Перейти к содержанию
    

Приветствую всех. Работал ли кто-то с ISA шиной. Вот пытаюсь реализовать общение по ИСА шине - не выходит. Возможно у кого-то есть проекты с использованием ИСА, или корки может какие. Буду благодарен за любой материал на тему реализации ИСЫ в ПЛИСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пром.комп. К нему через переходник PCI->ISA подключается ПЛИС. Обмен данными 8-ми битный. На плате также присутствует микросхема-(коммутатор). Если загрузить в ПЛИС оригинальную прошивку, процессор стартует и в РС-232 вываливается информация. Если же перевести все линии ПЛИС в З-состояние - процессор не грузиться,а должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на даташит микросхемы-ключа

http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf.../MT90826AL.html

 

Вот собственно схема:

ee95acb96de3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Работал ли кто-то с ISA шиной. Вот пытаюсь реализовать общение по ИСА шине - не выходит. Возможно у кого-то есть проекты с использованием ИСА, или корки может какие. Буду благодарен за любой материал на тему реализации ИСЫ в ПЛИСЕ.

Вот проект с 8-ми битной шиной ИСА c Plug&Play http://depositfiles.com/files/cgb7vykug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли загрузить на другой файло-обмееник: www.letitbit.net www.rapidshare.com

 

А то у мой провайдер не позволяет скачивать с депозита. Пишет что уже идет скачка с моего IP

 

СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли загрузить на другой файло-обмееник: www.letitbit.net www.rapidshare.com

 

А то у мой провайдер не позволяет скачивать с депозита. Пишет что уже идет скачка с моего IP

 

СПАСИБО

Вот попробуйте - http://rapidshare.com/#!download|700|4...__5_01.zip|3698 ох мне этот рашпид теперь наворотов столько чтобы простую вещь загрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Различные комбинации CS/ RW резуьтатата не дали. Если ставлю CS=1, процессор все равно не грузитсья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой схеме при отключении плисины вешать шину больше некому, кроме микросхемы DD3. Надо искать там.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если загрузить в ПЛИС оригинальную прошивку, процессор стартует и в РС-232 вываливается информация. Если же перевести все линии ПЛИС в З-состояние - процессор не грузиться,а должен

Подумал, что это может происходить, если процессор во время POST обращается к памяти, которая замаплена в эту плату. IOCHRDY не получает и висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...