Перейти к содержанию
    

интеграция технологической библиотеки в Cadence Virtuoso

спасибо за ответы, появился еще один вопрос по использованию дизайн кита. К сожалению в описании к дизай киту указаны характеристики которые можно задавать у элементов при создании электрической схемы, но нужные,в частности- статические характеристики транзисторов, не известны получаются. как тут быть? может быть их можно вычленить из файлов моделей.... я в этом не силен, только начинаю разбираться как все устроено.. дайте совет опытного человека

 

если вам нужен кит для обучающих целей могу предложить gpdk 180nm, 90nm, 45nm как для cdba так и OpenAccess.

извините за столь запоздалый ответ, буду рад получить от вас эти данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>статические характеристики транзисторов

могут просто указываться в документации поставляемой с китом(точечные графики разброса параметров у транзистора, например порога, в различных режимах) ИЛИ интегрированы в файл с моделями транзистора, что позволяет моделировать методом монтекарло влияние разброса на работоспособность схемы. файл разделен на секции и его компоновка может различаться, смотрите по ключевым словам statistics, process, mismatch, vary.

>>эти данные

сегодня или завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду не статистические а статические характеристики) ну или какие нибудь электрические характеристики кроме порогового напряжения, предельного напряжения и тока насыщения , если говорить о "микроне"

 

>>>>эти данные

>>сегодня или завтра.

можно ссылочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так прочитал, извините. Есть несколько способов посмотреть статические характеристики(динамические тоже). Самый простой через калькулятор. когда вы проводите моделирование в dc анализе, нужно оказать опцию Save DC Operating Point в окне Choosing Analyses. После этого запускаете моделирование и вызываете калькулятор. Если вы используете WaveScan в калькуляторе выберите вкладку info, там есть радио кнопка op. щелкаете на её и потом на элемент в схеме, появляется маленькое окошко с выпадающим меню, в котором будет список доступных параметров(если нет, то вероятнее всего забыли указать опцию Save DC Operating Point ). нажимаете eval и получаете в калькуляторе её значение. Некоторые значения параметров(на самом деле все, но это требует настройки) возможно вывести сразу после анализа в схематик, они появятся в виде подписей. Это делается через вкладку Result окна ADE(Virtuoso Analog Design Environment)->Results>Annotate->DC Operating Points. Там есть еще полезные команды, DC Mode Voltages( напряжения и токи) ... и Design Defaults(восстанавливает подписи по деволту). Также можно посмотреть Все через ADE->Results->Print(печать в файл)и ADE->Results>Direct Plot(в виде графика). Еще один способ через ADE->Tools>Results Browser.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, такой вопрос, есть файл топологии в KLayout, нужно перенести его в виртуозо, но данной технологии ещё не существует, она в разработке, возможно ли такое? И на каком языке писать скрипт, чтобы потом запустит в кэдэнсе виртуозо, для автоматизированного проектирования ( хочу чтобы скрипт сам расставлял ячейки в матрицы из большого количества таких ячеек)? Может у кого-то есть уже такой скрипт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Алиса сказал:

Может у кого-то есть уже такой скрипт?

И Андрей закричал — я покину причал,
если ты мне откроешь секрет.
И Спаситель ответил:
 "Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет...

Это работа. Оплачиваемая. Называется написать тайлер. Тайлеры пишет в Зеленограде контора академика "Альфачип". В некоторых случаях и любой PDK Engineer может, в т.ч. и автор этого сообщения :-)

Попроси своих работодатей не жадничать, а купить обучение в Cadence на SKILL Pcells. Или в МИЭТ учиться на соответствующем направлении Cadence.

Или брать уроки у частных PDK Engineer-ов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...