Перейти к содержанию
    

25Мбит/с, Гальваническая развязка + RS422

Нужен совет в выборе элементной базы для RS-422 (дуплекс) с гальваноразвязкой на скорости 25Мбит/с.

 

Шнурок - UTP5 экранированый, расстояние - десяток метров, помех, мягко говоря, хватает.

Критерий для выбора - поменьше головной боли в реализации, ну и, по возможности, разумная стоимость.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, это подойдет.

http://www.nve.com/Downloads/il422.pdf

У меня опыт использования продукции фирмы NVE абсолютно негативный. Их изоляторы глючат, самовозбуждаются, находятся в непредсказуемом состоянии в момент включения и меняют хар-ки от одной партии к другой. Помучавшись с их дерьмовыми изоляторами я перешел на ADUM - и с тех пор проблемы исчезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перешел на ADUM - и с тех пор проблемы исчезли.

Полностью подтверждаю, набили себе шишек с этими NVE, по самое не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вариант - серия Iso от TexasInstr(www.ti.com). В отличии от адум - большая скорость, часто и габариты меньше можно найти.

Еще совет - разберитесь с частотой сигнала, который будет ходить. В даташитах пишут 25 Mbps(Adum1200) - это означает 12,5 МГц.

data rate: dc to 25 Mbps (NRZ)

В качестве драйверов неплохо выглядят MAX3467

Имею плохой опыт использования LTC1686 (выход из строя передатчиков даже в тепличных настольных условиях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет, как правильно подключить ADUM 1201 для развязки сигналов RXD и TXD микросхемы FT232RL от микроконтроллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет, как правильно подключить ADUM 1201 для развязки сигналов RXD и TXD микросхемы FT232RL от микроконтроллера.

А в чем вопрос-то, не пойму? Казалось бы, простейшая микросхема: с каждой стороны - питание, вход и выход, какие тут могут быть вопросы? Развязывающие кондеры рядом с ножками питания не забыть поставить, вот и вся премудрость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...