Перейти к содержанию
    

Питание от сети без трансформатора

на печатке сделал, но на скорую руку. tny в панельке стоит. думаю теплоотвод плохой, и из - за этого выключается?

1.BMP

2.BMP

Изменено пользователем ELEKTROS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на печатке сделал, но на скорую руку. tny в панельке стоит. думаю теплоотвод плохой, и из - за этого выключается?

 

да , отключается по теплу.

 

и дросель надо менять . (см. выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ELEKTROS, тут только токовая накачка (автотрансформатор) задачу решит, и я про это говорил чуть выше...

 

На прямом ходу должно быть 2000 мкГн, на обратном 100 мкГн — сдвоенные дроссели 1000 мкГн и 220 мкГн, включённые автотрансформатором 1:4. Тогда любая подобная схема будет работать в нормальном диапазоне. Если такие детали недоступны, то намотайте сами. В крайнем случае, домотайте на гантельный дроссель (но только нужного диапазона — от 2000 мкГн и выше) соответствующую вторичку.

 

С чего Вы решили, что 100 мкГн здесь будет работать? В даташите же прямо написано — 0,07 А / мкс, т.е. для 300 В это 4300 мкГн. Его можно уменьшить в 4 раза, до 1000 мкГн (рис.25 даташита), но ведь никак не меньше.

 

А сейчас, для работы с дросселем 100 мкГн, схема должна сформировать на затворе внутреннего транзистора импульс длиной 100 нс — это без сомнения утопия. Неудивительно, что у неё об это пупок развязывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы и больше дросель поставил, но спрашивалже что дросель считается обычно как у Семёнова, по расчётам вот что получается такое, , корпус сильно тёплый на ощуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставьте CDRH127NP-471M (0.8A 470mkH)

 

и нормально разведите, все будет работать (проверено ).

 

)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы видели что я спаял :) , вроде нормально, завтра запаяю микруху без панельки посмотрим что будет :). Кстати что вы имеете ввиду под нормально разведи, дайте пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

******@bk.ru

 

послал , сотрите mail

Изменено пользователем sergtsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прямо два у одном, меня интересовало еще как настроить этот драйвер (2127), примерно такой же порядок сопротивлений и у меня получился, а какими ключами они управляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прямо два у одном, меня интересовало еще как настроить этот драйвер (2127), примерно такой же порядок сопротивлений и у меня получился, а какими ключами они управляют?

 

это блок питания двухтактный

добавьте только полигоны на TNY, для увеличения площади охлаждения

Изменено пользователем sergtsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите по драйверу IRS2127. Если его запитать от 15 вольт, будет ли он управляться сигналом 3.3 вольта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите по драйверу IRS2127. Если его запитать от 15 вольт, будет ли он управляться сигналом 3.3 вольта.

 

хороший вопрос ) сам попадал в такую ситуцию .

 

будет .

post-16780-1312971126_thumb.jpg

irs2127pbf.pdf

Изменено пользователем sergtsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это тоже видел, но на блок схеме не увидел какого нибудь перебившика уровня, поэтому интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять с тойже проблемой поставил дроссесь CDRH127/LDNP - 821MC всёравно перегревается за секунд 20, на нагрузку 100Ом. Хоть радиатор вешай на неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...