Перейти к содержанию
    

Есть ли распаянные avr32/Pic32?

Здравствуйте.

Ребят, не посоветуете, можно ли где-нибудь купить (не очень дорого) уже распаянные 32-битные МК AVR, PIC32 или ARM? Просто паять 64 или 140 ножек уже задолбался, а было бы гораздо проще для прототипов воспользоваться уже готовой схемкой.

Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто паять 64 или 140 ножек уже задолбался

А чего их там паять, купите или сделайте жало микроволна и паяйте ну типа так: http://www.youtube.com/watch?v=wQXhny3R7lk хотя так можно паять в принципе любым жалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего их там паять, купите или сделайте жало микроволна и паяйте ну типа так: http://www.youtube.com/watch?v=wQXhny3R7lk хотя так можно паять в принципе любым жалом.

Нее, мне для прототипирования нужны контроллеры (более 80 шт.) именно уже распаянные, чтобы уж с этим не париться. Чтобы их выводы были выведены на гребенку или облуженные каналы... Нет такого, не видели?

А можно поподробней о пайке многовыводных корпусов? А также, хотел узнать, как долго можно безопасно держать паяльник (40Вт/25Вт) на выводах микросхем? Нигде я что-то такой информации не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Различного рода отладочные платы и всякие там arduino подходят? Если нет, то придется поточнее описать чего вы хотите, иначе советовать что-либо конкретное очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Ардуино и пр. мне не надо - это не мой уровень.

Что мне надо: взять, к примеру, AT32UC3A0128 - у него корпус LQFP 144 либо TFBGA 144. Для пайки довольно сложный.

А нет ли какой-нибудь фирмы, которая продает либо изготавливает что-то по типу такого: ссылка. То есть микросхемка напаяна на небольшой текстолит и от ее ног сделаны отводы для контактов. У СпаркФана я все посмотрел, нет такого для AVR32. Но может кто встречал?

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть со стула не упал от такой цены. У китайцев на ибэе в разы дешевле http://www.ebay.com/itm/QFP-TQFP-LQFP-0-65...=item3a6974e055

Распаянные на таких платах микрухи тоже можно там найти, например http://www.ebay.com/itm/MCU-BOARD-PLUG-MOD...=item1c1631721f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вот такое (например) самодельное.

ATSAM3S4B и всё остальное (видно). Почти все выводы на пинах и джамперах. Подтяжка на неиспользуемых выводах SD карты забыта. Направление на MAX3245 висит в воздухе.

А вообще, такая плата (проект) за день под нужную конфигурацию делается, неделя и она в железе.

Изменено пользователем Genadi Zawidowski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Ардуино и пр. мне не надо - это не мой уровень.

Что мне надо: взять, к примеру, AT32UC3A0128 - у него корпус LQFP 144 либо TFBGA 144. Для пайки довольно сложный.

А нет ли какой-нибудь фирмы, которая продает либо изготавливает что-то по типу такого: ссылка. То есть микросхемка напаяна на небольшой текстолит и от ее ног сделаны отводы для контактов. У СпаркФана я все посмотрел, нет такого для AVR32. Но может кто встречал?

Спасибо.

В формате ардуино сейчас много чего делают. В NETduino, например, достаточно мощный проц. Microchip начал делать подобные платы для своих процессоров, если не ошибаюсь, то и для pic32.

 

Не ардуиновидных отладочных плат тоже немало, правда именно avr32 не столь популярен. А для АРМов их море, скажем это или помощнее. Новая отладка для ST-шных Cortex-M4 тоже может подойти.

 

Конечно все это не минимальные breakout board, которых вам видимо хочется, но все же какое-то решение проблемы.

 

В конце концов можете развести именно такую плату как вам хочется, и найти кого-нибудь кто вам все это дело запаяет. Думаю это не будет проблемой, работа достаточно простая. Ну это конечно если их нужно не 1-2 штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...