Перейти к содержанию
    

IBIS файл на Samsung S3C2440

Гость impatt

Спрашивал у дилеров (МТ-Систем, Спб) - пошушукались с китайцами и послали нахрен.

А нет ли у кого-нибудь из посетителей ? Поделитесь, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивал у дилеров (МТ-Систем, Спб) - пошушукались с китайцами и послали нахрен.

А нет ли у кого-нибудь из посетителей ? Поделитесь, плз.

 

Их нет и на сайте у самсунга. От 2410 не подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость impatt
Их нет и на сайте у самсунга. От 2410 не подойдет?

На сайте вообще каша (по моему мнению). Я тоже знаю, что там их нет, но списывал на то, что я плохо искал и/или на сайт их просто не выкладывали.

От 2410 есть, но насколько верно с ним смоделировать соединение с SDRAM можно - не знаю. Может, в курсе: 2410 может работать с памятью на 133 мегагерцах ?

 

ЗЫ: у китайцев на форуме где-то есть вожделенный файл, но с форума без регистрации скачать не получается. Регистрация же там прекращена.

Я написал тому китайцу лично, но тот молчит.

То-ли зажмотил, то ли не читал письмо, то ли по английски (в моём исполнении) не понимает. Но надежду ещё не теряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте вообще каша (по моему мнению). Я тоже знаю, что там их нет, но списывал на то, что я плохо искал и/или на сайт их просто не выкладывали.

 

Просто на сайте нет ничего. Надо пройти регистрацию (http://www.samsung.com/global/business/semiconductor/mobilesocDNLogin.do) и сделать запрос на открытие информации по нужному камню (http://www.samsung.com/global/business/semiconductor/productInfo.do?fmly_id=229&partnum=S3C2440). Через пару дней "проверок" они открывают доступ на закачку. Дык вот, по 2410 штук 20 файлов, а по 2440 только два - UM & AN.

 

Может, в курсе: 2410 может работать с памятью на 133 мегагерцах ?

 

По мануалу может (стр. 1-25), но я работаю с 200МГц версией, поэтому проверить не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может этот подойдет

 

IBIS c Hyperlynx7.5 не работает.

Вы работали с этим файлом?

 

P.S. я работаю непосредственно с PCB для Impatt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IBIS c Hyperlynx7.5 не работает.

Вы работали с этим файлом?

 

P.S. я работаю непосредственно с PCB для Impatt.

нет. С файлом не работали. Был скачан за компанию с другой документацией.

Вот собственно и все. Жаль, думал поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у меня возник вопрос в их корректности. Дюже лажовые сигналы получаются даже при длине проводника в 3 мм (слои земли на месте, импеданс 50 Ом само собой). И максимальное напряжение на ноге 2.5 вольта получается. В даташите на проц смотрел: там вроде и правда при холостом ходе ноги ~ 3.3 В напряжен. лог единицы. При нагрузке в 4 мА снижается до 2.4 В...... в общем не знаю.. судя по результатам моделирования плата FriendlyARM точно бы не заработала....там без палева шина данных через всю плату тянется. Только вначале при подходе к SDRAM длины выровнены.. а затем ко всему подряд на плате включая внешний разъём шины данных... тут дело в китайской карме положительной.

 

-----

 

Я тут файл прикрепил с результатами моделирования.... странными. Такое ощущение, что SDRAM не будет работать на длине линии 7 мм (и менее пробовал тоже фигня).

 

Разберитесь пожалуйста.

955282S3C2440A_IBIS.zip

______________HyperLynx.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у меня возник вопрос в их корректности.

...

 

эти модели заточены под напряжение 2,5 В... поэтому было такое поведение.

 

http://www.samsung.com/global/business/sem...40besovideo.com - здесь можно скачать без регистрации документацию и модели на всю линейку...

 

Вообще я потерялся в этом моделировании, особенно с этим S32440. у него очень сложная параллельная шина получается (потому что на неё всё понавешено..) и сигналы такие неодинаковые на её частях. Пришел к выводу, что лучше на нём долго не сидеть, а смотреть в сторону S3C6410.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...