Перейти к содержанию
    

Помехи в сети от индукционной печи

у меня акробат глючит пока что немотрел

а вот схема

 

А остальные листочки можно поглядеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wwweider, тогда не мешай технике работать а там куда кривая выведет. По большому счёту это заботы гл. энергетика и его службы, и если что тебя назначат крайним. В установку не лазь, идея с кондёром после выпрямителя может привести как минимум к неработоспособности системы управления - выпрямитель паралельного инвертора среди прочего работает в режиме рекуперации и емкостная нагрузка для него губительна (хотя помехи кондёр может задушить основательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость wwweider

ну так до ставить или после?

мне кажется если конденсатор поставить как я говорю то и ненадо не каких компенсаторов будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конденсатор после дросселя не в коем случае ставить нельзя, совсем нельзя, даже если очень хочется - бахнет одназначно!!!!!

и параллельно выпрямителю тоже не надо без предварительной теоретической разведки.... Omen_13 прав - непонятно как может схема управления выпрямителем на это среагировать. Как я писал выше, в китайскую силовую электронику, нам лучше на лазать, она то про китайски работает, и может нас не понять.....я серьезно! я видел подобный штуки - это маразм по нашему. А чтоб помех небыло надо было не экономить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня акробат глючит пока что немотрел

а вот схема

схемка то не вся, не показанно управление всей этой кучей тиристоров, ну и хороший совет без лишней

необходимости туда не лезть потому как потом еще должен окажесся "благими намерениями...."

килогерцовый зуд убрать большого умения стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня акробат глючит пока что немотрел

а вот схема

 

:1111493779: Так как же насчёт остальных листочков схемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли увидеть осциллограмму токов в 3х фазной сети? О каких порядках гармоник идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть я - студент 5го курса, и практики у мня никакой, но точно знаю, что кондер после дросселя ставить ни в коем случае нельзя, ибо это инвертор тока, а дроссель этот выполняет функцию звена постоянного тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не кто и не отрицает, просто, исполнено это коряво...и в сеть гадит, вы наверно тему не полностью читали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше года прошло... интересно какой результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость wwweider

ну вот прошло больше года)

про помехи опять вспомнили)

я думаю напаять батарею конденсаторов emp и поставить после выпрямителя где вольтметр в схеме нарисован

 

 

микрофарад 100 )

0.47мкф*~275*200штук

 

 

Изменено пользователем wwweider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...