Перейти к содержанию
    

Использование двух регуляторов LM2678

Приветствую всех, кто заглянет! Подскажите, пожалуйста по использования регуляторов LM2678.

Хочу получить из автомобильного питания (грубо из прикуривателя) стабилизированные 5В и 3.3 В использование двух м/с LM2678 (фиксированных соответствующих напряжений).

Вначале делаю схемы защиты по напряжению, от переполюсовки и RF индуктивность. В итоге имею линию 10~14 В DC.

С этой линии хочу поставить две м/с LM2678 со своими обвесами (на 5 В и 3.3 В для питания различных устройств). Т.е. у них будет общий вход и, естественно, свои выходы.

Вопрос заключается в том - где лучше делать точку соединения их входов - до конденсаторов или после?

Т.е. если у меня для каждой схемы нужно по 3 конденсатора на 15 мкФ то могу ли я поставить 3 конденсатора по 30 мкФ и после этого разветвить IN или вначале разветвить IN, а потом на каждой линии ставить по 3 конденсатора по 15 мкФ?

Заранее спасибо за помощь!

 

Картинку с типовой схемой прилагаю.

 

123.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центр звезды общего провода и два керамических конденсатора должны быть в нуле мм от ног ИС.

 

Алюминиевые набираются исходя из приемлемого внутреннего сопротивления, которое не иначе как по политическим соображениям и не указывают. Можно лишь сказать, что схема древняя, они старых моделей, поэтому их так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, только я его не совсем понял. Как выбирать обвес - это понятно все по датащиту.

Вопрос был немного другой. Переформулирую - какая бы схема из двух представленных ниже будет реализована правильнее?

 

456.jpg

 

или

 

 

23423.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый вариант правильный. Входные конденсаторы (да и вся обвязка) каждого конвертера должны находиться как можно ближе к своему конвертеру.

А длины входных проводов большой роли не играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая бы схема ... правильнее?

Обе неправильные.

 

не совсем понял

Чего ж непонятного — разводка звездой, лучи которой в идеале по 0 мм длиной, и у этой звезды есть вполне конкретный центр:

 

post-45710-1495140407_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе неправильные.

 

Чего ж непонятного — разводка звездой, лучи которой в идеале по 0 мм длиной, и у этой звезды есть вполне конкретный центр:

Примного благодарен! :a14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...