по АЦП информацию пытаюсь искать в книгах потому, что логически размышляя они должны быть.

в инете тоже искал но видимо толдково запрос построить не смог. или плохо искал.

спасибо большое за ссылки ... информация пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за проявленное сочувствие...

по АЦП информацию пытаюсь искать в книгах потому, что логически размышляя они должны быть.

в инете тоже искал но видимо толдково запрос построить не смог. или плохо искал.

спасибо большое за ссылки ... информация пригодится

Мне кажется, что информацию по современным компонентам проще всего найти на сайте производителя. К тому же она довольно быстро меняется и печатная продукция просто физически не будет успевать. Вот вы что выберете - потратить пол дня своего времени, чтобы съездить в магазин, где возможно вы ничего не найдете, или потратить пол минуты, чтобы скачать подробную документацию с сайта производителя?

Попробуйте подробнее описать ваши задачи и тогда вы получите очень много ссылок на конкретных производителей и конкретные АЦП.

А лучше всего найти близлежащий специализированный магазин, продающий различные электронные компоненты и ориентироваться уже на АЦП, имеющиеся там в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...