Перейти к содержанию
    

LPC2378 Bootloader

Имеется плата на LPC2378 долгое время исправно пользовался встроенным бутом. Без видимых на то причин контроллер перестал шиться. Кроме этого в контроллере осталась программа, которая принимает и выдает данные через те же выводы UART что и производится программирование бутом. Таким образом проблемы в железе исключаю. Шить пытался FlashMagic'ом параллельно смотрел сниффером контроллер получает 0x3F ('?') но в ответ ничего не выдает. Перепробовал скорости от 2400 до 230400, в ответ от контроллера тишина ни одного символа. Так же пытался из терминалки отправлять случайный набор символов контроллер ни разу не ответил. JTAG у меня нет. Без него видимо делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется плата на LPC2378 долгое время исправно пользовался встроенным бутом. Без видимых на то причин контроллер перестал шиться. Кроме этого в контроллере осталась программа, которая принимает и выдает данные через те же выводы UART что и производится программирование бутом. Таким образом проблемы в железе исключаю. Шить пытался FlashMagic'ом параллельно смотрел сниффером контроллер получает 0x3F ('?') но в ответ ничего не выдает. Перепробовал скорости от 2400 до 230400, в ответ от контроллера тишина ни одного символа. Так же пытался из терминалки отправлять случайный набор символов контроллер ни разу не ответил. JTAG у меня нет. Без него видимо делать нечего.

 

Попробуйте P2.10 запаять на землю. Потом включить и попробовать опять прошить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это даст? Я конечно попробую, но уверен ничего не изменится. Щас у меня P2.10 соединена на землю через кнопку. Когда я включаю плату без соединения Р2.10 на землю, загружается программа и контроллер сразу плюет данные в UART. Если включаю плату с Р2.10 подключенной к земле данные в UART не выдаются значит в это время работает бут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы произошло хотябы стирание контроллер должен ответить после того как принял 0x3F. Он же ничего в ответ не присылает. Завтра буду паять Wiggler, а потом и MT-Link наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USB secondary ISP bootloader for LPC23xx

http://www.standardics.nxp.com/support/doc...zip/an10759.zip

 

Ethernet Secondary ISP Bootloader for LPC23xx

http://www.standardics.nxp.com/support/doc...zip/an10744.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за буты. Надо будет немножко под себя переделать. Wiggler спаял, контроллер шьется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...