Перейти к содержанию
    

DBX в P-CAD

Пишу конвертер из P-CAD2002 в PLT4.5. Не могу сформировать полное описание полигона, с учетом вырезов (в т.ч. под проводники, КП...). Можно ли с помощью DBX получить реальную геометрию полигона? :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу конвертер из P-CAD2002 в PLT4.5. Не могу сформировать полное описание полигона, с учетом вырезов (в т.ч. под проводники, КП...). Можно ли с помощью DBX получить реальную геометрию полигона? :ohmy:

С помощью DBX теоретически можно получить координаты всех вершин полигона. По поводу вырезов - не уверен. По моему, надежнее и проще в том случае выполнить разбор PCB файла, сохраненного в ASCII формате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу конвертер из P-CAD2002 в PLT4.5. Не могу сформировать полное описание полигона, с учетом вырезов (в т.ч. под проводники, КП...). Можно ли с помощью DBX получить реальную геометрию полигона? :ohmy:

Я получил реальную геометрию (любую) печатной платы в программе pcad2ai (www.verzak.ru). В PCAD я не специалист, но если полигон описыватся линиями и дугами, то получить реальную геометрию с помощью DBX32.dll можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу победить две проблемы

1. Не получается добавить атрибут в схему.

Устанавливаю связь Design_Open

theAttribute.name ="qwe"

theAttribute.value = "123"

tStatus = TAddCompAttribute(tContext, CompList.List(i), theAttribute)

Возвращает ошибку Name Too Long. Если theAttribute.name ничего не присваивать, то в компоненте создается атрибут с пустым именем. Значение 123 заносится "почти" правильно.

2. "Почти" состоит в том что вместо 3 символов "123" заносятся все 100 (123+незначащие пробелы), в принципе в dbx32.BAS и определяется массив из 100 символов.

Как обрезать ненужные пробелы. Манипуляции с Trim и установкой theAttribute.valueLength = 3 не дали результаты.

Что делаю неправильно?

Изменено пользователем Alfa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...