Перейти к содержанию
    

реально ли найи работу в америке или других развитых странах?

для младшего школьного возраста на эту тему.

когда осужденному мотивируют

 

Есть что то порочное в ваших пристрастиях (и это при наличии мощного интеллекта)

Трудно понять Ваши мечтания о петле на своей шее.

Живете в мире иллюзий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но моя проблемма в том что я человек творческий и мне нравится что сдесь в россии мне человеку с ещё пока не большим опытом доверяют серьёзные проекты.. я как то более свободен в своих действиях.

а вдруг в америке всё по другому.. дадут мне узкую специализацию, неинтересную не творческую работу? очень высокие требования? заставят переучиваться?

Скажу по своему личному отпыту:

- работать пришлось по узкой специализации

- работа большую часть времени не творческая и не особо интересная

- требования выше, чем в России

- переучиваться-таки понадобилось

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы согласны с цифрами, то можете озвучить крупные города, где можно "полезному специалисту" получать зарплату в 150 т.р. в сфере электроники?

Кстати, как мы определим понятие "полезный специалист"? Это чтобы был базис для дискуссии.

Мне вот что интересно: люди, которые работают в данной сфере представляют себе какой объем рынка в России, как он разделяется по направлениям, какая у него специфика?

Я тут взялся поверхностно оценить: нам еще очень далеко до Европы, не говоря уже пор США и Китай.

А это значит, что вероятность здесь найти работу, где гарантированно в течении долгого срока (более 10 лет) будут платить зарплату, которая будет только расти, крайне невелика.

 

Не озвучат. Будут объяснять, как на семечках срубить. Типа, бузнес. По бузнесу от электроники есть спецы. Это да. На радиорынках, например.

Реалии же таковы, что нанимают не для того, что бы человек "крутился". И тем более не для того, что бы поделиться частью бизнеса.

 

Затраты на "спецов" - это себестоимость продукции. Что и формирует рынок труда и ценники на нём.

С учётом объёмов производства, эффективности производства в целом и т.д., в городе Питере рынок предлагает электронщику (квалифицированному разработчику электронной аппаратуры) потолок около 100т.р. Ну, м.б. чуть больше для уникумов. Естественно, речь идёт не об эпизодических суммах, а о постоянном устойчивом заработке.

 

Платить больше нет смысла. Не окупится. Проще отдать разработку на аутсорсинг даже в ту же Европу или ещё куда подалее, а у себя держать минимум среднего уровня спецов для саппорта и разруливания. С зарплатой не выше всё того же потолка. Усё уже давно посчитано. С учётом налогов и т.д., ессно.

 

 

А если вернуться к топику, то уехать не так уж и сложно. Было бы желание. Хорошее знание языка сильно предпочтительно. Главное понять, зачем всё это нужно.

 

Если для зарплаты, то те же озвученные 100т.р. в крупных городах не слишком отличаются от начальных европейских. В чём-то даже предпочтительней. А оценивать шансы на карьеру, сидя в России, это можно и на кофейной гуще погадать. Смысл тот же.

Ради опыта - сильно рекомендовал бы. В приличной среднестатистической западной конторе совершенно другой уровень постановки дела. Есть многое, чему стоит поучиться.

Если вообще, ч.б. жить в "хорошей" стране, то это на любителя. Как говорится, хорошо там, где нас нет. Исчезнут одни проблемы, появятся другие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исчезнут одни проблемы, появятся другие.

 

Например услуги ЖКХ - 800 евро.

Бензин - 70 р/литр.

Проезд в общ транспорте - от 70 р и выше.

Налог на хорошу ЗП - от 50% и выше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаем вывод - весь этот "запад", это для людей хотящих стабильности, достатка, пары детишек на заднем дворе загородного домика...

 

...Мне же милей моя Уркаина - страна первобытной романтики

Вот И.Рантала тоже хотела стабильности и т.д. - так еле ноги унесла от западных людоедов.

 

Так что Урки рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а вы с какой планеты?

А также вопрос по возрастному цензу.

Если вам не нравятся цифры, то вы можете поставить свои, сути дела это не сильно меняет. Я-то привел цифры своей (и друзей/знакомых) молодежи, выступающей в категории ”до 30 лет”. Приводить цифры ”отцов” смысла нет, так их доходы во многом зависят от положения в обществе и методов получения доходов, которые из-за бурности нашей российской действительности трудно повторить (да и вообще, по два разу не войти в одну реку – это точно сказано). Типичный пример: молодой человек занимался автоматизацией технологических процессов в калининградском порту, достаточно быстро занял ключевое положение в компании с доходом и на уровне 180т, переехал в Москву в центральный офис компании на 240т. Аналогичные примеры успешной молодежи у меня есть и по питерскому порту, и по крупным промышленным предприятиям уровня СилМаша.

Хочется еще добавить, что ехать сюда с целью заработать много денег и сразу не стоит, в Москве это можно сделать с абсолютно таким же успехом. А вот пожить в стране, где тебя за человека считают - интересно. Получение прав, например, у меня тут заняло 20 минут теория + 15 минут вождение. Все. И никаких взяток не нужно.

Комфортная жизнь в ухоженной стране – это сильный аргумент, который порой перебивает преимущество высокого уровня доходов в нефте-газовом краю. Социальные проблемы, конечно, есть и там, хоть и не в таком примитивном виде как это изложено на неряшливом сайте, с кучей фактических ошибок, ссылку на который здесь дают уже в третий раз (с упорством достойного лучшего применения).

К хорошему привыкаешь быстро, через 10 лет жизни в другой стране начинаешь ошибочно полагать себя равным в правах местным гражданам. Но это не так. Полная интеграция достигается во втором – третьем поколении. Но это не повод не начинать эту самую интеграцию. Экономическое и социальное положение дел в РФ продолжает ухудшаться практически все 20 последних лет, несмотря на громогласные заявления про ”новую индустриализацию” – это блеф и профанация, нынешний режим будет заниматься проеданием советского наследства (материального, научного, технологического, кадрового) до последней возможности. Основной мотив для отъезда ”детей” – это невостребованность их как специалистов (речь идёт о ведущих ВУЗах, чего уж там говорить про неведущие). Летом проехался по друзьям-родственникам в Германии, Северной Италии, Швейцарии. Среди прочего обсуждался вопрос о трудоустройстве родственных душ будущих выпускников. Этим летом планирую проехаться по обоим американским побережьям с той же целью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме добавлю только одно. И буржуи и наши "масквичи" оценивают уровень знаний человека, Вы удивитесь, по знанию английского.

Спеца, который плохо разбирается в электронике, но разговаривает на английском на уровне выше Upper возьмут со 100% гарантией вместо отличного электронщика который по английски максимум читает даташиты.

Так что пацаны, учите инглиш разговорный прямо сейчас. Идите записывайтесь на курсы и вперед.

Кстати иностранцы точно также, они презирают спецов которые плохо разговаривают на английском, и если ты плохо говоришь на инглише, они считают что и мозги твои работают также плохо, и

относятся к тебе как к слабоумному. На себе проверено.

 

Учите инглиш. И не ниже Upper intermediate.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономическое и социальное положение дел в РФ продолжает ухудшаться практически все 20 последних лет, несмотря на громогласные заявления про ”новую индустриализацию” – это блеф и профанация, нынешний режим будет заниматься проеданием советского наследства (материального, научного, технологического, кадрового) до последней возможности.

Уважаемый, Вы в 90-х не застряли? Сравнивать 2000 и 2012 смысла нет, если конечно глазам веришь больше, чем визгу "либерастов".

 

Основной мотив для отъезда ”детей” – это невостребованность их как специалистов (речь идёт о ведущих ВУЗах, чего уж там говорить про неведущие).

Ой дерижте меня! Это какие такие спецы выходят зи того же баумана? В лучшем случае проектик на плисине аля гирлянда. В России сейчас вагон ниш, которые могут занять электронщики с руками и головой. У капиталистов такого и в помине нет, давно всё поделено. Нужно предложить действительно нечно из ряда вон, что бы не загнуться в первый же год.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России сейчас вагон ниш, которые могут занять электронщики с руками и головой. У капиталистов такого и в помине нет, давно всё поделено. Нужно предложить действительно нечно из ряда вон, что бы не загнуться в первый же год.

Что-то никого не знаю, кто бы оттуда приехал в эти ниши. Только - наоборот.

Поправьте меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вы в 90-х не застряли? Сравнивать 2000 и 2012 смысла нет, если конечно глазам веришь больше, чем визгу "либерастов".

А я согласен с SDFF. Сужу по собственному опыту, коего имею в достатке. Ну, естественно, для своей родины (... ...!)

P.S. А если по теме - не хочу я никуда! Я не уверен, что ощущение счастья прямо пропорционально материальному благосостоянию. Здесь моя родина, другой не будет. Правители, строй, экономика - наносное это всё... У меня в детстве в деревне летали махаоны - вот это реальное чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня напрягает стоимость приобретения жилья на родине, с остальным жить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня напрягает стоимость приобретения жилья на родине, с остальным жить можно.

Стоимость или процент от зарплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то никого не знаю, кто бы оттуда приехал в эти ниши. Только - наоборот.

Поправьте меня...

 

По Вашему здесь никакие буржуйствие иделия не продаются? Сюда они лезут своими корпорациями. А приехать молодому америкосу и начать поднимать своё дело, случаи исключительные: язык, менталитет и прочее. Хотя у нас в новосибе есть такой, владелец "нью йорк пиццы". По электронике никого не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя у нас в новосибе есть такой, владелец "нью йорк пиццы".

В Новосибирске начался суд по делу владельца «Нью-Йорк Пиццы»

http://www.compromat.ru/page_15472.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По электронике никого не знаю.

А бывшие наши хотят ли в Ваши "ниши"?

Вот видите - Ваши теории разбиваются о практику. Не хотите этого признавать, ругаетесь -"америкосы", "буржуи"...

А мобильник, телевизор, осциллограф... у Вас отечественные? Подозреваю, что даже паяльник и припой. Действительно... некоторая ниша проглядывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...