Перейти к содержанию
    

Не могу выбрать контроллер для заряда Li-ion аккумуляторов с регулируемым выходным напряжением

Здравствуйте.

Собираю компактное устройство, которое будет работать от аккумулятора. Думаю взять аккумулятор от мобилы.

Напряжение питания схемы должно быть в пределах 3.0-3.6В. Вначале был вариант взять микруху MC34674 для зарядки аккумулятора, а напряжение понижать с помощь LDO-стабилизатора TPS79730. Но затем я наткнулся на контроллер LTC4063... У него есть регулируемый выход, и обвеска очень небольшая в общем идеальный вариант.

НО!!! У нас его не достать. Перерыл кучу даташитов - но ничего похожего не нашел.

Может кто знает похожие микрухи? Что бы обвески поменьше было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Собираю компактное устройство, которое будет работать от аккумулятора. Думаю взять аккумулятор от мобилы.

Напряжение питания схемы должно быть в пределах 3.0-3.6В. Вначале был вариант взять микруху MC34674 для зарядки аккумулятора, а напряжение понижать с помощь LDO-стабилизатора TPS79730. Но затем я наткнулся на контроллер LTC4063... У него есть регулируемый выход, и обвеска очень небольшая в общем идеальный вариант.

НО!!! У нас его не достать. Перерыл кучу даташитов - но ничего похожего не нашел.

Может кто знает похожие микрухи? Что бы обвески поменьше было?

Присоединяюсь к вопросу- неужели нет контроллера питания все-в-одном типа заходит внешнее питание, вешается литиевый аккумулятор,

там же DCDC для питания целевой платы и коммутатор питания ? Желательно 5 вольт на выходе или регулируемый

Изменено пользователем sherr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели нет контроллера питания все-в-одном типа заходит внешнее питание, вешается литиевый аккумулятор, там же DCDC для питания целевой платы и коммутатор питания ? Желательно 5 вольт

Скорее всего, нет, ибо это никому не нужно.

"Целевые платы" чаще всего питаются напрямую от аккума, для экономии всего :)

А Вам зачем повышать напряжение до 5 вольт? Большинство контроллеров могут питаться от 2,8 до 6 вольт, т.е. как раз в диапазоне аккума и ещё с запасом на всякий случай.

Но если уж надо - то делайте отдельный повышатель, возможно, включаемый только при необходимости.

А для заряда - max1555, lth7 и т.д. микрух навалом. Только не сожгите их! (чиатйте мануал).

Изменено пользователем alexvu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...