Перейти к содержанию
    

Паралельный прогер для Altera 7064

Вопрос в следующам,как и где можно прошить 7064 паралельным прогером,дело в том что ноги джетага заняты и последовательным способом зашить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрограммировать можно любым программатором, имеющим такую возможность и соответствующую колодку. Скажите из какой вы деревни, может кто-нибудь и согласится вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрограммировать можно любым программатором, имеющим такую возможность и соответствующую колодку. Скажите из какой вы деревни, может кто-нибудь и согласится вам помочь.

Я смотрю ты сильно умный,так попробуй запрограммировать или только на клавиши умеешь нажимать?Прежде чем что то писать подумай,если есть чем.Если бы всё так было просто то я не просил бы здесь это сделать.

ПИСИ Если тебя интересую детали то могу тебе написать в личку....Даже Еlnec не может это сделать.

Но как то их всё таки шили в 90 ностых годах.

Да,забыл написать что Altera 7064SLC-44

Изменено пользователем Павел Рябцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже Еlnec не может это сделать.

Но как то их всё таки шили в 90 ностых годах.

Да,забыл написать что Altera 7064SLC-44

Да шили конечно. Я даже больше скажу - они не всегда были ISP.

Вот например программаторы EEtools. В строке поиска вводите EPM7064S и получите список. Только вот программатор стоит $800, а чистая EPM - пару баксов.

http://www.eetools.com/index.cfm?fuseactio...vices.do_search

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю ты сильно умный,так попробуй запрограммировать или только на клавиши умеешь нажимать?Прежде чем что то писать подумай,если есть чем.Если бы всё так было просто то я не просил бы здесь это сделать.

ПИСИ Если тебя интересую детали то могу тебе написать в личку....Даже Еlnec не может это сделать.

Но как то их всё таки шили в 90 ностых годах.

Да,забыл написать что Altera 7064SLC-44

Не понял, что за наезд?? Чего тут сложного? Объясни я не понял. Ты спросил чем, так достаточно много таких программаторов ChipProg+, MultiProg, ChipProg-48, ChipProg-G4 и т. д, но они не дёшевы.

На сайте Elnec, например, для программатора BeeProg+ заявлена поддержка MAX 7000S. Или для не сильно умных тоже самое по-русски.

Cпросил где, а сам не написал откуда ты. Телепаты в отпуске :twak: Хотя можешь уже не писать, я думаю желающих тебе помочь уже мало найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ещё MPU есть родная альтеровая только за её работу деньги берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChipProg+, MultiProg, ChipProg-48, ChipProg-G4 и т. д, но они не дёшевы.
Uniprog от киевского КМ-техно - только переходник специальный нужен, я свой отдал год назад за ненадобностью.

Но только у того человека в профиле было не

...

Место жительства не указано

да и в просьбе он конкретнее был - было понятно, что мне имеет смысл ему отвечать.

 

Cпросил где, а сам не написал откуда ты.
Вот именно. А ответить "на планете Земля" - т.е. с той же точностью, с которой известно его расположение - так обидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более преземлённый вопрос? зачем использовать эти выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, что за наезд?? Чего тут сложного? Объясни я не понял. Ты спросил чем, так достаточно много таких программаторов ChipProg+, MultiProg, ChipProg-48, ChipProg-G4 и т. д, но они не дёшевы.

На сайте , например, для программатора BeeProg+ заявлена поддержка MAX 7000S. Или для не сильно умных тоже самое по-русски.

Cпросил где, а сам не написал откуда ты. Телепаты в отпуске :twak: Хотя можешь уже не писать, я думаю желающих тебе помочь уже мало найдется.

Никаких наездов)Просто Элнек тот что самый дорогой не может прошивать их,это точно.Да не важно откуда,я оплачу и прошивку и микрухи и доставку.Так что вот.

 

 

более преземлённый вопрос? зачем использовать эти выводы?

А я знаю?)Разработчик решил использовать,устройство старо как я сам,с 99 года,так что проекта не осталось,только исходник и то у одного человека нашелся.

 

И ещё раз всем,за микрухи,прошивку и доставку плачу.

Изменено пользователем Павел Рябцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я знаю

 

Раньше это приличные деньги стоило. И если объема хватало, а с таким объемом большего количества ног не было, для серии это вполне экономичное решение.

Спрашивайте у тех кто продает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше это приличные деньги стоило. И если объема хватало, а с таким объемом большего количества ног не было, для серии это вполне экономичное решение.

Спрашивайте у тех кто продает.

Чего продаёт?Если это устройство то уже давно не продают,это раритет.Помоему уже года два человек ищет где записать Альтеру и пока безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего продаёт?Если это устройство то уже давно не продают,это раритет.Помоему уже года два человек ищет где записать Альтеру и пока безрезультатно.

 

Если контора не первый год продает cpld, то и программатор у нее тоже есть. (примитивным Унипро все прожигалось). Ищите на заводе, где серия делалась. Наверняка пылиться. Захотят, найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Павел Рябцов

Что ж Вы так разволновались, уважаемый :laughing: ? Правильно Вам сказали, искать у тех кто продаёт. Продаёт или CPLD или программаторы. Не могу отвечать за другие регионы, а вот в Москве в 99 году я как раз такой же хренью и занимался - ездил в контору зашивать EPM7032LC44. Это ещё без последовательной загрузки, а как появились S-ки, то проблема отпала. Я бы лучше поставил пожирнее девайс, чем связывать себя проблемами заливки у сторонних организаций. Но, что есть, то есть и это дело Ваше. Контора эта называется "Точка Опоры", здравствует и поныне и очень сильно разрослалсь. У них тогда был кажется ASAP для этих дел.

Если это устройство то уже давно не продают,это раритет.

Ну, тут Вы мякго говоря, погорячились. Если Вы про девайсы, то поиск Вам в руки: http://www.efind.ru/icsearch/?search=7064SLC44 Да, раритет, безбашенно дорогой, но в наличии! Хотя и у "Точки Опоры" его сейчас нет. Есть ещё "ЭФО", но с ними дело не имел.

По поводу программаторов. Точно знаю, что Фитон поддерживает (http://phyton.ru/) сам его пользую, отличная весчь! У той же "ТО" был свой программатор "Стерх" (не знаю, берёт ли он CPLD). Я не предлагаю Вам купить программатор для того, что бы залить один девайс :cranky: , позвоните, может Вам пойдут навстречу. Если он был в конторе, то зачем же его выкидывать? Но, боюсь, что никто не будет заморачиваться с пересылкой. Вот если бы Вы сами приехали с девайсом, может и залили бы. Но, жизнь полна импровизаций. Только, если будете звонить, не общайтесь с бестолковыми "манагерами" (девочки или мальчики не важно, они кроме цен не знают ничего, чаще всего), а спросите технического специалиста. Если надумаете звонить в "ТО" пишите в личку, скажу Вам кого именно надо по этому вопросу спросить.

Помоему уже года два человек ищет где записать Альтеру и пока безрезультатно.

Не хочу никого обижать, но, видимо так уж нужен этот проект, что лежит два года по банальной причине заливки девайса :07: ! За два года можно было купить копеечную панельку PLCC-44, подвести к ней на весу проводами питание, землю и ЖТАГ, собрать бластер и залить девайс прямо "на весу" :08: ! И что Вам мешает так сделать? Если Вы собрались шить девайс в параллелльном проггере, то всё равно девайс надо "сдувать" с платы. Я так думаю, что у Вас в проекте пины "под завязку", что даже ЖТАГ концы используете под пользовательские пины. А так можно было бы поставить 3064ALC44. Но тогда Вы потеряете 6 пинов по сравнению с 7064SLC44. За два года можно было и проект переделать на копеечную 3064АТС100, вообще не было бы проблем - пинов вагон, шьётся на плате самодельным бластером, продаётся свободно. Хотя, конечно весь вопрос в устройстве - серийности выпуска и желании хозяина что либо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если контора не первый год продает cpld, то и программатор у нее тоже есть. (примитивным Унипро все прожигалось). Ищите на заводе, где серия делалась. Наверняка пылиться. Захотят, найдут.

Я же говорю,что нет не завода ничего нет уже,ещё в 2003 году всё пропало....Ну если примитивно то почему никто не может прошить?Уже года три....

at89c51ed2 Я не про альтеру а про дивайс.

Вот что написал человек который пробовал шить её "Замарока в том - что чип, хоть и жтажный, но шился параллельным проггером - ноги жтага отданы под свои цели какие то. Никто так шить не умеет ни квартус ни макс по житагу, имеется ввиду."

rv3dll(lex) Значит ты мне поможешь?

Изменено пользователем Павел Рябцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...