Перейти к содержанию
    

Работа сайта и сервера

5 часов назад, petrov сказал:

в других браузерах тоже встречается постоянно.

В других - это в каких? В Яндекс.Браузере такого тоже нет, что в ПК, что в мобильной версии. Всё корректно работает. На всякий случай ещё Edge посмотрел - всё хорошо. Т.е. ещё +3 браузера, где всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неубираемый формат.

makc

Вот ещё пример, браузер Pale Moon 31.0.0 (64-bit). При копировании ника не выезжает чёрная полоска с предложением копирования простого текста, кнопкой Tx формат полностью не убирается, перед ником наследуется формат, который тоже непонятно как убрать. Опять же некоторое время назад всё работало и такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, petrov сказал:

Неубираемый формат.

makc

Вот ещё пример, браузер Pale Moon 31.0.0 (64-bit). При копировании ника не выезжает чёрная полоска с предложением копирования простого текста, кнопкой Tx формат полностью не убирается, перед ником наследуется формат, который тоже непонятно как убрать. Опять же некторое время назад всё работало и такого не было.

Такими темпами мы сейчас до Lynx дойдём или нет? 😉

Попробовал palemoon-32.5.0.linux-x86_64-gtk3.tar.xz и в нём все работает нормально.

PS: Чтобы вставлять без форматирования и не мучиться с кнопками нажимайте при вставке комбинацию Ctrl+Shift+V. Вам нужно решить проблему или мне что-то доказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makc

Такими темпами мы сейчас до Lynx дойдём или нет?

Так работало же, зачем разработчики испортили?

_

Вам нужно решить проблему или мне что-то доказать?

Да не решаются проблемы, а создаются разработчиками движка, вместо написания поста, приходится решать проблему, в итоге уже неохота пост писать, и такое постоянно с эти движком.

Вообще что за поделие такое, редактор, в котором возникают нередактируемые объекты, неинтуитивнное редактирование, целую портянку обсуждения надо на форуме писать, на телефон снимать, чтобы проблему решить, да нафиг такой движок, предъявляйте претензии разработчикам, либо можно считать, что движок запорот разработчиками, оставлять архив как есть и переходить на вменяемый движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, petrov сказал:

Да не решаются проблемы, а создаются разработчиками движка, вместо написания поста, приходится решать проблему, в итоге уже неохота пост писать, и такое постоянно с эти движком

Честно говоря мне странно это читать, т.к. судя по вашей активности у вас в среднем меньше одного сообщения в день, при том что у меня заметно больше и при этом я не испытываю описываемых вами трудностей. По вашему выходит, что я и ещё многие другие участники каждый день совершают невозможное вопреки всему и при этом молчат о своих проблемах. Хотя мне почему-то кажется, что у них просто нет этих проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, selax сказал:

В других - это в каких? В Яндекс.Браузере такого тоже нет, что в ПК, что в мобильной версии. Всё корректно работает. На всякий случай ещё Edge посмотрел - всё хорошо. Т.е. ещё +3 браузера, где всё хорошо.

Opera - тоже полёт нормальный. На разных ПК/ОС.

Бывают редкие глюки при редактировании, но в других вещах. Не особо напрягают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2023 в 23:08, makc сказал:

У кого, кроме вас, такие же проблемы?

Давно замечал этот эффект: выделяешь текст, жмёшь, например, на B (Bold), выделение молча снимается, текст  жирным не выделяется. Так можно повторить несколько раз. Обычно помогает, если второй раз (когда первый не сработал) выделять текст иначе -- например, в первый раз выделяли от начала текста, а второй -- с конца. Неприятная особенность.

Браузер тоже Vivaldi но думается, дело не в браузере -- это тот же Chrome под капотом. И проявляется это с самого начала перехода на новый движок, версий браузера с тех пор сменилось не один десяток. Про другие браузеры сказать не могу, не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, dxp said:

Браузер тоже Vivaldi

Простите, что не в тему, а чем хорош этот браузер? Кроме, конечно же той рекламы, которая написана на сайте разработчика:angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он поддерживает традиции старой Opera (его разработчик этой старой Opera инициировал после того, как Opera охромилась и стала уг): возможности настройки интерфейса под свои предпочтения. Для меня в первую очередь возможность панель вкладок размещать сбоку, что позволяет открывать много вкладок без потери их идентифицируемости (читабельности) -- да, это съедает место сбоку, но на широких мониторах горизонтальное пространство не такое дефицитное, как вертикальное.

eWrtjkO.png

А вкладок у меня обычно много (на этом экране их не так много, т.к. это окно для оперативной работы -- форум почитать, спонтанные поисковые запросы и т.п., в других окнах их много больше -- обычно они там тематически подобраны, удобно переключаться между их наборами с помощью Workspaces).

Ну, и настройка горячих клавиш почти подо всё (хотя не так круто, как в старой Opera). Может, другие браузеры тоже подтянулись по этим вопросам, но на момент переезда со старой Opera на этот, никто из популярных (Chome, Yandex, новая Opera, Firefox и проч.) так не умел. Всякие плагины боковых панелей выглядели костыльно и работали плохо, а горячие клавиши назначать вообще не позволяли.

Ещё радует то, что браузер автоматомитически запоминает, сколько было открыто окон и какие в них вкладки. В случае аварийного завершения работы браузера или компьютера последующий запуск браузера всё восстанавливает -- это прям вообще классная фича, иначе утерянный контекст восстановить бывает непросто, а каждый раз открытый набор вкладок сохранять как сессию обременительно. 

Всякие остальные плюшки вроде Workspaces, Skins, заметок тоже в наличие.

Я очень не люблю программы, которые навязывают свою манеру использования, и большинство браузеров, к сожалению, таковыми и являются: типа авторы программы лучше меня (пользователя) знают, как мне работать -- чувствуешь себя придадком к программе. Vivadi благодаря богатым опциям настройки интерфейса и его функциональным возможностям позвояет себя чувствовать хозяином программы. 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dxp сказал:

Браузер тоже Vivaldi но думается, дело не в браузере -- это тот же Chrome под капотом.

Chrome работает нормально, см.выше. Я об этом писал. Так что дело именно в браузере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, makc said:

Chrome работает нормально

Я постоянно и везде пользуюсь "хромом". Подобных проблем в нём тоже не видел. Зато видел другую проблему в этом браузере, но на разных компьютерах: очень редко при редактировании текста с помощью клавиши "Backspace" может перескочить курсор на несколько символов назад без их стирания. Но это поведение проявляется настолько редко, что я даже не переживаю, а просто возвращаю курсор мышкой в нужное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...