Перейти к содержанию
    

Отверстие прямоугольной формы с закруглением

То, как договориться с производителем сделать такое отверстие в плате уже обсуждалось: рисовать замкнутую в отдельном слое или как частное - в KeepOut. Но меня интересует как это отверстие задать на плате, чтобы оно визуализировалось в 3D-режиме. Инструмент Board Cutout не катит, т.к. не дает делать дуги для закругленных углов. Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, как договориться с производителем сделать такое отверстие в плате уже обсуждалось: рисовать замкнутую в отдельном слое или как частное - в KeepOut. Но меня интересует как это отверстие задать на плате, чтобы оно визуализировалось в 3D-режиме. Инструмент Board Cutout не катит, т.к. не дает делать дуги для закругленных углов. Подскажите, пожалуйста.

Как вариант:пад со слотовым отверстием без покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант:пад со слотовым отверстием без покрытия.

Совсем не вариант. Прямоугольное отверстие 120х40 мм с радиусом закругления в углах 2мм. А если надо сложное по контуру отвестие показать в 3D?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, как договориться с производителем сделать такое отверстие в плате уже обсуждалось: рисовать замкнутую в отдельном слое или как частное - в KeepOut. Но меня интересует как это отверстие задать на плате, чтобы оно визуализировалось в 3D-режиме. Инструмент Board Cutout не катит, т.к. не дает делать дуги для закругленных углов. Подскажите, пожалуйста.

Можно импортировать 3Д модель платы любой конфигурации и с любыми вырезами. Сделать STEP-модель и вставить в АД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямоугольное отверстие 120х40 мм с радиусом закругления в углах 2мм.

Ну эт проще и возможно.

Установите сетку 2 мм и рисуйте BoardCut, для перехода в закруглени использовать нажатие шифт+ пробел и тому подобное :)

 

 

Не нашел тока как узлу границф править. По идее тоже должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно импортировать 3Д модель платы любой конфигурации и с любыми вырезами. Сделать STEP-модель и вставить в АД.

Я думаю это самый простой и лучший вариант! Можно создать и контур произвольной формы и вырез в плате, никаких ограничений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это самый простой и лучший вариант! Можно создать и контур произвольной формы и вырез в плате, никаких ограничений!

Что-то не понятное предложение о простоте в другом пакете :07:

В целом в вырезах BoardScape окружности и в самом Altium позволительны и ставится. Но через одно место :wacko: и не редактируются узлы.

 

"Notes

Board cutouts can also be defined from the Region dialog (Place » Solid Region).

 

While defining the shape of the region, press SHIFT + SPACEBAR to cycle through various corner modes. Modes available are: any angle, 45°, 45° with arc, 90° and 90° with arc. Press SPACEBAR to toggle corner direction."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эт проще и возможно.

Установите сетку 2 мм и рисуйте BoardCut, для перехода в закруглени использовать нажатие шифт+ пробел и тому подобное :)

 

 

Не нашел тока как узлу границф править. По идее тоже должно быть

Выделяется в слое multi-layer и правится как границы полигона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установите сетку 2 мм и рисуйте BoardCut, для перехода в закруглени использовать нажатие шифт+ пробел и тому подобное

 

Ок. Все работает.

Изменено пользователем DVF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...