Перейти к содержанию
    

Докуметация по СВЧ-технике

Basharin, Уэйт есть в оригинале на иншлише, спасибо китайским товарищам :) http://www.mwtee.com/forum.php?mod=viewthr...pe=1&page=1

Скачал как есть, дома валяется она же но склеенная . Есть, конечно, и русский перевод (один в один...), но только на бумаге, че-то никому не нравятся эти модули производной ф-ции Ханкеля, никто не сканирует. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Pir0texnik

 

Скачал как есть, дома валяется она же но склеенная . Есть, конечно, и русский перевод (один в один...), но только на бумаге, че-то никому не нравятся эти модули производной ф-ции Ханкеля, никто не сканирует. :)

 

Я поставил на сканер русскую версию 1963 года издания.

Изд. М "Советское радио".

Думаю управлюсь за пару дней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basharin, Уэйт есть в оригинале на иншлише, спасибо китайским товарищам :) http://www.mwtee.com/forum.php?mod=viewthr...pe=1&page=1

Скачал как есть, дома валяется она же но склеенная . Есть, конечно, и русский перевод (один в один...), но только на бумаге, че-то никому не нравятся эти модули производной ф-ции Ханкеля, никто не сканирует. :)

 

Cпасибо большое!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВЧ-техника не моя специальность, но рабочие условия требуют также и ее освоения: подгружаюсь на техническое обслуживание и измерения.

В частности, интересуют гражданские корабельные радары 9,4 ГГц.

Хотел бы разодраться в приемо-передатчиках: работа модуляторов, антенных переключателей, магнетронах, смесителях, СВЧ-гетеродинах, схемах АПЧ, усилителях и пр. А также, об антеннах, волноводах.

Перечитал много книг, в основном 40-50-летней давности, там неплохо описано, и на уровне техникума. А нет ли материалов свежее, может и для современной корабельной аппаратуры.

Теория в формулах точно не требуется, пока.

 

Что прочесть, посоветуйте.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В частности, интересуют гражданские корабельные радары 9,4 ГГц

 

Что прочесть, посоветуйте.

Думаю, что книги Байрашевского Тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня своя коллекция книжек:

АНТЕННЫ

...

15. Драбкин, Зузенко "Антенно-фидерные устройства", 1961 – 180 МБ

...

Я готов поделиться с хорошими, вежливыми и бескорыстными людьми.

 

Я конечно потихоньку заливаю книги в ... Но сельское хозяйство как сейчас, так и при дедушке Ленине не быстрая штука.

 

Уважаемый sergeyacv!

 

Если Вам не трудно, пришлите мне, пожалуйста, книгу Драбкин, Зузенко "Антенно-фидерные устройства", 1961.

Она мне необходима для работы. Мой адрес: [email protected].

 

Заранее благодарен. Всего Вам наилучшего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этой книжки в инете навалом, правда 74 года, но не думаю, что там все напорчено по сравнению с 61, сложно в яндексе набрать название и автора??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этой книжки в инете навалом, правда 74 года, но не думаю, что там все напорчено по сравнению с 61, сложно в яндексе набрать название и автора??

 

Дорогой Pir0texnik,

 

мне нужно именно это издание, т.е. 1961 года.

Что касается поиска, то, разумеется, это было сделано.

 

Если же Вы сможете помочь найти издание 61 года, буду Вам весьма признателен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sergeyacv! Будьте добры, скиньте, пожалуйста, книгу Мальский, Сестрорецкий "СВЧ устройства на пп диодах", 1969 – 61 МБ на e-mail: [email protected] или в тему ссылочку. Нигде её не могу найти.Спасибо Вам большое заранее!!!

Изменено пользователем _Laro4ka_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил на сканер русскую версию 1963 года издания.

Изд. М "Советское радио".

Думаю управлюсь за пару дней.

 

 

Сделал скан книги Уайт "Электромагнитное излучение из цилиндрических систем" Изд. М "Советское радио" 1963, как и обещал.

Через сканкромсатор пропустил, но не все стр. получились аккуратными. Придется вариант с одно страничным размещением переделать .

Изменено пользователем amitrofanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал скан книги Уайт "Электромагнитное излучение из цилиндрических систем" Изд. М "Советское радио" 1963, как и обещал.

Через сканкромсатор пропустил, но не все стр. получились аккуратными. Придется вариант с одно страничным размещением переделать .

 

Большое Вам спасибо, amitrofanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В раздел DOC на FTP выложил презентационную часть диска с MicroApps 2012 с выставки EuMW2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В раздел DOC на FTP выложил презентационную часть диска с MicroApps 2012 с выставки EuMW2012.
спасибо.

перенес в /pub/DOC/Conference Proceedings/EuMW2012/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Разыскиваются книги

Мальский, Сестрорецкий "СВЧ устройства на полупроводниковых диодах"

R.V.Garver "Microwave Diode Control Devices", Artech House, 1976

Буду очень признателен за помощь, занимаюсь пин-диодами, буду также рад помочь с литературой.

zadorikсобакаmail.ru

Изменено пользователем Zadorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нет ли у кого в электронном виде книги Норенков Игорь Петрович Введение в автоматизированное проектирование технических устройств и систем, весь интернет облазил. Буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...