Перейти к содержанию
    

phantom, а конкретно какие задачи по вибродиагностике Вы хотите решать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте, пожалуйста, какую-нибудь простенькую схему для экспериментов с BlackFin

(ADSP-BF532SBST400) чтобы хотя бы можно ему ногами шевелить и пр.

 

Проще чем у меня не придумаеш: мультиплексор 74ac257 переключает SPI EEProm между blackfin и LPT портом компьютера, загрузка Bf532 в режиме SPI master; пара кварцев и ключик с катушкой в стабилизаторе питания ядра - вот и вся схема.

 

Для начала залей в SPIeEProm простенький код дёргающий лапками порта, чтоб можно было посмотреть осцилографом:

 

;Header

dd Start ;Address

dd End-Start ;Size

dw 8000h ;Flag's

;Programm

Org 0ffa08000h

Start:

P0.H=0xffc0 ;High(Fio_)

P0.L=0x0730 ;Low(Fio_Dir)

R0.L=0ffc0h ;PF5-OutPut

w[P0]=R0.L

ssync

P0.L=0x070c ;Low(Fio_Flag_T)

Lable1: w[P0]=R0.L

ssync

jump.s Lable1

End:

 

Скомпилированное в hex формате:

:100000000080A0FF1A000000008048E1C0FF08E166

:10001000300700E1C0FF008A240008E10C07008AD5

:040020002400FE2F8B

:00000001FF

 

P.S. Если нужен компилятор с ассемблера могу дать самописанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такая задача, реализовать быстрое преобразование фурье по основанию 2 или 4 на ADSP-21xx. Как к этому подступиться не представляю. Есть примеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такая задача, реализовать быстрое преобразование фурье по основанию 2 или 4 на ADSP-21xx. Как к этому подступиться не представляю. Есть примеры?

Под ADSP21xx? Заходи по этой ссылке:

http://www.analog.com/en/processors-dsp/AD...ources/fca.html

скачивай архивчик 1DIMFFT.ZIP, потом в нём есть несколько самараспаковывающихся EXE с исходниками к соответствующему алгоритму. Табличные данные там для 1024-точечного фурье, если делать для другого кол-ва нужно подправить "константу логарифма" и нагенерить файлик с табличным синусом соответствующей длины.

Я брал оттуда и переделывал под 2048 точек, всё работало.

 

p.s. С ответом я немного опоздал :lol:

Изменено пользователем tmtlib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После недельного чтения форума и общения с DSP, решился. Предупрежу сразу, я не начинающий, а скорее кончающий, во всяком случае по возрасту... Так сложилось, пропали все жизненные интересы и... и как единственная зацепка осталась электроника, по большей части для себя. Потому прошу сильно не пинать, могу и повесится :)

Расскажу, что надо, что пытался добиться, и что получается-не получается.

Никаких особо сложных устройств изготавливать не пока не собирался, простейшие ШИМ для светодиодов. Благо, светодиоды есть. Выбрал серии шимов HV9961LG от supertex и CPC 9909 от clare, что в общем то одно и то же.

Макетировал, оказалось, что купленные 9961 (10 штук) все бракованные...ну да черт с ним, купил в другом месте зато интерес проснулся, это главное. :)

В общем, все работает, ну и захотелось "причесать" эту лохмату из деталек и проводов :)

Разводил в ручную устройства и посложнее, но это было в 80х годах прошлого тысячелетия... :) Не спрашивайте, почему остановил свой выбор на DSP, сам не знаю, а теперь уже и менять его (выбор) не хочу, первые платки уже получились.

Что мне нужно?

Библиотеку конденсаторов, резисторов, дросселей, разъемов, транзиторов, диодов и so8-16. Хотелось умять все, потому искал для поверхностного монтажа и обычные... Ну, что дома нашел с прежних времен активной жизни. Понакачал у нас на форуме всякого... Много всего, для меня слишком много. Попалась библиотека от Sergeev_altium_2012.03.10, уже и не вспомню, где нашел (дай бог человеку здоровья). Благодаря ей и слепил свои первые платки. Составил и свою библиотечку, не спрашивайте как, на ощупь.

Потом пришла пора добавить-заменить некоторые детали и тут началось. Оказалось, что мне каждый раз надо искать внешний вид (тут называют футпринтом) и посадочные места. Микросхему взял первую попавшую, подходящую по корпусу и функционалу и изменил ноги, потому самому и не пришлось особо ничего рисовать. Перетаскивал в тупую из разных библиотек в свою схемотическое обозначение, что было нужно и каждый раз, для каждого элемента, иногда не по одному разу, искал файлы посадочных мест и футпринтов... Дурдом :) Но главное, я был занят. И мне интересно стало жить.

Потом стал менять-добавлять элементы и оказалось, что в библиотеке Сергеева они меняться не спешили. В смысле, я открывал в DSP файл Sergeev_altium_2012.03.10.IntLib, менял и добавлял, обновлял, сохранял библиотеку и в результате у меня иногда добавление происходило, а чаще библиотека словно не видит моих стараний, не меняется ничего.

Задача то простейшая, собрать в одном месте smd корпуса 0603, 0805, 1206, 1210, 1806, 2010, 2512 для кондеров и резисторов, кинуть туда 5-6 наиболее часто употребимых корпусов и посадочных мест диодов (TO-247 ,sod-523, sod-323, sod-123, sod 80c, sod-87, TO-220AC, TO-262, D2-Pak), немного мостов диодных типа SOIC-4, ну и подобных, сейчас уж не вспомню... Транзисторов sot23, TO-252 D-PAK, TO-220, D2Pak, TO-262, DPAK, IPAK, I2PAK, мелких накидать...Индуктивности, самые общеупотребимые... Эх, все получается, но получается плохо.

Больше чем уверен, любой из вас подобный набор сделал бы за 10 минут, я убил неделю и в результате получил черте чего.

Моя библиотека выглядит, как набор отдельных файлов и никак на хочет уминаться, как у Сергеева, в один файл. Футпринты и посадочные места раскиданы по всему компу и собираются через ссылки :) Главное, они тоже выглядят отдельными файлами. Некоторые компоненты в 3д, это вообще фантастика! Во всяком случае, для меня. Наверное и платы такие делать можно, в 3д...

В общем, я увидел, на сколько я стар, и даже суперстар :) Но интересно то как стало, сижу до 3 часов утра, всю пенсию на паяльное оборудование угробил, утюгом платы делаю :) Говорю же, дурдом :) В результате получил копеечную плату и массу удовольствия! И главное, желание шевелиться, а не в гроб ложиться.

Вы уж извините, за стариковское многословие, хотелось быть понятым...уж как получилось...

Так вот, беда у меня с библиотекой. Возможно я криво поставил Алтиум, потому он и не выходит в инет и теряет некоторые мои старания. Никак не желает видеть изменения вносимые мною в файлы библиотек (я их и сохранял и обновлял, и библиотеку после этого обновлял, не желает она видеть изменения). Я не умею описывать функции моих шим-микрух, а на сколько я понял, можно "проиграть" работу схемы, а не паять с заменой элементов... Но жив буду, может и научусь. А и не научусь, черт бы с ним. Главное, в голове схемы и детали, а не...плохие мысли об одиночестве.

Если кто понял мои сумбурные бормотания, откликнитесь. Наверное второй раз уж и не обращусь, понимаю, что у всех своих забот-хлопот хватает, семьи кормить надо... А тут одинокий старик с какой то ерундой... Не обижусь, если останусь без ответа :)

От ведь, забыл! Еще и светодиоды... Их тоже в схему набирал, значит и их корпуса... А вот названий то я и не помню совсем. Хотя, корпуса-посадочные места, как у 1206, 1210, 1806 резисторов. Примерно :)

 

Эх, снес бы сообщение по зрелым размышлениям... Не умею. Наверное, зря я все это... Отвлекать, мешаться. Простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Поставил на рабочий комп (ось ХР sp3) VDSP++ 5.0.

Имею комплект с BF548м на борту. Есть программатор HPUSB-ICE.

И есть головная боль в виде бесконечного времени на установку драйеров как для комплекта ADZS-BF548.... так и для программатора.

При этом при перезагрузки доходит до того, что ОС не запускается и приходится откатывать на 1-2 дня назад.

Переставлял программу - ничего не меняется.

Без кита и программатора программа запускается и ней можно работать. Но загрузить код в отладчик или свою плату не представляется возможным.

При подключении кита или программатора, выскакивает предложение установить драйера и ... бесконечность.

Может ли вся "бяка" крыться в отсутсвии выхода в сеть? Это едиственное на что имею возможность списать невязку с драйверами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Stiv13, зря Вы так себя корите, что отвлекаете кого-то. Форум для того и создан, чтобы обмениваться с коллегами своими радостями и бедами. Возвращайтесь. Про нехватку библиотек напишите в соответствующем разделе, где обсуждается работа с Альтиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разыскиваю программатор сторонних производителей для ADSP -21363, ADSP-21479.

Покупать второй родной за 3К$, только для программирования, жаба давит.

Нашёл ICEbear, но в перечне нет моих кристаллов.

У кого есть опыт? поделитесь. Плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...