Jump to content

Recommended Posts

Рассматриваю приобретение сего скопа (в мою контору) ибо нужно полевая работа (батареи).

Судя по specу на бумаге - вполне удовлетворяет, да и цена нормальная.

Есть ли тут кто нибудь кто работает/работал с данным агригатом (или схожим 190-ой серии или им подобным от Fluke) ?

Буду благодарен услышать личные впечатления.

У нас есть, пользуем. На мой взгляд вполне себе прибор и свое назначение/характеристики полностью оправдывает.

Спасибо, учту мнение.

Думаю возьму на испытательный срок, надеюсь оправдает себя.

Как насчет батарейного питания ? Дайствительно дает в районе 4х часов ?

Питание 220В - идет через батарею тоже или независимое ? Т.е. если батарея накрылась- не будет и обычного от стены ?

Батарея там user-replaceable или только через service ? Есть ли отдельное зарядное устройство или толчко через сам прибор ?

По времени специально не засекал, но по ощущениям соответствует. (забыл воткнуть в розетку - с удивлением через несколько часов обнаружил)

Внешнее питание независимое - при полностью разряженом акк. включаешь и работаешь, только в этом случае подзаряд батареи очень медленный. Зарядник - внутренний. К прибору в комплекте идет обычный по виду бп. Батарея спрятана, но прибор без пломб, так что доступиться можно. Да и нужен этот service электронщику? :)

В догонку - интересная и на мой взгляд редкая особенность - гальваническая развязка входов.

По времени специально не засекал, но по ощущениям соответствует. (забыл воткнуть в розетку - с удивлением через несколько часов обнаружил)

Внешнее питание независимое - при полностью разряженом акк. включаешь и работаешь, только в этом случае подзаряд батареи очень медленный. Зарядник - внутренний. К прибору в комплекте идет обычный по виду бп. Батарея спрятана, но прибор без пломб, так что доступиться можно. Да и нужен этот service электронщику? :)

В догонку - интересная и на мой взгляд редкая особенность - гальваническая развязка входов.

Понял, спасибо, sounds reassuring... :beer:

Года 2 тому мне довелось работать короткое время в одном start-upе, там был (мне в наследство осталось) Fluke типа оного, батарейный (но нверно какая-нить более старая модель, не помню сейчас).

Так там была проблема с батареей (точнее ее зарядкой) и сам прибор питался через батарею, т.е. даже если подключен к 220, едва хватало на 10-15 минут работы и вырубался.

Обратился в support их (он был еще гарантийный) - они дали понять что это болезнь данного семейства. Отправить на гарантийный ремот не успел ибо через 2-3 недели ушел из той конторы.

Рад что у данной модели питание уже раздельное. Вторая батарея, отдельное подзарядное и легкий доступ к замене не помешал-бы. Иногда приходится работать "в поле" находясь там более 5-6 часов....

Но ничего, думая данный вариант весьма любопытен. Думаю заинтересуюсь...(лучше вариантов не наше - у Tek нет вообще батарейных, у Agilent - есть 1-2 модели, но сильно убогие по сравнению с этим Flukeом).