Перейти к содержанию
    

FT245 и управляющие выводы

господа, подскажите. задача: FT245 подклюачется по USB к ПК. надо чтоб при посылке байта он сразу выставлялся на ноги данных, при этом без дополнительной обвязки. как это сделать? верно ли мыслю, WR подтянуть к питанию через 10к, TXD# и RD# между собой коротнуть и подтянуть к питанию через 10к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо чтоб записанный в COM-port байт выводился на ноги как есть. Bitbang - не то насколько я понял.

 

Судя по временной диаграмме, надо коротить RD# и RXF#, возможно, с применением R-C цепи.

 

Особая скорострельность не нужна, посылки будут по 1 байту. Выводы будут управлять коммутационными релюхами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо чтоб записанный в COM-port байт выводился на ноги как есть. Bitbang - не то насколько я понял.

Что значит не то? Напрямую и выведется, пока следующий не пошлете!

Там еще два разных есть режима - старый асинхронный, с ним легко только вывод сделать, а вход полингом. И новый синхронный...

Но для вашего случая любой подойдет!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит не то? Напрямую и выведется, пока следующий не пошлете!

Там еще два разных есть режима - старый асинхронный, с ним легко только вывод сделать, а вход полингом. И новый синхронный...

Но для вашего случая любой подойдет!

а тот вариант, что я изложил постом выше корректен или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с битбэнгом разобрался. можно как то сделать, чтоб прибор при включении автоматически входил в этот режим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с битбэнгом разобрался. можно как то сделать, чтоб прибор при включении автоматически входил в этот режим?
Возможно да, при наличии внешней епромки. Все конфиги меняются из спец-программки, которая M-PROG раньше называлась, сейчас может есть что-то новее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из EEPROM-ки переключаются только «основные» режимы, если они бывают разные (UART и эмуляция шины микроконтроллера, виды FIFO).

Бит-банговые режимы включаются только командой.

 

А зря™

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно да, при наличии внешней епромки. Все конфиги меняются из спец-программки, которая M-PROG раньше называлась, сейчас может есть что-то новее.

у 245R eeprom встроенный, а вот у новых чипов H опять eeprom нету :(

Но битбанг режим все равно задать нельзя.

Но т.к. при включении ноги в 3ем состоянии начальное значение можно задать подтяжками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окей, всем спасибо. нашел исходники тулза, который включает битбэнг и сам тулз, если надо могу выложить. M-PROG 3.5, может есть и свежей - не знаю, видит только 232е микросхемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте ReAl'а, правда он иногда и на украинском пописывает:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, кто знает чем стробируются данные на прием и передачу в синхронном bitbang для FT232R. Может у кого есть временная диаграмма работы

С уважением Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...