Перейти к содержанию
    

Active HDL 7.3 sp1

Доброго времени суток!

 

Прошу мне помочь, думаю проблема не сложная...

Вообщем установил A-HDL пропатчил вроде удачно... сообщений eval не выскакивает.

Проблема в том, что не компилит нифига

пишет..

# Compile...

# done

 

и все... там хоть абру-кодабру пиши - все равно - done.

 

В чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин и я тоже поплачусь. У меня тоже ставится (ставлю сразу sp1, система XP). Далее ситуация развивается по 2 сценариям: если ломаю кряком из папки /sp1 то даже запускается без проблем и компилит проект. Но при запуске на моделирование говорит:

 

# ELBREAD: Elaboration process.

# ELBREAD: Warning: Unit IBUFG(ibufg_v) created by the old version of the compiler found.

# ELBREAD: Error: Library 'virtex2' has incompatible format. Recompile all library units.

# ELBREAD: Error: Elaboration process completed with errors.

# Design: Error: Elaboration failed

# Error: asim: cannot select specified top-level

 

проект смешанный, vhdl/verilog, в design/settings либа virtex2 подключена, и есно сами либы установлены. Проект в 7.2 собирается без проблем, В 7.3. пересобираю заново и такая хрень.

 

Второй сценарий- кряк от RobFPGA: A%DEC_Active-HD%_v7.3_Update1_SP1_p%us_crack.rar

 

C ним вообще ни хрена не запускается: при запуске какая-то процедура не может найти куда то точку входа. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин и я тоже поплачусь. У меня тоже ставится (ставлю сразу sp1, система XP). Далее ситуация развивается по 2 сценариям: если ломаю кряком из папки /sp1 то даже запускается без проблем и компилит проект. Но при запуске на моделирование говорит:

 

# ELBREAD: Elaboration process.

# ELBREAD: Warning: Unit IBUFG(ibufg_v) created by the old version of the compiler found.

# ELBREAD: Error: Library 'virtex2' has incompatible format. Recompile all library units.

# ELBREAD: Error: Elaboration process completed with errors.

# Design: Error: Elaboration failed

# Error: asim: cannot select specified top-level

.......

В подкаталоге Vlib каталога куда установлен Active-hdl находим папку с названием либы (в вашем случае Virtex2 ). Открываем проект этой библиотеки в Active-hdl и запускаем скрипт update_название_библиотеки.do. Мне при подобных ошибках помогает ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подкаталоге Vlib каталога куда установлен Active-hdl находим папку с названием либы (в вашем случае Virtex2 ). Открываем проект этой библиотеки в Active-hdl и запускаем скрипт update_название_библиотеки.do. Мне при подобных ошибках помогает ;) .

А еще можно сходить на сайт альдека и слить оттуда библиотеки под версию 7.3сп1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Прошу мне помочь, думаю проблема не сложная...

Вообщем установил A-HDL пропатчил вроде удачно... сообщений eval не выскакивает.

Проблема в том, что не компилит нифига

пишет..

# Compile...

# done

 

и все... там хоть абру-кодабру пиши - все равно - done.

 

В чем может быть дело?

Windows Vista :(

 

Поставил на XP все стало абсолютно нормально работать! и нет никаких вопросов :)

 

Все таки последний вопрос, может кто знает как побороть проблему в Viste?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно сходить на сайт альдека и слить оттуда библиотеки под версию 7.3сп1.

Мне в версии 7.3сп1 после скачивания библиотек пришлось их перекомпилировать именно из за подобной ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows Vista :(

 

Поставил на XP все стало абсолютно нормально работать! и нет никаких вопросов :)

 

Все таки последний вопрос, может кто знает как побороть проблему в Viste?

 

Запускать от администратора (именно по правой кнопке -> run as admin.). или\и отключить этот, как его, UAC

Сам сталкивался со странностями с либами в висте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запускать от администратора (именно по правой кнопке -> run as admin.). или\и отключить этот, как его, UAC

Сам сталкивался со странностями с либами в висте

UAC отключен. (1-е действие при установке Vista :) )

От имени админа не помогает :( к сожалению...

а может и к счастью - пора ставить XP :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UAC отключен. (1-е действие при установке Vista :) )

От имени админа не помогает :( к сожалению...

а может и к счастью - пора ставить XP :)

 

на всякий случай - перекомпиляция либ от админа.

у меня счастья с вистой так и не наступило - Aldec как-то криво в консоль пишет и много странностей. Как вернулся под ХР прямо отлегло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем :) .

Может не в тему, но зато по теме.

Захотел перейти на новьё, получил непонятки:

Отыскал лечилку для Active HDL 7.3 SP1, скачал с оф. сайта Evalution, установил, крякнул - NULL. Ничего не произошло. Тыкнул License Management-a в license.dat - пишет нет информации, работать не буду. Что такое, открыл я этот лиценз, а там следующее:

"

; Можно добавлять FEATURES и соль по вкусу :-)

; хотя работать будет и так :-)

"

Кинул license от своей бывшей 6.2 - не подходит (весит значительно больше - не 2 строки, а 8 Кб).

Как вы заставили работать 7.3 SP1 или я чего-то не доделал?

И ещё - в 7.3 в waveforme не могу отыскать Stimulation signals, где они там прячется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Лечилку использовать после применения sp1

 

Файл лицензии надо перенести из ActivHdlInstallPath\Bin в каталог ActivHdlInstallPath\Dat

 

В переменной окружения создать

ALDEC_LICENSE_FILE=ActivHdlInstallPath\Dat\license.dat

где ActivHdlInstallPath это то куда поставили ActivHdl

 

содержимое файла не важно, главное его наличие.

 

По умолчанию в 7.3 используется Advanced waveform где этой опции нет. Вернуть стандартный по умолчанию смотри Tools->Preference->Waveform Viewer Editor

 

Успехов! Rob.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо,

Со стандартным окном waveform разобрался.

Касательно лицензии - всё делал точно так же. Дома на машине не получалось, может из-за того, что ещё 6.2 установлен. Сегодня всё снесу, почищу реестр и заново поставлю. А на работе вчера установил, здесь такого ещё не стояло - всё сработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...