Перейти к содержанию
    

по какому принципу работают генераторы установок для проверки кабелей высоким напряжением сверхнизкой частоты? как они генерируют такое напряжение? то есть требуется например 40 киловольт до 25 ма. частота 0.1 гц.

пример установки:

http://www.atspribor.ru/index.php?productID=1167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем это не реклама...тем более не скрытая...это серьезная проблема.

почему? высокое напряжение. на низкой стороне как все это сделать- это я знаю. но вот как это сделать на высокой стороне- вообще никаких нормальных мыслей. вся проблема в частоте. прогнать 0,1 гц через трансформатор- нереально. значит после трансформатора- выпрямитель. до трансформатора- латр. получаем однополярное напряжение. как получить вторую полярность? второй такой же блок? как это суммировать? переключать? на высоком как-то не очень хочется переключатель ставить. можно через резисторы суммировать с двух выпрямителей, но кпд- никакой.

а...еще...один конец нагрузки должен быть обязательно заземлен- это требование техники безопасности. то есть дифференциально сделать переменку такой частоты я знаю как. два латра, два выпрямителя.

а купить...спасибо за такое лестное мнение обо мне=) но денег у меня нет(я не владелец мегакорпорации...даже нанокорпорацией не владею). описание-описанием, но сам принцип в нем не раскрыт.

Изменено пользователем radiohobbyt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и заземлите один из выводов дифференциальной схемы, у Вас ведь есть трансформаторы (повышающие), значит есть и гальваническая развязка от сети, земли и всего прочего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

radiohobbyt, возможно я был резок в своем предыдущем сообщении, но какой вопрос - такой ответ.

Это уже наверное возрастное.

Не люблю вопросы - как? предпочитаю вида: "я делаю так, а у меня не получается, почему?", или "у меня есть идея, но есть сомнения". такая постановка говорит о том, что автор в проблеме уже пытается разобраться и ему нужна помощь.

 

если уж ссылаться то надо бы на производителя, там ходь документация поподробнее и нет откровенных ляпов. http://www.hvdiagnostics.com/Products/HV_A...DC_Testers.html

в самой мощной установке у них реализован кроме синуса еще и выходной меандр

 

И все таки я думаю, что установка такого типа не нужна вам для "дома и семьи"!!!

И писать так серьезно о существующей проблеме не стоит, т.к она уже решена американцами.

 

Теперь советы по существу:

никаких латров. это я так, вырвалось. Ищите в библиотеке книгу Костиков В.Г., Никитин И. Е. Источники электропитания высокого напряжения РЭА - М.: Радио и связь, 1986. Читайте ее внимательно. особенно стр.22-56. Стр. 132 по поводу многоуровневых источников, и главу третью о конструкциях и элементной базе.

Многие вопросы сразу отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вдогонку.

Проблема решена уже давно и не только американцами.

индусами (JUPITER INSTRUMENTS (INDIA)), китайцами (Shanghai Jiu Zhi Electric Co., Ltd. (Samgor Technology)) и ...

 

Набери в гугле 0.1Hz VLF HV и получишь полторы тысячи ссылок.

А когда добавишь слово patent получишь еще сотню ссылок на патенты с номерами.

дальше читаешь их и смело ими пользуешься. Ты же установку собрался делаешь в единичном экземпляре

для души и стоять она будет у тебя на кухне для поджига газа :).

Изменено пользователем ZVA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZVA, большие и многочисленные спасибы. пошел изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...