Перейти к содержанию
    

Изготовление ПП в Китае через eBay

Здравствуйте!

Нашел на eBay изготовляющих ПП китайцев из Макао. Что характерно - берутся за малые партии (мне надо 40 дм двусторонних), цены раза в три раза наших (для 20 штук ДПП с маской общ на 40дм - 140 баксов 15 дней, 180 5 дней). Сроки из-за почты дольше, но мне цены главнее :)

Динамщики они или нет - это один вопрос. Вроде нет, стоит значок Top Rated Seller

Другой вопрос - пропустит ли наша доблестная таможня 20 плат? А у них еще компоненты есть по китайским ценам, а у меня 15 позиции по 200-400 штук каждая, то есть вообще расстрельное количество.

 

Вот кто-нибудь пробовал так выписывать? Таможня дает добро?

В принципе как вариант для меня - заказывать доставку в Финляндию, а оттуда контрабандой.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант изготовления. С EBAYем работаю давно, но до этого не додумался. Там довольно много вариантов, в том числе и многослойки по социально низким ценам, вопрос только с качеством. http://business.shop.ebay.com/i.html?_nkw=...6.c0.m270.l1311

Денег они хотят не много, можно попробовать всех и выбрать лучшего. Для снижения количества можно платы в CAMе собрать на групповые листы - площадь останется, количество уменьшится :) По своему опыту заметил, что сборные коробки с разнотипным грузом проходят легче, чем посланное то же самое по отдельности. В самом худшем случае могут заставить заплатить 30 процентов стоимости. Все, что посылалось мне с континентального Китая ехало не меньше 2 месяцов, особенно при использовании малобюджетных почтовых служб, так что наберитесь терпения.

P.S. Чуть не забыл сказать самое главное - не пользоваться почтовыми службами DHL, UPS, FIDEX. По России только EMC или USPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант изготовления. С EBAYем работаю давно, но до этого не додумался. Там довольно много вариантов, в том числе и многослойки по социально низким ценам, вопрос только с качеством. http://business.shop.ebay.com/i.html?_nkw=...6.c0.m270.l1311

Денег они хотят не много, можно попробовать всех и выбрать лучшего. Для снижения количества можно платы в CAMе собрать на групповые листы - площадь останется, количество уменьшится :) По своему опыту заметил, что сборные коробки с разнотипным грузом проходят легче, чем посланное то же самое по отдельности. В самом худшем случае могут заставить заплатить 30 процентов стоимости. Все, что посылалось мне с континентального Китая ехало не меньше 2 месяцов, особенно при использовании малобюджетных почтовых служб, так что наберитесь терпения.

P.S. Чуть не забыл сказать самое главное - не пользоваться почтовыми службами DHL, UPS, FIDEX. По России только EMC или USPS.

Дешевле будет обратится напрямую к производителям. Т.к на ебее иного перекупщиков + ебей процент с продавцов берет.

На алибабе делаете запрос производителям и выбираете подходящего по цене.

Обычная почта сейчас ходит меньше месяца из китая. Про разнотипные грузы, верно подмечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну 40 дм (правда с момента размещения темы он вырос до 80 :) )это не тот объем что бы производитель им заинтересовался. В принципе и те цены устраивают.

 

Все, что посылалось мне с континентального Китая ехало не меньше 2 месяцов, особенно при использовании малобюджетных почтовых служб, так что наберитесь терпения.

Кошмар какой. Эти-то в Макао, то есть особая экономическая зона.

 

В самом худшем случае могут заставить заплатить 30 процентов стоимости.

Самое смешное что и +30% дешевле. Другой вопрос что оплата этих 30% может затянуться на месяцы, потребуются визиты в таможню, налоговую и флюорография с санкнижкой.

 

Финский вариант накрылся, они просят 150 евро минимум за складские услуги - при моих партиях это вообще бессмысленно, особенно что грин-карта, нервы на КПП в очередях да еще с жуткой контрабандой обратно и керосин от Питера до Хельсинки тоже в мое почтение выйдут.

 

Ну в общем понятно. Могут и не задержать и я так понял не задерживали.

 

Как вообще впечатления? Как какчество? Не норовят накосячить? А то я в одной конторе работал с натуральными китайскими инженерами, они такое ощущение что так от работы откосить хотят что прямо ужас - ленивее меня даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос что оплата этих 30% может затянуться на месяцы, потребуются визиты в таможню, налоговую и флюорография с санкнижкой.

Да не пугайтесь Вы так. Приходилось возить гораздо более стремные вещи и в немалых количествах. К посылке с пустыми платами могут прицепится, если их там одинаковых будет 10-15 килограмм. А так - пакетик размером с почтовую карточку и ценой около ста долларов. С такими посылками у меня никогда проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...