Перейти к содержанию
    

Особенности записи ед.бит на си в кеиле(arm)

В Кейле биты обозначаются галочкой (shift-6)

Поизучайте любой пример или хотя бы инклюдник

Изменено пользователем Wagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"в IAR" :( "в Keil", "для ARM" .... Писать нужно без внутрифирменных уродств - просто на "C". Для этого, взять книжку по "C" и почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кейле биты обозначаются галочкой (shift-6)

Поизучайте любой пример или хотя бы инклюдник

как бы для 51 или еще чего работает а вот для арма не видал или все же есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zltigo

На мой взгляд, вопрос уместен, так как в разных средах разработки именно битовые операции с портами ввода-вывода реализованы различно: точка, подчеркивание, галочка. Посмотрите различные реализации в Tasking, Keil, IAR и т.д.

 

А в "книжках по Си" об этом ни единого слова не будет, если речь не об embedded.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zltigo

На мой взгляд, вопрос уместен, так как в разных средах разработки именно битовые операции с портами ввода-вывода реализованы различно

Совершенно одинаково. Вместо IO1DIR_bit.P1_20=0; Пользовать:

#define MY_INPIT_PIN (1<<20)

....

IO1DIR &= (~MY_INPUT_PIN);

Можете компилировать чем угодно - это "C".

А в "книжках по Си" об этом ни единого слова не будет, если речь не об embedded.

Да ну :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примеры верные, никто не спорит, речь о другом, о том, что есть исходники, заточенные под одну среду, которые не будут работать в другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..речь о другом, о том, что есть исходники...

Речь именно об этом - так писать не надо, и уж тем более не надо портировать одни кривые исходники "для IAR"в другие кривые "для Keil".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвлекаемся от темы. Ни автор, ни я не виноваты в наличии тех или иных исходников, особенно, которые идут в качестве примеров вместе со средой разработки. Вопрос был задан уместно, как минимум один ответ по теме был дан.

 

Если тему продолжать, то потеряется смысл, или просто перейдем к препираниям с Администрацией, так как у одного из ее представителей тон явно недружелюбный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ответ интересен,однако где бы взять книжку которую почитать,особенно контроллерный си или как бы сказать правильный тон и направления описания решения задач,пока что придя в магазин с для компа ценник как номер телефона,80% одно и то же....а вот по си с примерами не видел книгу которая пользовалась бы популярностью без нареканий,что читать посоветуете? :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду давать характеристику той или иной книге, так как это неблагодарное занятие, считаю, что необходимо прочитать несколько разных источников, чтобы иметь возможность их хотя бы сравнивать....

 

Загляните на ФТП форума, дуаю там есть полно необходимой информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что читать посоветуете? :05:
Керниган и Ритчи, "Язык программирования Си", второе издание. Прочитать минимум дважды от начала и до конца, потом еще разок по диагонали. Если осталось что-то непонятное - прочитать снова (от начала до конца). После этого можно идти в книжный магазин и бегло пролистывая книги отбирать те, в которых после K&R будет что-то действительно новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...