Перейти к содержанию
    

Предлагаю создать "электронную курилку"

Возможно я здесь одно обсуждаю, а Вы другое.

 

Я вижу, что Вы хотите реинкарнировать оффтопик. Это хорошо, что Вам его хочется видеть без того, что я называю "словесным калом", но, к сожалению, так не получится. Все опять повторится. Лично я видал в гробу такую диалектику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу, что Вы хотите реинкарнировать оффтопик.

Похоже на паранойю. Ну да ладно.

 

Тогда предлагаю не сносить в офтоп около-электронные темы.

Изменено пользователем GetSmart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда предлагаю не сносить в офтоп около-электронные темы.

Поддержу. Или нет? Как монетка упадет. :)

Руба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Когда-то оффтоп был оффтопом без разграничения доступа.

2. Общее количество сообщений в нем разрослось до размера остальной части форума.

3. 99.9% этих сообщений были руганью между сторонниками различных политических доктрин, например. Или между сторонниками разных взлядов на жизнь. Или между тупо/остроконечниками. Вот это я и называю словесным калом.

 

..Знаете, я с вами не согласен.. И очень сильно.

Я участвовал в «оффтопике», спорил, думал, формулировал, подбирал слова, испытывал эмоции.. И все это вы называете «словесный кал»? Это вполне обидно..

..Тогда и я могу сказать – ваше определение есть «словесный кал» и не более..

 

..Форум в нынешнем виде – это совершенно не профессиональный форум, если он так задумывался.. Покажите хоть одну ветку, где идет разговор на хорошем русском, пусть и несколько специфическом, техническом языке, на актуальную тему, именно на профессиональном уровне, соответствующем, хотя бы, техническому журналу средней руки..? Нет ея..

..Что есть – это дурацкие вопросы от людей, совершенно не желающих подумать хоть одной извилиной, и не менее дурацкие ответы модераторов, блистающие на этом фоне, типа, «..а идите вы почитайте, это все настолько сложно..»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Знаете, я с вами не согласен.. И очень сильно.

+1.

 

Пока был offtopic, на форуме было очень много интересных и неординарных людей.

И мне, например, было интересно и весьма поучительно читать их посты.

Теперь этих людей здесь нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь этих людей здесь нет..

"Многие также, как и я посещали сей фонтан; но иных уж нет, другие странствуют далече."

Так создайте опрос про возрождение общения.

Он уже был, но времена меняются... (?)

....

Напомню, что в те времена раздел "Общение (Политика)" был доступен для чтения всем и писания для всех зарегистрировавщихся минуту назад.

... Где разводились тролли и другие неопрятные личности, и непричесанные мысли, и буйствовала копипаста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока был offtopic, на форуме было очень много интересных и неординарных людей.

И мне, например, было интересно и весьма поучительно читать их посты.

Теперь этих людей здесь нет..

Да, было время. Зачастую просто не успевал читать всё подряд за неимением свободного времени, но когда удавалось, то действительно было видно технических людей с нетехнической стороны. И, действительно, где-то уже упоминал, некоторые технические форумы "не глубоко мыслят" (особенно заметно на посвященных ремонту, не инженерных). Для их дела это может и допустимо (хотя тоже далеко не так), но для творческих инженерных задач без философии в том или ином виде не обойтись. И здесь были такие пользователи. Да, скажет кто-нибудь, можно философствовать на философских форумах, но прелесть была в том, что эти люди были объединены кроме всего прочего еще и техническим началом. И, мне так видится, философия технарей более последовательна и логична.

Я бы даже так сказал - общение в офтопике снизило уровень виртуализации общения на форуме. Может быть появлением каких-то личных неприязней между отдельными пользователями, а может и наоборот, в общем, почти как в жизни. Соответственно и проблемы регулирования взаимоотношений в коллективе обострились.

Не знаю почему так всё резко накрылось, вроде бы нагрузки на модераторов особо там не было (может, конечно, ошибаюсь), ограничений то вроде не было по правилам, кроме, например, мата, но это можно и не читая проверить достаточно быстро. Может, конечно, какие-то иные причины были. В то же время некоторые пользователи достаточно активно выступали против раздела чисто из-за какой-то личной неприязни. Ну так можно же не читать и всё. Если, например, надо было посмотреть за сутки страницу новых сообщений, офтопик там несомненно присутствовал, но уж никак не превалировал (на глаз 5-10 %). Было несколько горячих тем, в них всё и происходило, так что уж глаз резать не должно было, только при очень повышенной чувствительности.

P. S. С одной стороны согласен и со снижением тоталитаризма в отношении общения хотя бы на представленных условиях, с другой - согласен с мнением другой стороны - что сдержаться обществу не удастся и будет всё по-прежнему, уж так человек устроен. Хотя лично я особо против прежнего офтопа никогда ничего не имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bb-offtopic:

Wiki движок администрация уже год обещает - подвижек пока не видно...

потом была тема про статьи - тоже заглохла... (да она тоже была частично связана с Wiki движком)

и еще было пару на мой взгляд предложений и даже администрация была согласна, НО... Видно не судьба...

PS На мой взгляд администрация форума работает по принципу наименьшего сопротивления - если можно ввести/добавить "новое" и это делается за "пару" кликов мышки делают, а все остальное остается только на словах... И глобального развития/улучшения форума пока не видать... к сожалению...

PS PS Это просто о введении нового (ветки, направления и т.д.)

PS PS PS Это мое мнение...

:bb-offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark
Напомню, что в те времена раздел "Общение (Политика)" был доступен для чтения всем и писания для всех зарегистрировавщихся минуту назад.

... Где разводились тролли и другие неопрятные личности, и непричесанные мысли, и буйствовала копипаста.

Честно говоря, я не вижу достаточных оснований, по которым группе "Участники" было отказано в доступе в существующий раздел "Общение". Существует группа "Новички", которая надежно отсекает всех случайных людей. Ну а кто задался такой целью - все равно попадет в этот раздел. Среди заядлых флудильщиков в прошлом оффтопе Своих было не меньше, чем Участников. Они и сейчас все имеют доступ в этот раздел, но уже не флудят. Почему? Вот участник, один из Своих, (запомнился мне длинными многостраничными цитатами в Оффтопе), говорит об этом на Шараге с обезоруживающей прямотой:

А кому нужны эти разборки если никто другой кроме зарегистрированных пользователей не может видеть содержимое? Раньше было открыто, теперь закрыто от поисковиков.
http://sharaga.org/index.php?s=&showto...ost&p=53062

Никакой "помойки" в Оффтопе не будет, пока туда надежно закрыт доступ всем поисковикам, внешним ссылкам, а также всем случайным людям. К последним, группа "Участники" явно не относится. Участники-то в чем провинились все скопом? Или чем они провинились больше Своих? Такое положение вещей как минимум, не справедливо, и ничем не оправдано, кроме сомнительного удобства для модераторов - переводить из Своих в Участники чтобы закрыть доступ в раздел. По моему, достаточно существует и других инструментов для наказаний.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не вижу достаточных оснований, по которым группе "Участники" было отказано в доступе в существующий раздел "Общение".

так мало того... уважаемого @Ark можно было перевести в группу модераторы, но при этом ему сейчас отказано в офтопе... ну бред же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark
так мало того... уважаемого @Ark можно было перевести в группу модераторы, но при этом ему сейчас отказано в офтопе... ну бред же!

Благодарю за ходатайство, но не стоит... За пять лет путь от Участника до Модератора был уже пройден и в прямом и в обратном направлении...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ходатайство, но не стоит... За пять лет путь от Участника до Модератора был уже пройден и в прямом и в обратном направлении...

а я и не ходатайствовал, я пытался акцентировать на абсурдности нынешних правил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я и не ходатайствовал, я пытался акцентировать на абсурдности нынешних правил

Я в прошлом активный участник off-top.

В сложившихся обстоятельствах я, лично, вообще против существования в нем раздела Общение.

Поскольку это будет наиболее полно соответствовать текущей политике местной администрации.

Electronix из уютного кафе, где каждый мог найти свой уголок и тихо посидеть в нем, превратился в типовой комбинат фаст-фуда, типа Мак-Доналдс.

А в этом варианте никакого нормального общения не получится. Атмосфера не та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS На мой взгляд администрация форума работает по принципу наименьшего сопротивления - если можно ввести/добавить "новое" и это делается за "пару" кликов мышки делают, а все остальное остается только на словах... И глобального развития/улучшения форума пока не видать... к сожалению...

У этой синусоиды несколько бОльший период, нежели Вы ожидали, мсм.

Вот починят генератор энтузиазма, засорившийся свиными субпродуктами, - всё и наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот починят генератор энтузиазма, засорившийся свиными субпродуктами, - всё и наладится.

Это вряд ли. "Не трожь, пока работает". Пока форум свою задачу выполняет, я думаю. А какая у него задача, мнения могут быть разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...