Перейти к содержанию
    

Сзялся за IAR. очень не хочеться разбираться в инглише. Скинь те, пожалуйста доки на русском или ссылки на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам не хочется разбираться в инглише, лучше сразу забить :)

Все самое новое и самое понятное, как правило, редко бывает переведено, а если и бывает, то очень часто-неграматно, ИМХО.

Если не секрет, что именно из продуктов IAR вы собираетесь использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам не хочется разбираться в инглише, лучше сразу забить :)

Все самое новое и самое понятное, как правило, редко бывает переведено, а если и бывает, то очень часто-неграматно, ИМХО.

Если не секрет, что именно из продуктов IAR вы собираетесь использовать?

 

Embedded Workbench под AVR. С моим английским оно и будет переведено скорее неграмотно.

Ведь кто ни будь уже объяснял другому как с ним работать и какие особенности реализации. И даже записывал. Вот это бы и почитать. А то почему не работает можно будет долго вылавливать... Особенно при успешной компиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Вы на обум пишите? Или лень подсказать? Реализаций С много и у каждого свои особенности. Методом тыка долго и времени жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, именно "наобум", плюс чтение английской документации из дистрибутива. Русской доки по IAR в глаза не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 лет назад именно тыком и с очень слабым английским освоил и написал первую рабочюю программу за 3 недели, на асме аналогичное писалось в течении 1,5 месяцев.

Пользуйся онлайн переводчиками на крайний случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, ее нет (русской доки), но записи с граблями есть? должны быть. Может их выкладовать?

Я напоролся на не понимание компилом WDCE,WDE. хотя #include "iom8.h". нужно было перед этим #define ENABLE_BIT_DEFINITIONS.

Как идея об обощении опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чтой-то не идёт шерстю иаровские библиотеки поиском, когда нахожу описание выясняю почему у меня неработает. Может иногда и криво, но обхожу проблему используя внутренние определения аля __flash и ему подобные. А твой случай похоже лежит в операторах #ifndef. Т.е. гдето уже проскочило обявление этого дефа, а то что в этом ифе ещё неопределено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я напоролся на не понимание компилом WDCE,WDE. хотя #include "iom8.h". нужно было перед этим #define  ENABLE_BIT_DEFINITIONS.
Тоже самое можно было сделать в настройках проекта -> Оptions -> General options -> System -> Enable bit definition in I/O-include files (названия опций из IAR 4.11A)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я напоролся на не понимание компилом WDCE,WDE. хотя #include "iom8.h". нужно было перед этим #define  ENABLE_BIT_DEFINITIONS.
Тоже самое можно было сделать в настройках проекта -> Оptions -> General options -> System -> Enable bit definition in I/O-include files (названия опций из IAR 4.11A)

Видимо у меня другая версия - 3.10. И поэтому такой настройки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все компиляторы глючные? Или только ИАР с кодевиженом? Достали их гуси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинь те, пожалуйста доки на русском или  ссылки на них.

 

Есть доки на старые версии. Но у IAR хорошая преемственность.

А потому очччень много аналогично..

DOC.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про отладку в ИАРе. не могу увидеть значение переменных - выдает ошибку Error (col 1): No such symbol. main

а в логе еще и Couldn't go to 'main'.

но прога крутиться - смотрел регистры и циклес

 

И еще. он не может показовать чего делает в С коде, а не в дизасемблере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...