Перейти к содержанию
    

Вопросы по Marvell 88E1111 в режиме RGMII

Всем доброго утра.

Написал UDP ядро (ПЛИС) под RGMII, времянки и вид временных диаграмм взял из стандарта RGMII. Появилось несколько вопросов о конкретной реализации на Marvell 88E1111(даташита нет):

1) Надо ли смещать TX_CLK на 90 градусов относительно данных или это делает PHY (можно ли включать выключать эту опцию?)?

2) Правильно ли я понял что в гигабитном режиме (согласно Product Brief) биты по отрицательному спаду (TXD[7..4]) игнорируются? В остальны режимах (10/100) DDR используется согласно стандарту RGMII?

3) Как определяет PHY режим передачи(скорость передачи и дуплексный или нет режим)? Разобрался, auto-negotiating PHY используется...

4)

 

Отладку произвожу на EP3C120 development kit.

Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем almost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра.

Написал UDP ядро (ПЛИС) под RGMII, времянки и вид временных диаграмм взял из стандарта RGMII. Появилось несколько вопросов о конкретной реализации на Marvell 88E1111(даташита нет):

1) Надо ли смещать TX_CLK на 90 градусов относительно данных или это делает PHY (можно ли включать выключать эту опцию?)?

2) Правильно ли я понял что в гигабитном режиме (согласно Product Brief) биты по отрицательному спаду (TXD[7..4]) игнорируются? В остальны режимах (10/100) DDR используется согласно стандарту RGMII?

3) Как определяет PHY режим передачи(скорость передачи и дуплексный или нет режим)? Разобрался, auto-negotiating PHY используется...

4)

 

Отладку произвожу на EP3C120 development kit.

Заранее спасибо за ответы.

 

Могу помочь с даташитом на 88E1111, сам rgmii заюзать хочу (xilinx virtex 4 tri mode ethernet mac), но пока всё работает только по gmii.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь с даташитом на 88E1111, сам rgmii заюзать хочу (xilinx virtex 4 tri mode ethernet mac), но пока всё работает только по gmii.

 

Спасибо, даташит уже нашел. Разбираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, даташит уже нашел. Разбираюсь

 

Добрый день,

 

тоже в процессею Запускаю RGMII на Xilinx ML506 Tri-mode-ethernet-mac. Вопрос как запустить PHY 88е1111 в RGMII. Похоже по умолчанию он в MII режиме. Как обстоят дела у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

тоже в процессею Запускаю RGMII на Xilinx ML506 Tri-mode-ethernet-mac. Вопрос как запустить PHY 88е1111 в RGMII. Похоже по умолчанию он в MII режиме. Как обстоят дела у Вас?

 

Там два режима RGMM to copper и RGMII to Fiber

для первого HWCFG_MODE[3..0] = 1011 и далее тактовой GTX_CLK частотой задаётся скорость 1000, 100 или 10Мбит

для второго HWCFG_MODE[3..0] = 0011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Кто-нибудь отлаживал гигабит на марвеле через функцию Stub Loopback? Соединение у нас точка-точка, поэтому написал свой простенький МАС-уровень, расположенный в Spartan6, интерфейс GMII.

Никак не могу сообразить в чем проблема.. Регистры PHY прошиваю согласно даташиту, все настройки вроде как верные стоят. При передаче данных с приемной стороны он выдает какой-то бред: преамбула, 3-4 первых байта моего пакета, потом сигнал dv то спадает, то появляется на несколько тактов, иногда появляется флаг ошибки, на линии данных ерунда.. И так продолжается с каждым пакетом.

Подскажите, пожалуйста, где может быть ошибка? Может ли это быть связано с тем, что передаваемые пакеты не соответствуют стандарту ethernet(например у меня CRC16)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например у меня CRC16

 

В ethernet CRC32 используется.

 

Чем смотрите сигналы ? лучше использовать chipscope. Прочитайте состояния регистров PHY через MDIO.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустил в RGMII Alaska 88E1310. Имею кучу ошибок как в 100 Mbps так и в 1 Gbps.

В регистры PHY не лазил совсем, так как ядро гигабит езернета не мое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Имеется плата SP601, на которой пробую запустить 1G ethernet. Ядро тримак v4.5.

Прием заработал, а передачи нет. Пробовал добавлять задержку для gtx_clk в 88Е1111, крутил ODELAY_VALUE для тактов в плис, только пакеты от phy в комп не идут. Смотрел Chipscope'ом: на линиях clientemactxd мои данные уходят, clientemactxdvld в норме.

Сигнал clientemactxstat(0) (successful_frame) после каждого кадра прыгает в единичку Осциллографа нет, так бы выход глянул. Посоветуйте, куда копать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжлст, правильно ли перевожу 88Е1111 в RGMII 1Gb по меди?

-читаю R27, устанавливаю в R27[3:0] = 1011, остальные биты не меняю, записал R27

-читаю R20, устанавливаю бит7 = 1 (задержка для RX_CLK), бит1 = 1(задержка для GTX_CLK), бит0 = 1 (вкл передатчик), остальные не трогаю, запись

-читаю R0, устанавливаю R[15:6] = "1001000101", остальные не меняю, запись

может что-то недоустанавливаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все заработало! Оказалось такты передатчика по ошибке подал не на GTX_CLK,а на TX_CLK. Выручил осцилл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...