Перейти к содержанию
    

STM32 и ethernet

В stm32 с ethernet (в частности stm32f207) есть некий пин ETH_PPS_OUT, функциональное назначение которого я так и не нашел в даташите. В каких случаях и для чего он используется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не парадоксально, подобные вопросы встречаются часто, а ответов на них нету =). Лично я нашел следующее упоминание этого сигнала.

Какой-то даташит страница 94 пункт A2 сноска 2: Pulse per second when using IEEE1588 PTP, optional signal. так думаю, что за подробностями в спецификацию IEEE1588 Вам надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контроллер Ethernet STM32 имеет аппаратную поддержку протокола синхронизации времени по сети IEEE1588.

На сайте ST есть пример проекта с демонстрацией этой функции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IEEE 1588 (PTP - Precision Time Protocol) позволяет синхронизировать время по сети с довольно высокой точностью (особенно если есть поддержка на уровне железа, как в этом случае). При использовании протокола PTP через этот пин выходит секундный пульс (PPS - Pulse Per Second), фаза которого в идеале одинакова для всех устройств в сети, синхронизированных таким способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...