Перейти к содержанию
    

Объективность статьи.

1) Altium в полной комплектации стоит 150 тыров

 

Нельзя ли уточнить, откуда такие цены? Я вроде официальный поставщик, но у меня цены другие.

 

С точки зрения 3D дизайна Altium самый мощный на сегодня пакет - не случайно NASA его взялось использовать, а это и дальнейший точный расчет конструкции всего изделия, и выход на трехмерную электродинамику, и многое другое...

 

Назвать Альтиум самым мощным продуктом в 3D можно только если вообще не интересоваться этой темой.

 

Вот пример девайса, описанного здесь.

 

The Orion contains 2 PCBs and 3 flex circuits, all designed with CADSTAR, our price/performance PCB design package. The main board is 8 layers, employing fine line design, blind and buried micro-vias and lots of high-speed design constraints.

 

RC_bml_board_image-e1307626647635.png

 

RC_solwks_top-e1307626700695.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвертое сообщение в теме (там где приведены цены для exp), там про полный комплект за 150тр.

Все свелось к обычному. Если закрыть по альтиуму - имеет право на жизнь. По числу цитат в темах форума он наверное держит первое место.

 

 

 

Если все перешло в треп.

Нет ли на рынке узких продуктов ожидания продавать софт как услугу по запросу?

Софт тогда не входит в основные фонды, меньше налогов.

Например покупаешь абонемент на 3 месяца. Сколько бы могли стоить PADS, CadStar, Altim при такой модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, но достаточно близкая модель есть у Кэйденс: покупая самую простую версию софта и оплачивая тех. поддержку, можно докупать карты EDA(если не ошибаюсь), и по ним брать на время лицензии высшего уровня плюс лицензии на продукты, которые базово не покупались(например мы брали на месяц лицензию на SI чтобы промоделить новый дизайн).

А вообще, насколько понимаю, практически все от оф. представителя зависит. Сумеет доказать, что на этом можно зарабатывать(больше или вообще) - будет такая модель работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все перешло в треп.

Нет ли на рынке узких продуктов ожидания продавать софт как услугу по запросу?

Софт тогда не входит в основные фонды, меньше налогов.

Например покупаешь абонемент на 3 месяца. Сколько бы могли стоить PADS, CadStar, Altim при такой модели?

 

У ментора два типа продаж:

1. Вечная

2. Временная - Абонемент По месячно, По полугода, По году, По два, По три

 

Примерно: 3 года временной, почти = Вечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как в этом случае выглядит договор на покупку абонемента в РФ? Договор на оказание услуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в этом случае выглядит договор на покупку абонемента в РФ? Договор на оказание услуг?

 

Такие подробности не ко мне, а к тому кто занимается продажей http://www.megratec.ru/corporate/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... "Крутизна" той или иной САПР зависит от персональных предпочтений и опыта разработчика.

нет нет и еще раз большими красными буквами НЕТ (это не мои слова, а чистый плагиат :rolleyes: )

работал почти 15 лет в Рcad4.5 .... Pcad2006 (Altium не разу не пробовал, но предполагаю, что он превосходить Pcad2006 этак на 20...50%) могу сравнить с ЕЕ2005 .... EE7.9.1 и шансов у Altium нет. Хотя на семинарах у Акулина на вопрос кто работает в ветке Pcad-а примерно 90% зала поднимают руки, что хорошо коррелируется с http://electronix.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry940199

 

пример, надо было провести ребилдинг проекта (схема изменилась на 25....30%) сделаного лет 5 назад в Pcad2006

мне было проще дополнить Lib, нарисовать схему, установить крепеж, кнопки, разъёмы, батарейку и с нуля сделать проект чем заниматься этим в Pcad2006. все это заняло неделю. Выравнивать шину дифпар из ПЛИС (кстати своп делал в IOD) в Altium наверно заняло бы больше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Altium не разу не пробовал, но предполагаю, что он превосходить Pcad2006 этак на 20...50%)

не. Ну я бы единичку спереди приписал

пример, надо было провести ребилдинг проекта (схема изменилась на 25....30%) сделаного лет 5 назад в Pcad2006

мне было проще дополнить Lib, нарисовать схему, установить крепеж, кнопки, разъёмы, батарейку и с нуля сделать проект чем заниматься этим в Pcad2006. все это заняло неделю.

Тоже самое , и 5 лет назад. Только с ребилдингом в алтиуме заняло 2 дня

Правда и библиотеки у меня уже были практически наработаны

Выравнивать шину дифпар из ПЛИС (кстати своп делал в IOD) в Altium наверно заняло бы больше времени.

Ну 6 дней на выравнивание это много. Хотя зависит от числа пар.

В общем Алтиум не так уж и плох, Просто смотря с чем и в какой области сравнивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако тема становится по-настоящему интересной))

 

В общем Алтиум не так уж и плох, Просто смотря с чем и в какой области сравнивать

Вот-вот, я и говорю, что сравнение с Exp изначально некорректно)

 

Лично мне довольно интересно его возможное сравнение с PADS. Кто пользовался и тем, и другим - дайте краткий обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако тема становится по-настоящему интересной))

да в :bb-offtopic: превращается

 

Ну 6 дней на выравнивание это много. Хотя зависит от числа пар.

день на lib, два дня на схему + проверка и утверждение ее у заказчика

два дня разводка + день на гербера и корректировку в Ехр (почему то косяки разводки видны лучше в САМ350)

 

на днях делал проект из трех резаков, двух кондеров и разъёма на 6 контактов в ЕЕ7.9.1 :08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ли на рынке узких продуктов ожидания продавать софт как услугу по запросу?

Софт тогда не входит в основные фонды, меньше налогов.

Например покупаешь абонемент на 3 месяца. Сколько бы могли стоить PADS, CadStar, Altim при такой модели?

 

У Zuken в Европе это есть и очень популяно.

 

http://www.zuken.com/products/cadstar/bundles

 

Мы по этим предложениям не работаем, так как внутренние российские предложения выгоднее, но они на постоянные лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...