Перейти к содержанию
    

Голосование по разделу "Общение"  

547 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли на этом Форуме раздел "Общение"?

    • Да
      307
    • Нет
      209
    • Другое мнение
      31


Голосую ЗА.

Предложение - если раздел возродится, автоматически ограничить количество сообщений по любой теме например 20, если тема интересна - модератор может ее продлить еще на 20 и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответил "Нет", так как считаю лишним выносить общение в отдельный раздел.

 

Эх, Леонид Иванович...

Вы, наверное, забыли, что именно благодаря разделу "Общение", Ваш рассказ о прозе жизни наемного рабочего получил на форуме известность...

 

http://dl.dropbox.com/u/12331599/Files/Eight_hours.pdf

 

Я лично за общение.

Любые запретительные меры - это признак слабости. Либо слабости контроля, либо слабости восприятия мнений порой слишком свободомыслящих людей.

 

Удивляют голоса "Против" людей с несколькими сообщениями на форуме, которые вообще никогда не создавали тем в разделе "Общение", а возможно и не читали его. При этом они считают возможным как-то обосновывать свое мнение. Никто никого никогда не принуждал писать там что-либо, кого что-то не устраивает - проходите мимо и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляют голоса "Против" людей с несколькими сообщениями на форуме,

 

К сожалению у многих авторов количество постов никак не может перейти в их качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически против. На мой взгляд, существование подобного раздела напрямую способствует деградации форума. Тут вполне применима теория разбитых окон: бардак в одном разделе провоцирует асоциальные проявления повсеместно, причем не только у участников первичной склоки. А бардак неизбежно будет, так как модерировать данный раздел желающих нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал "за". Честно говоря, лично мне последнее время просто некогда читать ( и, соответственно, посещать) подобные разделы. Но...

Уже несколько раз на нашем форуме наталкивался на ситуацию, когда обсуждение темы ( конкретной , по техническим вопросам) переходит в "бодаловку" двух- трех человек. Вроде уже и так все ясно и ничего нового не добавляется, а у них разговор просто переходит на уровень " ты меня уважаешь?", хотя вроде и про технику. Так что этот разговор вполне можно продолжать в разделе "общение". Пусть выясняют, кто умнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу большинство ЗА. Тогда после этого опроса опять откроется снова тема, в которой начнется обсуждение вопроса об его управлении и правил общения. Опять растянится на десятки страниц, а может более.

 

Смысл? Может как решение проблемы сделать какой-то отдельный движок на подобии ICQ или ЧАТА для общения, тогда и форум не будет "загрязняться" и будет общение для всех желающих. И контролировать не нужно...

ICQ или ЧАТ можно сделать закрытым только для участников форума ЭЛЕКТРОНИКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что этот разговор вполне можно продолжать в разделе "общение". Пусть выясняют, кто умнее.

 

А сообществу нужно это выяснение "кто умней", оно принесёт информационную пользу? Мне кажется, нет. Поэтому эти выяснения можно прибить в основном разделе. А буде хочется друг друга обозвать козлами, так для этого личка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, забыли, что именно благодаря разделу "Общение", Ваш рассказ о прозе жизни наемного рабочего получил на форуме известность...

 

Наоборот, прекрасно помню, как меня здесь поливали грязью. Ни на одном форуме больше не видел столько злости и негатива. А еще называются инженеры - со страшными рожами на некачественно сделанных аватарах и с кучей грамматических ошибок в постах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу большинство ЗА. Тогда в скором времени опять начнется обсуждение вопроса об его управлении и правил общения. Опять растянится на десятки страниц.

Вообще, допущение этого опроса мне видится крупным промахом администрации. Уже стали забывать о существовании этой дивной помойки, так нет, нате ешьте её с кашей по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За личное мнение и в теме рога никто отшибать не будет, важно только упомянуть об этом. А пообщаться поближе можно по ICQ , Skype , по телефону или за столиком с пивом или чем покрепче. Для "потрындеть" на железном форуме места по моему жалко , лучше что полезное разместить , ПРОТИВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За личное мнение и в теме рога никто отшибать не будет, важно только упомянуть об этом. А пообщаться поближе можно по ICQ , Skype , по телефону или за столиком с пивом или чем покрепче. Для "потрындеть" на железном форуме места по моему жалко , лучше что полезное разместить , ПРОТИВ.

и я о том же... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен. Чтоб минимизировать треп десятки флудерастов в технических ветках. Пусть изрыгают в специально отведенных местах, которые я не читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За личное мнение и в теме рога никто отшибать не будет, важно только упомянуть об этом. А пообщаться поближе можно по ICQ , Skype , по телефону или за столиком с пивом или чем покрепче. Для "потрындеть" на железном форуме места по моему жалко , лучше что полезное разместить , ПРОТИВ.

 

Что конкретно полезное Вы предлагаете в качестве альтернативы и альтернативы чего ?

 

В разделе "Общение" было много полезной информации - о зарубежном опыте жизни, о перспективных технологиях, о каких-то персональных жизненных наблюдениях и т. д.

 

Я сейчас не хочу создавать "околоэлектронные" темы, чтобы потом какой-нибудь модератор с плохим настроением удалил её, как считает, что я ее создал просто чтобы поболтать или набрать кол-во сообщений(мне кстати пофиг на кол-во моих сообщений и как это кем-то воспринимается). В разделе "Общение" такой возможности у модератора не будет, если все будет в пределах закона и речь не пойдет о синтезе наркотиков, производстве оружия, призывам к массовым беспорядкам и т. д.

 

 

Наоборот, прекрасно помню, как меня здесь поливали грязью. Ни на одном форуме больше не видел столько злости и негатива. А еще называются инженеры - со страшными рожами на некачественно сделанных аватарах и с кучей грамматических ошибок в постах.

 

Так это они из-за зависти. :laughing:

Зато скольким людям этот, с юмором изложенный, рассказ поднял настроение.

 

По моим наблюдениям, почему-то больше всего критиканов книжек, статей и других публикаций среди тех, кто не может похвастаться даже маленькой статейкой...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что конкретно полезное Вы предлагаете в качестве альтернативы и альтернативы чего ?

 

В разделе "Общение" было много полезной информации - о зарубежном опыте жизни, о перспективных технологиях, о каких-то персональных жизненных наблюдениях и т. д.

 

Я сейчас не хочу создавать "околоэлектронные" темы, чтобы потом какой-нибудь модератор с плохим настроением удалил её, как считает, что я ее создал просто чтобы поболтать или набрать кол-во сообщений(мне кстати пофиг на кол-во моих сообщений и как это кем-то воспринимается). В разделе "Общение" такой возможности у модератора не будет, если все будет в пределах закона и речь не пойдет о синтезе наркотиков, производстве оружия, призывам к массовым беспорядкам и т. д.

 

За не нормативной лексикой участников общения кто следить будет?

Кто будет следить чтобы не было прямых обзываний, унижений, угроз участнику общения и т. д.?

и таких вопросов может быть много...

На мой взгляд без контроля или администрации любое общение может перерасти в ругань... а это уже не допустимо!!!

Альтернативы были предложены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За не нормативной лексикой участников общения кто следить будет?

Кто будет следить чтобы не было прямых обзываний, унижений, угроз участнику общения и т. д.?

и таких вопросов может быть много...

 

На этот вопрос уже давали ответ.

За наглость, мат, откровенные оскорбления - банить.

Сперва на неделю, затем на месяц, затем на год, затем навсегда.

Или количество штрафных баллов придумать и под них сроки подогнать.

 

Списки забаненных вывешивать с официальным вердиктом, чтобы другим не повадно было их ошибки повторять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...