Перейти к содержанию
    

STM32F105

Здраствуйте!

Загоняю STM32F105 в Stop mode.

Потребление более 500мкА. По даташиту указано менее 100.

В чем может быть дело?

Все порты либо нули либо floating, везде осцилом смотрю 0в.

Кварц 32768 внешний включен.

Регулятор в Low power переведен.

Питание 3.3в.

 

periph_off(); - порты отключаются

PWR_EnterSTOPMode(PWR_Regulator_LowPower, PWR_STOPEntry_WFI);

 

 

Ничего вокруг это не потребляет. Все отрублено отпаяно. Флюс промыт. Жрет сам проц.

Клоки в этом режиме на всю периферию отрубаются.

 

Что может еще есть ток?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, наружные где есть - то там нужный уровень на выходе выставлен, или как вход сконфигурирован.

Мистика просто! Идеи кончились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что дока говорит на счёт потребления включенного JTAG/SWD? Помнится у атмег влюченный dWire кушает около 200 мкА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все порты либо нули ...

1) нули кушать могут тоже.

2) Иногда от неправельной разводки платы ( земель ) может кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: Если подключен SWD - у меня порядка 200 мкА кушал... долго бился.. пока случайно не включил без кабеля... И случилось чудо.

PSS: К процу был подключен MRF49. Питание подавалось на трансивер через перемычку. Скидываю перемычку. Вроде как потреблять только проц должен... А вот даже от порта, сконфигурированного на ввод, трансивер подпитался, собака... 420 мкА потреблял... Нестандартное для него потребление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для низкого потрбления неподключенные порты нужно переводить в режим выхода или

в режим аналогового входа (только не input floating!!!).

Изменено пользователем kan35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: Если подключен SWD - у меня порядка 200 мкА кушал... долго бился.. пока случайно не включил без кабеля... И случилось чудо.

PSS: К процу был подключен MRF49. Питание подавалось на трансивер через перемычку. Скидываю перемычку. Вроде как потреблять только проц должен... А вот даже от порта, сконфигурированного на ввод, трансивер подпитался, собака... 420 мкА потреблял... Нестандартное для него потребление.

 

День добрый! Вы не могли бы помочь мне с наладкой связи - отправкой приемом пактов для stm32-mrf49. Бьюсь уже 3 дня.. что то никак. Можете скинуть мне на мыло [email protected] исходники работы stm с mrf49 трансивером. я уже вест латашит перелапатил.... отправка идет.. вроде а прием не понятный...Заранее благодарен. Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...