Перейти к содержанию
    

Безшумное охлаждение компьютера

Как замучило гудение системного блока!

Подскажите пожалуйста, какие известны науке успешные случаи полного избавления компьютера от вентиляторов. Ну, кроме покупки Zalman TNN500 за штуку баксов :) Водяное охлаждение неприемлимо, не надёжно это, с моей точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как замучило гудение системного блока!

Подскажите пожалуйста, какие известны науке успешные случаи полного избавления компьютера от вентиляторов. Ну, кроме покупки Zalman TNN500 за штуку баксов :) Водяное охлаждение неприемлимо, не надёжно это, с моей точки зрения.

Я думаю вам лучше вот сюда:http://www.overclockers.ru, и на форум там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как замучило гудение системного блока!

Подскажите пожалуйста, какие известны науке успешные случаи полного избавления компьютера от вентиляторов. Ну, кроме покупки Zalman TNN500 за штуку баксов :) Водяное охлаждение неприемлимо, не надёжно это, с моей точки зрения.

Я думаю вам лучше вот сюда:http://www.overclockers.ru, и на форум там же.

На Оверах часто бываю, там эта идея находит мало понимания, быстро утонул топик... Ребятам разгон важен, ну а пусть шумит, как вертолёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производительность и тишина редко возможны одновременно.

Конечно если есть непреодолимое желание то можете расчитать пассивные радиаторы для всех элементов компа, а затем используя фрезерный станок лепить из алюминиевого полена "буратино", потому что готовый радиатор нужной формы в нашей стране хрен найдёшь.

Можно конечно замутить что-нибудь на тепловых трубках с выносом за пределы системника, но это только теоретически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще такая возможность - использовать термоэлекьтронные батареи или сокращенно - ТЭБы. Но платить за тишину придется повышенным потреблением электроэнергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lev

Как вариант:

- процессор с небольшим тепловыделением, скажем, Athlon 64 X2 ADD3800IAA5CU (35Вт) или мобильный Turion/Pentium M (платы ATX под них есть),

- безвентиляторный кулер (Thermaltake Sonic Tower),

- 2.5" винчестер (правда, емкость у них поменьше),

- без вентилятора на БП обойтись, наверно, не удастся - такие блоки дороги и маломощны - но можно по приемлемой цене взять тихий блок (Thermaltake W0063RE).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как замучило гудение системного блока!

Подскажите пожалуйста, какие известны науке успешные случаи полного избавления компьютера от вентиляторов. Ну, кроме покупки Zalman TNN500 за штуку баксов :) Водяное охлаждение неприемлимо, не надёжно это, с моей точки зрения.

У своего я добавил два вентилятора и всех их подключил к 5V.Часто шум бывает из за оборотов,так что, как можно больше вентиляторов с пониженными напряжением-оборотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще такая возможность - использовать термоэлекьтронные батареи или сокращенно - ТЭБы.

Просветите, пробел в образовании... Пельтье чтоли?

 

Про вентиляторы на 5в я знаю, и про 2.5" винт тоже. Мне это неприемлимо :( , хотя качественные куллеры, понижение питания вениляторов, подвеску винтов я уже использую. У меня очень мощьный комп и задачи под стать... Неужели свет клином сошелся на Залмане за 1100 долларов, меня жена убъёт, а если не убъёт сам повешусь :)

Надо думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если под очень мощным вы подразумеваете smithfield то увы, такого слона избавить от вентилятора врятли удастся, а вот если использовать новенький conroe, то может это даже реально.

 

Есть материнки, которые контролируют обороты куллера в зависимости от температуры проца, например все модели Asus.

 

Есть видеокарты с пассивным охлаждением.

 

Шум также можно снизить купив закрытый корпус, у него нет отверстий на боковых сторонах, а вместо этого два вентилятора на 120мм спереди и сзади, и есть встроенный в корпус регулятор оборотов.

 

А вообще если нужны и тишина и прозиводительность тогда на проц нужна именно водянка, фирменная стоит тыщ 6. Насчёт безопасности я думаю вы зря переживаете, используют же люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты разобрался что у тя гудит? Вентилятор на блоке питания или на проце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще если нужны и тишина и прозиводительность тогда на проц нужна именно водянка, фирменная стоит тыщ 6. Насчёт безопасности я думаю вы зря переживаете, используют же люди.

 

Ну зачем так категорично - ведь есть же и тепловые трубы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вообще если нужны и тишина и прозиводительность тогда на проц нужна именно водянка, фирменная стоит тыщ 6. Насчёт безопасности я думаю вы зря переживаете, используют же люди.

 

Ну зачем так категорично - ведь есть же и тепловые трубы......

Тока они обычно с тишиной не сотрудничают........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока они обычно с тишиной не сотрудничают........

 

Еще раз повторюсь.... ну зачем же так категорично.... ;)

Все давно работает и тихо....

shuttle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тока они обычно с тишиной не сотрудничают........

 

Еще раз повторюсь.... ну зачем же так категорично.... ;)

Все давно работает и тихо....

shuttle

А как насчёт стоимости, совместимости, доступности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система ставится только на иь мамы и в их корпус Barebone.

По цене немного дороже, но оно и стоит того - компактнее, симпатичнее, тише.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...