Перейти к содержанию
    

Работает ли GPRS при большой скорости движения?

Заметил, что когда поезд движется с высокой скоростью, нет возможности подключиться к интернету с мобильного телефона. Это было и в Австрии, и в Великобритании, и в России. Не знаю, с чем это связано. Есть ли какие-нибудь ограничения? Будет ли работать SIM900 при таких скоростях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что когда поезд движется с высокой скоростью, нет возможности подключиться к интернету с мобильного телефона. Это было и в Австрии, и в Великобритании, и в России. Не знаю, с чем это связано. Есть ли какие-нибудь ограничения? Будет ли работать SIM900 при таких скоростях?

А с "высокой скоростью" это с какой? я замечал, что сим900 , во всяком случае, на скоростях около 60км.ч. подключался и даже передавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"высокой скоростью" это с какой?

Немного за 200 км/ч, ну как скоростные поезда ездят.

До 150 км/ч поездил с трекером (на SIM900) на своей машине - работает. А больше разгоняться - страшно. Нет у нас таких дорог, чтобы быстрее разогнаться можно было.

А вот в поезд с собой, к сожалению, не брал. Может у кого опыт есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю так, что никто не пробовал.

 

Тогда сформулирую свой вопрос по другому. Влияет ли скорость перемещения объекта, на связь через GPRS/EDGE/3G?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, да. Нужно же время на установление связи с базой, обмен... если при этом сервисное время общения с вышкой превышает время нахождения в районе этой вышки - Вы не успеете пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если ездить по городу где на 1кв.км несколько сотень вышок.... скорей всего могут быть проблемы, а за городами устанавливают очень мало но очень мощные вышки, поэтому там даже на скорости 200км/ч за целый час поездки может быть только до десятка вышек... что более чем достаточно, для надежности нужно работать напрямую со спутником, лично не проверял, мое мнение такое

Изменено пользователем Integral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сервисное время общения с вышкой

Сколько это примерно?

Т.е как я понял, если происходит смена вышки, то GPRS прерывается, а потом снова восстанавливается. Тоже самое - если ухудшилась связь. Никакого горячего переключения между вышками нет, в отличие от голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...