реклама на сайте
подробности

Reply to this topicStart new topic
> Ошибка корки ddrsdram контроллера., QUARTUS отказывается размещать сигналы из-за VREF
slawikg
сообщение Dec 24 2017, 19:49
Сообщение #1

Частый гость
**

Всем здравствуйте !
При компиляции example проекта с коркой DDR SDRAM Controller with ALTMMPHY CYCLONE3 получаю собщение об ошибке

Цитата
Error (169012): Output or bidirectional pin mem_addr[4] in pin location C19 (pad_282) is too close to VREF pin in pin location D17 (pad_281)
Error (169012): Output or bidirectional pin mem_addr[3] in pin location D19 (pad_283) is too close to VREF pin in pin location D17 (pad_281)
Error (169012): Output or bidirectional pin mem_addr[4] in pin location C19 (pad_282) is too close to VREF pin in pin location D17 (pad_281)
Error (169012): Output or bidirectional pin mem_addr[3] in pin location D19 (pad_283) is too close to VREF pin in pin location D17 (pad_281)

QUARTUS13.1.
16 бит данных DQ0-DQ15 и DQS размещены в банке 8. Адресные и контрольные сигналы размещены в банке 7, в котором размещен VREF pin, указанный в сообщение.

Прикрепленное изображение

16 бит данных DQ0-DQ15 и DQS размещены в банке 8. Адресные и контрольные сигналы размещены в банке 7, в котором размещен VREF pin, указанный в сообщение.
Я так понимаю, VREF pin появились в этом банке появились из-за синхросигналов mem_clk, mem_clk_n, которые которые номинально bidir , в проекте же они используются как выходы . А выходы sstl вроде не требуют VREF.
Искал во всех мануалах, но нигде не нашёл ограничений на размещение в зависимости VREF!
Как можно избавиться от этой ошибки не изменяя расположения сигналов?
Go to the top of the page

+Quote Post
slawikg
сообщение Jan 5 2018, 13:16
Сообщение #2

Частый гость
**

Приветствую! Всех с новым годом!
Заменил стандарт IO С sstl на 2.5 V для синхросигналов mem_clk, mem_clk_n, сообщения пропали ну а на входе микрона сигналы посмотрел с помощью осциллографа, вроде соответствуют стандарту
sstl-2.

+Quote Post
slawikg
сообщение Jan 11 2018, 04:41
Сообщение #3

Частый гость
**

Всем здравствуйте !
На плате установлены терминирующиие резисторы + OCT, получается слишком болольшой номинал последовательного резистора.
OCT ставиться автоматом, а в ассигмент едиторе отключить не получается.
Каким образом можно ещё отключить последовательный резистор?. Заранее благодарен!

+Quote Post
Realking
сообщение Jan 11 2018, 05:42
Сообщение #4

Местный

Из: Нижний Новгород

Цитата(slawikg @ Dec 24 2017, 22:49) *
Всем здравствуйте !
При компиляции example проекта с коркой DDR SDRAM Controller with ALTMMPHY CYCLONE3 получаю собщение об ошибке

QUARTUS13.1.

Я так понимаю, VREF pin появились в этом банке появились из-за синхросигналов mem_clk, mem_clk_n, которые которые номинально bidir , в проекте же они используются как выходы . А выходы sstl вроде не требуют VREF.
Искал во всех мануалах, но нигде не нашёл ограничений на размещение в зависимости VREF!
Как можно избавиться от этой ошибки не изменяя расположения сигналов?

мне кажется, что нужно выполнить скрипт ddr3 pin assignment . tcl

я в своих проектах его запускаю

--------------------
Человек - это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.

+Quote Post
slawikg
сообщение Jan 11 2018, 16:45
Сообщение #5

Частый гость
**

Цитата
мне кажется, что нужно выполнить скрипт ddr3 pin assignment . tcl

Спасибо, вы меня выручили! Я думал что эти скрипты запускаются автоматом. Сейчас запустил скрипт и, после компиляции ОСТ отключились!

Цитата
я в своих проектах его запускаю

Там ещё есть скрипты
[url="http://electronix.ru/redirect.php?https://postimages.org/"][img]может их тоже надо запускать отдельно?
Эскизы прикрепленных изображений

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic