Перейти к содержанию
    

И всего 100 мегабит? Или у Вас в предыдущем посте опечатка? Спасибо за ответ.

Физика использовалась 100 мегабитная (не стоит задачи использовать гигабитку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moderator: Тему почистил. Следующая чистка этой темы (или любой другой темы раздела по такому же поводу) будет непременно сопровождена раздачей "подарков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))

Моё сообщение жаль удалили, повторюсь. Возможен ли вывод данных с ARM на шину WME и по средствам чего это осуществить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу выбора контроллера посмотрите линейку ARMов Luminary от Texas, там есть контроллеры, где Ethernet и DMA на борту, включая PHY. Что касается E1 посмотрите у Lantiq линейку Falc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

E1/T1 посмотрел у IDT. остановился на IDT82P2281.

поправьте ,пожалуйста, если не так рассуждаю

Насколько я понимаю в данном случае идет преобразование битовой последовательности поступающей скажем с ПЛИС или DSP в сигналы для E1/T1, при этом управление осуществляется по SPI интерфейсу с ARM.

Эта же последовательность с ПЛИС поступает на ARM, где посредствам поднятых протоколов преобразуется в фрейм, который выводится на MII и поступает в чип PHY уровня (KSZ8041TL в моём случае) и уходит в розетку rj-45 через трансы.

А так же эта последовательность выводится на USART и уходит на преобразователь уровней для RS-232/422 (AD7306)

Остается вопрос, необходимо чтоб ARM общался со спутниковой частью через VME шину. Есть возможность такой реализации??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто с VMEbus не сталкивался?????

Если я ничего не путаю, то VME - это достаточно древняя асинхронная шина, поэтому маловероятно что Вам удастся найти ARM со встроенным интерфейсом VME. Как вариант решения проблемы - взять ARM с хостом PCI (желательно чтобы были арбитр + мастер + тагет "в одном флаконе") и прикрутить туда мост PCI-VME и уже через него общаться с Вашим VME-контроллером.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VslavX, ничего не путаете, она древняя как мамонт, и кроме военных извращенцев никому не нужная совершенно.

Не подскажите по поводу ARM с PCI для обрисованных мною задач??

И если можно, охарактеризуйте пожалуйста логику построения, которую описал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите по поводу ARM с PCI для обрисованных мною задач??

С хостом PCI и с архитектурой ARM контроллеров достаточно много, те же упомянутые IXP420 (вероятно, следует уже смотреть на 430-ые, раз 420-ые уходят). Мост VME-PCI - я с ними не работал, но слышал красивое название "Tundra" :) - попробуйте покопать в этом направлении. Еще момент - с PCI чип 99% будет BGA, так что платы будут 4-х слойными минимум и класса так 4-5.

И если можно, охарактеризуйте пожалуйста логику построения, которую описал выше.

Увы, про E1/T1 ничего не знаю, компетентно посоветовать ничего не могу :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Посмотрел на Интел IXP430 (и даже скорее на IXP455, потому что там два UART) - очень даже. и интерфейс для подключения E1/T1 трансивера имеется. Правда с трудом представляю как одновременно вещать поток и на Ethernet и на E1\T1 и на RS-232, RS-422, а главное какую ОС-неОС ставить на проц. Но ничего, время терпит пока, читаем маны и курим гугл.

Тундра как оказалось больше не существует, но их Universe II PCI-VME мосты клепают IDT.

Насколько я понимаю интеловцы уже выбиваются из стандартной ARM926EJ-S архитектуры и так просто RTOS туда не прикрутишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VslavX, ничего не путаете, она древняя как мамонт, и кроме военных извращенцев никому не нужная совершенно.

Не подскажите по поводу ARM с PCI для обрисованных мною задач??

И если можно, охарактеризуйте пожалуйста логику построения, которую описал выше.

Проц с шиной VME скорей всего не найти. Мы сделали много систем на основе VME, во всех случаях шина формировалась на ПЛИС. ресурсов требует ничтожно мало! Так что лучше всего добавить в проект самую маленькую ПЛИС чтобы влез PCI интерфейс (можно скачать с opensource) и VME.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...