Перейти к содержанию
    

Новый народный хит от Cypress?

Кто чем пользовался для отладкиз из JTAG-программаторов? JetLink от starterkit подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь J-Link Pro от SEGGER. Вполне нормально работает, иногда подвисает и необходима перезагрузка устройства, но в целом не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь J-Link Pro от SEGGER. Вполне нормально работает, иногда подвисает и необходима перезагрузка устройства, но в целом не напрягает.

 

Спасибо, однако ценник пугает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто разобрался или может быстро освоить CYUSB3014 обратите внимание.

http://electronix.ru/forum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 All

делал недавно бут CYUSB3014 с FPGA, то есть FX3 GPIF2 SyncADMux Boot process. Сейчас как раз допиливаю переключение интерфейсов (после конфигурации более скоростной - а-ля FIFO). Бут, что в в апноте не работает (да и содержит кучу ошибок). Мой метод тоже не супер - если остановить посередине и попробовать заново - выдёт ошибку (я догадываюсь что допилить, но пока времени нет), но он хотя бы работает, в отличии от кипарисовского апнота.

Ну и собсно суть: если кто будет в ступоре во время ковыряния - обращайтесь ;)

(там реально мутная схема, и информация по куче документов раскидана + !адресация регистров со строны GPIF2 в документации на текущий момент не верна! :maniac: в общем муть ещё та)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может поделиться инфой какую максимальную скорость смогли получить. Желательно отдельно в обе стороны и указать это честные МБ/c или миллионы байт/с. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сильно зависит от целой системы

в первую очередь от усб чипсета и каким боком он включен в процесорную шину

самый слабый NEC, самый лучший Intel

у меня по стечению обстоятельств поначалу был NEC на карточке к ноутбуку (через PCIe X1) - скорость порядка 185 МБайт в секунду

c Intel'ом получали порядка 480 МБ/нормально подключенный к чипсету с правда программа посылала постоянно один и тот же буффер предварительно наполненный

так же сильно зависит от ораганизации программы буффер в проце буфер в программе количество очередей

так что есть где развернуться....

Если что пишите, помогу чем смогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

480 это в миллионах байт в МБ/c будет 458 так?

пиковая скорость USB 3 чуть меньше 477МБ/c (500/1,048576).

Я почему на это заостряю внимание. Почти на всех интерфейсах (USB,PCIe,SATA) хитрят, считая скорости в миллионах байт в с, но пишут обозначение от мегабайт в сек. У нас скорость передачи данных считается в честных мегабайтах и каждый раз приходиться объяснять почему у нас скорость ниже чем по "идее" должна быть

Я так понял узким местом при хорошем USB3 хосте будет GPIFII. Максимум там 400/1,048576 ~ 381МБ/c.

Меня и интересует максималльно достижимая скорость передачи уже вместе с задержками через GPIFII, желательно указывать точно единицу измерения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему на это заостряю внимание. Почти на всех интерфейсах (USB,PCIe,SATA) хитрят, считая скорости в миллионах байт в с, но пишут обозначение от мегабайт в сек. У нас скорость передачи данных считается в честных мегабайтах и каждый раз приходиться объяснять почему у нас скорость ниже чем по "идее" должна быть

может вам проще поменять свою систему измерения скорости, чем каждый раз что-то объяснять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не моя система.

Производители накопителей считают, что в 1КВ 10^3 байт, в 1МВ 10^6 в 1ТВ 10^9....

но любая ОС считает, что 1KB = 2^10 байта 1МВ 2^20 в 1ТВ 2^30....

кому из них нужно поменять систему???

Дело не в системе, а правильности оценки, сравнения результатов.

Можно писать в Б/c, тогда разногласий не будет.

Лучше по теме что нибудь путное сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял узким местом при хорошем USB3 хосте будет GPIFII. Максимум там 400/1,048576 ~ 381МБ/c.

Там еще задержки при переключении буферов есть, так что несколько меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 All

делал недавно бут CYUSB3014 с FPGA, то есть FX3 GPIF2 SyncADMux Boot process. Сейчас как раз допиливаю переключение интерфейсов (после конфигурации более скоростной - а-ля FIFO). Бут, что в в апноте не работает (да и содержит кучу ошибок). Мой метод тоже не супер - если остановить посередине и попробовать заново - выдёт ошибку (я догадываюсь что допилить, но пока времени нет), но он хотя бы работает, в отличии от кипарисовского апнота.

Ну и собсно суть: если кто будет в ступоре во время ковыряния - обращайтесь ;)

(там реально мутная схема, и информация по куче документов раскидана + !адресация регистров со строны GPIF2 в документации на текущий момент не верна! :maniac: в общем муть ещё та)

У меня наконец-то появилась своя плата с CYUSB3014 в четверг. Застрял в самом начале - не смог залить SPI image через Control Center. Не проходит енумерация Boot Programmer. Начал копать дальше - через JTAG то работает, то не работает USB3 в Super Speed. ПРичем отладчик иногда виснет - GDB server от JLINK говорит что процессор не подключен. В USB2 работает всегда. Копаю схему - пока только накопал неправильные емкости для USB3 RX/TX питания. Поставил 2.2 мкФ вместо 22

Может что-то в схеме намудрил - мой девайс self powered

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Sergey_Bekrenyov

никакой возможности попробовать конфиг как на девките ? (прост оочень позоже что у вас что то с ПП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Sergey_Bekrenyov

никакой возможности попробовать конфиг как на девките ? (прост оочень позоже что у вас что то с ПП)

Спасибо, нашёл ошибку. Конденсаторы на u3tx_vddq и u3rx_vddq были 2.2 мкФ вместо 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 'Kuzmi4'

Отладился на старенькой Леново с Orient express card<->USB3 адаптером - баги конечно есть, но терпимые. Попытался подключиться к настольному компу с i7 и новеньким чипсетом - короткие ACK (от 16 до 76 байт) от меня где-то застревают, хост через 2 секунды по тайм-ауту ресетит пайп - после этого мои данные всплывают. Однако скорость никакая. Есть какие-то хитрости с короткими пакетами? Команды и акноледжи повешены на два енд-пойнта, которые прикручены через ДМА к уарту. Короткий пакет посылаю через прерывание и

CyU3PDmaChannelCommitBuffer(&glChHandleBulk, 1024, 0);// пустой пакет - для хоста, найдено при разговоре с программистом и методом тыка

CyU3PDmaChannelSetWrapUp(&glChHandleBulk); // собственно то что хочу отослать - все что есть в буфере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...